Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Дежурный по "Турбине". Настоящие итоги

19 ноября 2013 года||29 (17)| 11| 72913

Призрак бродит по "Турбине", призрак революции.

Первой ощутила новые веяния Оксанаksushasha: "Саша, это архи-смело.Это почти революционно. Это настоящий бунт...."

А как, прикажите воспринимать, последние ваши фразы обзора воскресных заметок, скажите вы?! Процитирую себя, чтобы всем напомнить: "А что, господа, вы хотели, чтобы я завершил своё судейство указанием на набившие уже всем оскомину имена. Хватит! Натерпелись! Пора менять стереотипы, запускать в тело "Турбины" новую кровь.

В общем, налицо революционная ситуация на "Турбине": " Верхи не хотят, низы не могут". Крайне противоречивая ситуация!

Когда в следующем комментарии революционную идею поддержал Сергей1499Sergey, я понял — низы вполне могут, и могут немало. В воспалённом сознании началось складываться очертания дальнейших действий.

Первым делом — это создание партии. Рабочее её название у меня родилось тут же спонтанно — "Единая Турбина". Да с таким названием к нам просто хлынут всяческие будущие члены! Разумеется, тут же руки потянулись к принтеру, чтобы начать распечатку первых партдокументов для членов первого партийного призыва.

Дальше возникла идея определиться с распределением должностных портфелей. Себе я, как главному идеологу революции, без ложной скромности уготовил место Президента "Турбины". Сергею 1499Sergey, как ближайшему соратнику — премьерский портфель.
Должность министра иностранных дел вполне подойдёт прозорливой и дипломатичной Оксанеksushasha.
ЕленеLeolik, учитывая наметившуюся в мире тенденцию поручать руководство военным ведомством женщине, определим этот участок работы.
ЕленеNorisfox, пока не определившейся со своими политическими пристрастиями поручим не денежный, но респектабельный Минкульт.
Максиму Ершову, учитывая проявившуюся у него в последнее время "кровожадность", предлагаю на выбор любое силовое ведомство — МЧС или МВД.
КристинеChristina, острой на словцо, я предложил бы, хе-хе, возглавить пресс-службу "Турбины", а АлександруTomi-Aleks — место главного фотокора.
НиколаюDonnico, учитывая его статус свергаемого, всё же из уважения к его былым заслугам определим пост чрезвычайного и полномочного представителя "Турбины" в Испании, аналогично, в "почётную ссылку" отправим в Незалежную ПавлаShche. У них, впрочем ещё есть шансы получить "жирные" должности, если они своевременно переметнутся под наши знамёна.

В общем, всё складывалось так хорошо, пока не "встрял" ЮрийYurivar: "Но надо не забывать чем вся та благая затея (затея революции — моё прим.) сопровождалась и закончилась — миллионами трупов и крахом."

Вот тут я как-то сник, поскольку, видимо, слишком натуралистично представил себе миллионы трупов, крах, новый Нюрнберг и прочие последствия затеянной мною революции на "Турбине".

Стоят ли мои амбиции удовлетворять такой ценой? Воспитанный на гуманистических традициях "Турбины" внутренний голос ответил мне: "Не стоит!"
А ещё внутренний голос заставил меня всё же восстановить историческую справедливость и огласить настоящие итоги судейства за отчётную неделю. Проявить, так сказать, объективность.

Вы спросите, а разве я в предыдущем случае её не проявлял. Было дело! Вот только тогда это была объективная субъективность, а сейчас — субъективная объективность.
Кто ничего из этого не понял, прошу не обращаться ко мне за разъяснениями. Я сам только начинаю постигать, что только что написал. Здесь, очевидно, нужно включать пятое измерение мозгов. А у меня сейчас для этого нет предпосылок.

Итак, каковы же итоги. Позвольте, только надену подзапылившуюся за семь дней мантию.

А пока идёт этот процесс, хочу сделать официальное заявление. Друзья, я должен попросить извинения перед всеми, поскольку намедни невольно ввел, похоже, вас в заблуждение по поводу определения победителей конкурса заметок за истекшую неделю.

