Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Дневник судейства. 21 ноября

22 ноября 2013 года||9 (4)| 8| 22210

Вот и закончился ещё один день моего дежурства на "Турбине". Надеюсь что сегодня к полуночи не проснётся Главная. Она по-видимому днём поспать может, в отличие от меня.
Итак приступаю. За 21.11 пока три заметки.

Виченца, 9-й Памятник ЮНЕСКО в ИталииBrasiloved
Заметка моего однофамильца Виктора переносит нас в солнечную Италию, да ещё и в место, являющееся 9-м памятником ЮНЕСКО в стране.
Город Виченца неразрывно связан с творчеством архитектора Андреа Палладио, здесь много его работ и здесь же установлен ему памятник. Как можно не любоваться этой страной, её городами, где каждый уголок дышит историей и преподносит её нам, ты только смотри, удивляйся, восхищайся и узнавай как можно больше об этом. Италия никогда не состарится. Древность этой страны лишь передает неповторимый аромат ее юности.

Край любимый, край заветный мой ZweZet
Как можно рецензировать признание в любви? А у Светланы эта заметка и есть объяснение в любви к месту, которое она называет своим Домом. Причём Домом именно с большой буквы.
И им является Крым. Практически все мы здесь отдыхали, хотелось здесь остаться подольше, чтобы наслаждаться природой, морем, но приходилось возвращаться. И очень рады, что Светлана теперь сама может решать уезжать ей или остаться.

Автор: ZweZet

Первый опыт путешествия. День 11-ый. На улицах Кхаджурахо Marika
Как-то так получилось, что за этим путешествием по Индии я до настоящего момента не следила. Индия меня не привлекала никогда, и очень хорошо, что есть люди которым она нравится и они могут преподнести свои впечатления таким образом, что подумаешь" А может быть и собраться, и посмотреть?"

Кхаджурахо, Индия

Автор: -Marika

Кхаджурахо, Индия

Продолжаем 22.11.

Новый БаньореджоAlexandr339
И снова мы с Александром гуляем по маленьким городам Италии. Как это здорово знакомиться с провинцией, чтобы именно там узнать, чем и как живёт страна.
А Италия как всегда прекрасна!

Автор: alexandr339

Мангры и термитники HomoPhoticus
Cегодня Сергей перенёс нас из Германии в жаркую Африку, в заповедник Макасуту где водятся бабуины. Вот уж кто мне никогда не нравился, так весь обезьяний род, даже настоящие павианы семейства мартышковых. Но, к моему счастью, ни одного фото мартышки я не увидела. Зато имеются замечательные виды природы, "дома" термитников, и вот такие симпатичные девушки. Ввёл нас автор в заблуждение бабуинами.

Автор: HomoPhoticus

Самая ужасная дорога Украины или в какую Жовкву ты нас завел escargon
А вот Виталина решила показать нам достопримечательности Украины. В путешествие отправилась с подружкой и автостопом. С попутчиками им везло, а вот с дорогой...Меня такой раньше было не удивить, но сейчас, в нашем краю М5 отремонтировали, а вот дорога на Жовку оставляла желать лучшего. Уговоры водителей бросить эту затею и отправится во Львов результатов не дали. Девушки остались покорять Жовку. В последующих рассказах узнаем, стоила ли она того.

Автор: escargon

[[заметка не найдена]] Leolik
Автор нам показала в соей заметке кусочек мечты многих наших путешественников. Нью-Йорк — город, в котором Лена пытается разглядеть среди уже навязших в зубах штампов, что-то человеческое, тёплое, что город может дать простому человеку. Надо лишь постараться увидеть это. Хотя каждый ищет что-то своё, нужное только ему. От этого и воспоминания потом такие разные. И это относится не только к Нью-Йорку.

Уездный город Самарской губернии Alex_Oren
Эта заметка стала для меня полной неожиданностью! Она о городе в котором я родилась. Жаль только, что автор так мало рассказал о нём. А городок хороший, я о нём тоже как-то писала.
Вот здесь как раз и задумываешься о том, что это, ностальгия или воспоминания? Для меня всё же воспоминания.

Автор: Alex_Oren

Три дня в Калужском краю. День 2: Козельск и Оптина пустынь Sveta_N
Ещё ода заметка, которая начинается рассказом о плохих дорогах. Здесь сразу же мне вспоминаются слова Р.Рождественского из его поэмы: "Но в державе такой, в Государстве таком бездорожье — уже безнравственно!"
Но собственно-то рассказ не об этом, но просто наболело, не удержалась.
А Света нам рассказывает о своём путешествии в ненастную погоду в город Козельск и рассказывает и показывает нам его достопримечательности.
Я много слышала рассказов об Оптиной пустыни от людей побывавших там, но все они отзывались с восторгом. Я, к сожалению, там ещё не была. Но, наверное, и погода влияет, и с чем ты туда приходишь. Главное, что вы всё-таки совершили путешествие, несмотря ни на что.

