Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

yaguarovna
С нами с 27 фев 2019

Где будет спать третий? Межпортовье.

9 мая 2020 года||

Рассказывая о круизе, совершенном осенью 2011 года, я упускала моменты, связанные с пребыванием на корабле. Между тем без них понимание названия будет не полным. Поэтому я решила про кораблик рассказать, но отдельно. Итак...
Вот, наконец, мы на корабле! Это уже третья круизная компания, удостоившаяся чести принимсть нас на своих кораблях. По маршруту шел MSC Orchester. Целиком корабль попозже увидите, а пока его "визитная карточка" — труба.

Автор: yaguarovna

MSC — не случайный набор букв, расшифровывается красиво: Mediterranean Shipping Company, по-русски это будет Средиземноморская корабельная компания. Компания итальянская, капитан — итальянец, экипаж — азиатский.
Здесь мне снова пришлось вопрошать: "Где будет спать третий!?", только на этот раз вопрос волновал меня несравненно больше, потому что третьей была я.

Автор: yaguarovna

Каюта-то одна, но мы и вчетвером прекрасно размещались, бывало, а тут моё спальное место от стенки не отлепили. А так каюта достаточно просторна и удобна.

Автор: yaguarovna

За мелким исключением: когда моя верхняя полка опущена, Лене надо с особой бдительностью вставать, а то приложиться можно весьма существенно.
В Барселоне, где мы заселялись, стоянка для такого города была короткой, практически все пассажиры сошли на берег и нам удалось ознакомиться со свободным кораблем.

Автор: yaguarovna

Вот один из баров — никого!

Автор: yaguarovna

А вот другой — снова только мы.
Кстати, благодаря этим фотографиям мы нашли себя на стендах со снимками, сделанными при посадке местными фотографами. К тому моменту, когда их вывесили, прошло несколько насыщенных дней, и мы порядком подзабыли в чем себя искать, а из более чем 2,5 тысяч пассажиоов не так то просто увидеть себя. Поэтому ориентируемся на количество людей на снимке и одежду. И вот встали мы перед стеной и призадумались — как на чужие портреты глазные силы не тратить, хотя иногда забавные снимки попадаются. Пробежались по фотографиям с трио — себя не опознали, а интересно же. И вот Лена задает мне, считающейся особо приметной, вопрос:"Света, а ты в чем была?". "Не помню... Сейчас посотрю. А, я была в пучке!"- радостно заявила я. После этого потребовался перерыв насвытирание слез и наведение фокуса. Но поскольку до этого искали мою обычную косу, нашли себя уже быстро. Могу сказать, что на своих фотках мы себе больше понравились.
А так выглядит театр.

Автор: yaguarovna

Самодеятельность была добровольной, а профессионалы выступали постоянно, то на одной площадке, то на другой.

Автор: yaguarovna

Перед вами "трои бандуристов", а еще был женский состав со скрипками.
В театре ежевечерние премьеры. На канкане всегда аншлаг!

Популярны сборные концерты.

Автор: yaguarovna

Гимнастки тоже шли на ура.

Автор: yaguarovna

Запомнился вечер с египетским лейтмотивом.

Автор: yaguarovna

В круизе за неделю посещается представлений больше, чем, порою, за год в родном городе.
Всегда интересно, кто встретит вас в каюте перед сном. Стюарды стараются, по возможности накручивают, не жалея полотенцев. Похоже, Ленины очки будоражили фантазию нашего стюарда. Вот элефант, очаровашка получился.

Автор: yaguarovna

Помните диалог слонегка с мартышкой из мультфильма? Голоса Румянцевой и Казакова звучат в голове:
— А когда не знаешь, надо у кого-нибудь споосить.
— Давай у тебя спросим!
— У меня?! У меня лучше не надо, извините! Давайте лучше спросим у попугая.
Но других пеосонажей в каюте не оказалось...
Вот только бульдожка опять же в очках в другой внчер появился.

Автор: yaguarovna

Важная составляющая отдыха — здоровое питание. Люди, обеспечивающие это питание, всегда на передовой. В один из вечеров команда приготовила нам сюрпииз. Так и сказали, когда я, не обнаружив в меню десертаначала к нашему мальчонке приставать с вопросами, как же он думает угодить мне, не предоставив выбора. Сюрприз — смеялся он в ответ. Сейчас я вас с ним познакомлю. Строго говоря, их было двое. Главный, он же старший, которому чаще приходилось выслушивать мои указания на счет кормежки трех мадамов (очки же в каюте на фигурках из полотенцев, а без них только я шрифт разобрать могу) — Шустрик. Это, конечно, в нашей интерпритации, а так зовут его Кус Три. На малазийском.

Автор: yaguarovna

Как звали второго — не помню. Зато помню, что неожиданно для себя обнаружила слово (слово — паразит, вообще-то), с помощью которого проверяла готовностьправильнооо принятия Шустриком нашего заказа. Я ему -"Ага?", он мне -"Ага!" и глазки так закатывает, мол, когда уже эти капризы кончатся, майн гот!
А второму больше доставалось по технической части. Дело в том, что во всем ресторане именно над нашим столиком гасла лампочка. А исправлялась сие недоразумение, если мальчонка по ней легонько постукивал. Так вот второму было сподручнее это делать, рост позволял не напрягаться и проделывать это без подручных средств. Помогало, правда, ненадолго.

Автор: yaguarovna

Вот он с "сюрпризом" — ром-баба для всех.
И еще одно привлекает меня в круизах: всегда разная картинка за бортом.

Опять хочу в круиз! Где спать — найдем 😉

Дешёвый ✈️ по направлению Европа
    10 мая 2020, 00:37
    Хороший тур, хорошая компания, еда — что еще нужно для счастья?
  • yaguarovna
    yaguarovna
    С нами с 27 фев 2019
    10 мая 2020, 01:52
    Да, тогда было именно так ))
    Все сложилось.