Авторы, которые были названы моими фаворитами, на самом деле, разумеется, не являются, победителями. Но при этом, определив их как своих фаворитов, я вовсе не кривил душой, поскольку, именно они дали мне (надеюсь также себе да и вам) наибольший повод повеселиться. Поэтому они мне особенно дороги и симпатичны.

Разумеется, перечень фаворитов был мною озвучен в провокационных целях, дабы расшевелить обсуждение на сайте, повысить, так сказать, градус дискуссии. Однако все вы, уважаемые коллеги, оказались настолько деликатны, что даже не попытались усомниться в правильности этого моего "странного" решения.

Даже Николай, который по моему сценарию должен был сказать что-нибудь вроде: " Ни фига себе, судейство!", не оправдал моих надежд, отреагировав: "Отличный выбор! Даже просто прекрасный я бы сказал." Нотку иронии, я правда, уловил в его словах, но только нотку. Вот как зримо проявляется в человеке смена его прежнего местожительства на европейское!

Ну а теперь, когда судебная мантия, наконец, на подобающем месте, оглашу окончательные результаты:

Автор: maklai4

" Именем всея "Турбины" обладателем почётного третьего места признаётся Leolik [[заметка не найдена]]

Я не могу не включить в состав призёров Елену, которая помогла мне совершить фундаментальное открытие, значимость которого я ещё не до конца осознал. Оно, напоминаю, описано во вчерашнем отчёте.
Второе место присуждается Татьяне за ещё одно открытие, только уже в несколько иной, но не менее значимой области — пятого измерения сердца RainbowПятое измерение сердца.

Автор: Rainbow1

А победителем объявляю, вы не поверите, Дона Николая, который убедил меня и, думаю, многих, что очередной свой маршрут следует прокладывать исключительно через Мачу Пикчу. Бронируем билеты.
Donnico Лечу я ветром сквозь печали над Мачу Пикчу на заре...

Автор: Donnico

Поздравляя победителей, заодно благодарю и всех иных авторов, которые "заставили" работать в течение прошедшей недели все мои душевные и телесные измерения.

Надеюсь, вам, друзья, в моей компании было не очень скучно. Увидимся.

Искренне ваш, Александр maklai

Автор: maklai4

maklaiМой час настал. Дежурный по "Турбине" с 11.11 по 17.11.
maklaiДежурный по "Турбине". День первый. 11.11
maklaiДежурный по "Турбине". День шестой. 16.11
maklaiДежурный по "Турбине". День седьмой. 17.11

Дешёвый ✈️ по направлению
    19 ноя 2013, 22:16
    Строго у Вас, Александр. Я даже порывался встать, когда увидел Вас в мантии. К лицу она Вам. А за оказанное доверие, в виде премьерского кресла, огромное спасибо. :))

Поздравляю Лену с заслуженной победой!
    19 ноя 2013, 22:30
    1499Sergeyнаписал 20 ноября в 03:16

Поздравляю Лену с заслуженной победой!

Вы его заслужили, Сергей, как никто другой. Если меня следующий раз никто не напугает, я всё-таки осуществлю свою революционную затею и в новом революционном правительстве вам обещанное место будет обеспечено.
    19 ноя 2013, 22:40
    maklaiнаписал 20 ноября в 06:30

Ловлю на слове. :)
  • Shche
    19 ноя 2013, 22:44

Всех победителей с заслуженной победой. Предыдущие кандидаты то же были неплохи, вот только Китю Карлсона назвать дебютантом было странно.
    19 ноя 2013, 22:52
    Александр, не хочу я ни в МЧС, ни в МВД. Я же кровь пустить хотел с врачебной целью. Поэтому я лучше министром здравоохранения буду.
    Мои поздравления победителям!!!
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    20 ноя 2013, 03:30
    Вот и хорошо, а то я за тебя волновался:)
    20 ноя 2013, 03:41
    Я настолько всего готова ожидать от людей вообще, а от судей в частности, что предыдущий список фаворитов меня нисколько не удивил:)) не в обиду, Александр:)) просто слишком уж все мы здесь разные и предыдущие судейства доказали мне, что мое мнение достаточно редко совпадает с судейским:))
    Да еще читаю я отчеты арбитров вовсе не для того, чтобы узнать победителя, а чтобы получить удовольствие от интересного "разбора полетов" и узнать ход мысли близкого мне по духу человека!