Автор: Sveta_N

Знакомимся с НН Turbik
И снова мы в России, Михаил знакомит нас с Нижним Новгородом! Об этом городе те, кто побывал в нём (это я только о своих знакомых), а уж тем более кто живёт там, говорят только хорошее. Вот и автор, хоть и был там проездом, но всё же отзывается о нём неплохо. Посмотреть есть на что, кроме достопримечательностей в самом городе, есть ещё Волга!

Автор: Turbik

Чудеса от Джантар-Мантар (Индийские Приключения ч45) Tomi-Aleks
Александр поведает нам об Индии. И что мне очень понравилось, что не о дворцах и трущобах, а об обсерватории. Это же так интересно! Кода-то в школе я очень любила этот предмет, даже сейчас иногда телескопом внука пользуюсь. Но только сразу хочу сказать, автор пишет, что увлекающиеся астрономией не от мира сего, Александр, я из нашего мира, познания мои в сей науке поверхностны, но нравится.
Да, и самому Александру нравится, а то бы прошёл мимо!

Автор: Tomi-Aleks

Кавала - старинный город на море, но не курорт. Знакомство
За Павлом просто невозможно успеть, то он в Андорре, а сегодня уже прогуливается по старинному греческому городку. И хотя центр города несколько разочаровал его, то виды открывающиеся со смотровой площадки впечатлили, и нас тоже. Но главное есть море и пляж! А для отдыха что ещё нужно!!!

Автор: Shche2

22.11. на главной 9 заметок за 21.11 и три за 22.11. Вот они и были рассмотрены.

К финалу выбраны:
Край любимый, край заветный мой ZweZet
[[заметка не найдена]] Leolik
Чудеса от Джантар-Мантар (Индийские Приключения ч45) Tomi-Aleks

Дешёвый ✈️ по направлению
    22 ноя 2013, 16:45
    очень хорошо, что есть люди которые могут преподнести свои впечатления таким образом, что подумаешь" А может быть и собраться, и посмотреть?"
    Нина, мне Ваши мысли всегда очень близки, и моим мыслям созвучны
    22 ноя 2013, 16:46
    Нина, думаю, сегодня заметок на главной больше не будет. Так что отдохнете с чистой совестью!)))
    А заметки сегодня были интересные. И моя тоже ничего! Да, я скромная-скромная!
    Спасибо, Нина, интересно читать. У Вас такой язык...простой и изысканный! (простой, не в смысле простоватый, а в смысле незамусоренный и четко-очерченный).
    22 ноя 2013, 17:58
    ksushashaнаписала 22 ноября в 16:45

Нина, мне Ваши мысли всегда очень близки, и моим мыслям созвучны

Спасибо, Оксана большое! Хорошо, что есть единомышленники, и что понимаем друг друга, в наше время это дорогого стоит!
    22 ноя 2013, 18:08
    Leolikнаписала 22 ноября в 16:46

А заметки сегодня были интересные. И моя тоже ничего! Да, я скромная-скромная!

Спасибо, Лена!
    22 ноя 2013, 19:14
    Подобные дневники просто необходимы для выбора чтения! Спасибо, Нина!
    22 ноя 2013, 19:30
    Norisfoxнаписала 22 ноября в 19:14

Подобные дневники просто необходимы для выбора чтения! Спасибо, Нина!

Лена, повторюсь СПАСИБО! Да, хорошо иметь такой обзор, что бы сразу же выбрать то, что тебе интересно.
  • Sveta_N
    Sveta_N
    С нами с 24 мая 2012
    22 ноя 2013, 19:58
    Ох, Нина, спасибо вам за обзор) первый раз вот так попадаю в дневник судейства.
    Да, с погодой в Козельске и Пустыни не свезло. Я надеялась найти там что-то от Достоевского, но не смогла прочувствовать) может еще не время?..
    22 ноя 2013, 20:04
    Sveta_Nнаписала 22 ноября в 19:58

Ох, Нина, спасибо вам за обзор) первый раз вот так попадаю в дневник судейства.

Скорее всего, Света ещё не время. Достоевский это, по-моему, для людей уже с большим опытом за спиной...
    22 ноя 2013, 20:45
    Лена, сглазила! ))