Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Alexandi
С нами с 15 июл 2011

День 5. Жаримся на пляже в Монделло

Этот день мы полностью посвятили пляжу, по совету Джузеппе (хозяина гостиницы) направились в Монделло, крохотный городок недалеко от Палермо, где купаются все жители столицы. Навигатор снова пытался заманить куда-то ни туда, пришлось полностью полагаться на свое чутье и на этот раз оно нас не подвело, в итоге мы добрались очень быстро до места назначения, и город встретил нас палящим солнцем, зеленью и цветами, а также роскошными виллами.

Автор: Alexandi

Даже и не верится, что около полувека назад здесь была простая рыбацкая деревушка, раскинутая на побережье. Голова кружилась от такой красоты, окружающей со всех сторон. Она начала кружиться еще больше, когда мы вышли на пляж и увидели небесного цвета воду. Признаюсь, я не верила, что такая красота действительно бывает, все грешила на фотошоп :)

Автор: Alexandi

А это оказалось реальностью!

Автор: Alexandi

Мне хотелось ущипнуть себя за руку, поверить что это не сон было трудно. Что касается самого пляжа, то он был «пятизвездочным»- куча удобных лежаков, чистый туалет, хорошие, и опять же, чистые комнаты для переодевания (меня, как человека который до этого отдыхал только на отечественных пляжах это восхитило больше всего). Все это располагало к комфортному отдыху.
Не смотря на то, что была суббота, людей на пляже было мало, видимо сыграла роль погода; пусть градусник и показывал уверенную тридцатку, но когда дул ветер становилось холодно и чувствовалось, что это еще май и сезон не был открыт. Пришлось воспользоваться услугами снующих по всему пляжу индусов, предлагающих купить легкое покрывало. Я впервые в жизни торговалась, и у меня даже получилось выбить скидку в пять евро!
Вода была холодная, но перетерпев минуту становилось так приятно в воде, что выходить совсем не хотелось.

Автор: Alexandi

Я с восторгом рассматривала белоснежное дно и мерцающую, идеально прозрачную воду.

Автор: Alexandi

Вот бы навсегда запомнить эту картину и возвращаться к ней в Петербурге, когда совсем затоскую по солнышку.
Так мы и провели день, лениво валяясь на пляже и купаясь. Когда мы уходили, Рустам решил заново завоевать мое сердце, станцевав вокруг меня брачный танец самца и смеша проходящих мимо итальянцев. На самом деле, он просто решил высушить скорее ночи, чтобы отправиться в город перекусить.

Дешёвый ✈️ по направлению Монделло