Собственно, в выборе окончательных победителей нет ничего неожиданного! Итак понятно, что они лучшие! И без всяких конкурсов!:))
    Тем не менее, Лена, Таня, Коля, мои поздравления!! Вы молодцы!!

Александр, Вам отельное спасибо за пост министра!!
    И где мой портфель? А то я какой-то министр без портфеля получаюсь:)) не порядок:)))
    20 ноя 2013, 04:54
    [q cid="291000"]М-да, и ссылка бывает, оказывается "почетной":))) Но то у Черномырдина было, у меня же "Незаледна" — Родина!

Я, Павел, понимаю, однако я исхожу в данном случае, что все мы тут граждане одной страны — " Турбины"
    20 ноя 2013, 04:55
    ERCHOVнаписал 20 ноября в 03:52

Мои поздравления победителям!!!

Прекрасно, Максим, тем более, что эта должность была вакантной.
    20 ноя 2013, 04:59
    chedtyнаписал 20 ноября в 08:30

Вот и хорошо, а то я за тебя волновался:)

Да, Михаил, революции не вышло, видимо, потому что вождь оказался не решительным.
    А что до Максима, то что за него волноваться. Он завсегда будет устроен, при любом правительстве.
    20 ноя 2013, 05:04
    Norisfoxнаписала 20 ноября в 08:41

Тем не менее, Лена, Таня, Коля, мои поздравления!! Вы молодцы!!

Александр, Вам отельное спасибо за пост министра!!

Как же, ка же, Елена. Я Вам уготовил почётную участь возглавлять Минкультуры. Понимаю — не денежное министерство, но сами виноваты, надо было быстрее политически самоопределяться, да и кому, как ни вам поручить дело подъёма культуры в стране "Турбина".
    20 ноя 2013, 05:04
    Меня никто не звал в партию, но я — в порядке самовыдвижения)))
    Если не возражаете, подхвачу из рук Максима Ершова портфель всех силовых ведомств, кроме "госпожи Фемиды", ибо, "не суди, да не судим будешь!". Мне не привыкать, я справлюсь))). Хоть и добрый я, но ...справедливый! )))

Александр, достойнейший выбор и интересное судейство!
    Елену, Татьяну и Николая — от всей души, горячего сердца (и чистых рук) поздравляю с заслуженной и чрезвычайно красивой победой!!!
    20 ноя 2013, 05:15
    eduardosнаписал 20 ноября в 10:04

Меня никто не звал в партию, но я — в порядке самовыдвижения)))

Александр, достойнейший выбор и интересное судейство!

Эдуард, предложение принимается. Первоочередная раздача портфелей происходила по принципу выраженной на сайте политической позиции кандидата (исключение составлял лишь ниспровергаемый класс, которому странно было бы давать властные полномочия).
    Ну а поскольку Вы своевременно примкнули к партии "Единая Турбина", то ставшее вакантным место министра внутренних дел — за Вами! Поздравляю Вас, мой генерал. Да, Вы — теперь генерал, причём лейтенант.!
    Революция продолжается! Ширится круг революционеров, хоть и "страшно далеки они от народа".
    20 ноя 2013, 05:26
    maklaiнаписал 20 ноября в 10:15

Приятно прыгнуть через звание ещё и в параллельном ведомстве))). Хорошо, пусть и МВД будет тоже, на земле тоже кто-то должен бдить)))
    20 ноя 2013, 06:46
    Всех победителей с заслуженными наградами. А у Лены ведь ещё и бриллиант остался...
    20 ноя 2013, 07:43
    О, я тут чувствуется, больше сех "под раздачу" попала.
    И бриллиант в короне был не лишним, а уж министерство военное это ж клондайк, главное чтобы не сильно провороваться, и вовремя поделиться. А то были тут преценденты...
    И под занавес — медаль бронзового достоинства, вторая такая у меня. Чувствую, пошла по второму кругу!)))
    Спасибо судие нашему, ой простите Ваше...уж не знаю, как господина Президента правильно величать, за оказанное доверие в вопросе власть придержания, а за медаль и бриллиант благодарность от души.
    20 ноя 2013, 08:29
    Leolikнаписала 20 ноября в 12:43

Саша, спасибо, очень было интересно читать всю неделю!)))

