• (Из Интернета)
  • (Из Интернета)
...
2
(Из Интернета) Великобритания
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

(Из Интернета)

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    grau59
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011

    Брексит плавит монеты в 50 пенсов

     

    Эта запись в блоге является частью дневника «Фантастические деньги»

    28 октября 2018 года агентство ТАСС сообщило новость:

    Великобритания выпустит в обращение памятную монету в честь Brexit. Монета должна поступить в оборот 29 марта 2019 года, в день предполагаемого выхода Соединенного Королевства из ЕС.

    ЛОНДОН, 29 октября. /ТАСС/. Памятная монета, посвященная выходу Великобритании из Евросоюза, будет выпущена в обращение в 2019 году. Об этом говорится в бюджетном послании, представленном в понедельник министром финансов Соединенного Королевства Филипом Хаммондом в Палате общин (нижней палате парламента).

    "В рамках существующей традиции (увековечивать значимые события — прим. ТАСС) Королевский монетный двор выпустит монету в честь выхода Великобритании из Евросоюза. Она будет доступна, начиная с весны 2019 года", — отмечается в 109-страничном документе.

    По данным британских СМИ, речь идет о 50-пенсовой монете. На ее аверсе будет по традиции изображен портрет правящего монарха, королевы Елизаветы II. На реверсе будет располагаться надпись: "Дружба со всеми нациями", которая, по замыслу авторов, "будет нести положительный сигнал всему миру".

    Памятная монета должна поступить в оборот ровно через 5 месяцев, 29 марта 2019 года, в день предполагаемого выхода Великобритании из ЕС. Авторы проекта нанесут дату Brexit на сторону с изображением монарха.

    (Из Интернета)
    2

    Автор: grau59

    (Из Интернета)

    Но если хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах.

    Выход Великобритании из Европейского союза (сокр. Brexit от сочетания слов англ. Britain — Британия и англ. Exit — выход; произносится брэкcит) — процесс, основанный на результате референдума 23 июня 2016 года, когда 51,9% проголосовавших поддержали выход.

    Ожидалось, что государство покинет Европейский союз 29 марта 2019 года в 23:00 по Гринвичу. Однако, в результате жестких разногласий между позициями всех партий в Парламенте, а также в Правительстве Великобритании, дата выхода изменилась.

    18 марта 2019 года Казначейство Ее Величества подтвердило, что выпуск и производство памятных монет, посвященные дню официального выхода Соединенного Королевства из Европейского союза, будут отложены.

    В результате Филипп Хэммонд отдал распоряжение Королевскому монетному двору уничтожить все отчеканенные ко дню выхода из Евросоюза памятные монеты.

    Пресс-служба казначейства сообщила журналистам, что памятные монеты со словами «Мир, процветание и дружба со всеми странами» на реверсе были отчеканены только пробной партией, то есть их переплавка не потребует серьезных расходов. Единственная причина для уничтожения тиража – дата в основании семигранника "29 марта 2019 года".

    (Из Интернета)
    2

    Автор: grau59

    (Из Интернета)

    Поскольку выход из Евросоюза откладывается на неопределенно долгий срок, выпуск монеты в таком виде недопустим.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    2 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Великобритания
    сообщить модератору
      Наверх