"...главное чтобы не сильно провороваться, и вовремя поделиться.." — первую часть у нас обычно в расчет не берут, а вот вторая — обязательно! ))) Сердюкова на новый пост пристроили, и пассия его неплохо устроилась на новом месте)))
    20 ноя 2013, 16:03
    eduardosнаписал 20 ноября в 06:29

Значит поделились!)
    20 ноя 2013, 18:19
    Leolikнаписала 20 ноября в 12:43

Саша, спасибо, очень было интересно читать всю неделю!)))

Спасибо, и Вам, Елена. Ещё раз поздравляю, в том числе с последними назначениями.
    А уж если будет необходимость в официальном ко мне обращении, то клич меня просто "товарищ", ведь это слово гордое "дороже всех красивых слов".
    20 ноя 2013, 18:22
    Nina__Pastuhova 20 ноября в 11:46

Лучшие друзья обычных девушек — это бриллианты. Лучшие друзья необыкновенных девушек "Турбины" — это друзья с "Турбины".
    20 ноя 2013, 18:31
    eduardosнаписал 20 ноября в 13:29

Я думаю, все мы обречены и в новом своём качестве продолжать делиться с друзьями по "Турбине" и в силу привычки, выработанной долгим временем нашего общения, и виртуальным характером драгоценностей и назначений.
    20 ноя 2013, 18:33
    Александр, я рада, что вам мое повествование понравилось. Спасибо также всем, кто его прочитал и оценил, это очень приятно.
    Мои поздравления Коле и Лене.
    Отдельное спасибо за ваше веселое судейство, которому больше всего подходят слова из моего любимого фильма: " Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"
    Да, и кстати, большое спасибо за премию 1000 динаров. Они помогут мне осуществить поездку за очередной туристической мечтой, туда, где наверняка есть дверь в пятое измерение. Так, что, используя ваши слова — увидимся, пока!
    20 ноя 2013, 18:41
    eduardosнаписал 20 ноября в 10:26

Так и рождаются крылатые характеристики, н-р, — "бдящий "Турбины".
    20 ноя 2013, 19:00
    Rainbowнаписала 20 ноября в 23:33

Мои поздравления Коле и Лене.

Вот ведь удивительное дело, насколько у нас, жителей "Турбины", иногда созвучны бывают мысли. Оксана (министр иностранных дел) однажды, с полгода назад, охарактеризовала стиль некоторых моих рассказов как "баронский" , имея в виду небезызвестного барона Мюнхаузена.
    Я, Вы заметили, избрал в своём судействе как раз такой же "баронский стиль", и Вы, Татьяна, человек очень чуткий к интонациям, полутонам, различным измерениям, верно охарактеризовали основной пафос моего судейства, который нацелен был на простую и одновременно самую важную цель — вызвать улыбку читателя.
    А фильмы Захарова по Шварцу с Янковским (мой любимец) и взаправду — настоящие шедевры!
    20 ноя 2013, 20:39
    maklaiнаписал 20 ноября в 16:41

Так и рождаются крылатые характеристики, н-р, — "бдящий "Турбины".

))))
  • mizhanu
    mizhanu
    С нами с 18 апр 2013
    21 ноя 2013, 01:41
    Виват, гардемарины! То есть большое "ура" победителям! Причем всем- и тайным, и явным, и ложным, и истинным)
    21 ноя 2013, 06:37
    mizhanuнаписала 21 ноября в 06:41

Присоединяюсь. Здесь не бывает проигравших!
    1 дек 2013, 21:41
    Александр, сорри за некоторое затянувшееся молчание, вы меня признаться сильно удивили! В приятном смысле конечно! Вы мастер своего дела что и говорить, кстати, насчет посла в Испанию — это предел моих мечтаний, именно сейчас я очень хочу туда отправиться из Москвы через пару дней )) Спасибо!
    10 июл 2014, 05:13
    Перечитала все блоги, все комменты! Добавить просто нечего! Но хочу похвалиться, что нутром чуяла в вас нечто неординарное и оно выплеснулось в вашем судействе! Спасибо огромное!