Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Идея для новогоднего конкурса

Друзья,

Всем привет!

Есть следующая идея — выбрать по итогам 2014 года 10 лучших материалов. Это предлагаю сделать следующим образом:

1) Каждый автор, кто захочет участвовать, напишет блог, в котором опишет почему он выдвигает свой материал, почему он ему дорог и тд. Все что душе угодно! Предлагаю номинировать только один материал от одного участника, иначе, если будет больше, то сильно затруднится процесс голосования. Блог с объяснением будет доступен всем читателям и соответственно повлияет на их голоса.

2) С голосами предлагаю поступить так — выдать всем по 10 голосов, которые можно отдать за поданные материалы с ограничением по 3 голоса максимум за один материал (одного участника)

3) Процедура голосования — надо подумать как реализовать — либо сумеем встроить голосовалку на сайт, либо будем использовать внешний инструмент из интернета либо просто будем принимать голоса на выделенный ящик по почте. Также есть вариант сделать голосование открытым на форуме. Хотел бы услышать мненния людей по этому вопросу как лучше — открыто или закрыто голосовать?

4) В итоге 10 материалов победителей попадут в Новогоднюю рассылку лучших материалов на Турбине, в социальные сети, а победителю (или первой тройке) придумаем какой-нибудь приз.

Так как это пока только идея очень жду комментариев. Если идея работает, то я хотел бы запустить ее со следующей недели.

Николай

Дешёвый ✈️ по направлению
    3 дек 2014, 23:55
    ArkadiyGabнаписал 3 декабря в 23:44

Николай., я попытаюсь объяснить, что вызвало причину моего вмешательства.
    тут все просто —
    ..." Так что иди уж к своим плаксивым старушкам, утешься!..
    Струнин хамит даже, когда думаем, что поет песни. Николай я не знаю сколько лет Вашей супруге, но думаю она одного возраста с Дарьей, Ленами, Олями Турбины.
    Если заборное хамло назовет вашу женщину плаксивой старушкой, вы как отреагируете? Здесь в очередной раз оскорбили ВАШИХ ДРУЗЕЙ, а вы их именно так называете. И тишина., голая и беспробудная. Может быть, когда мы все стонем, что женщины стали вульгарнее, мужеподобнее, злее, это потому, что мы позволяем безликому отребью оскорблять их, а сами из-за угла смотрим, чем закончится? Вы уж простите, но моя покойная ныне матушка, встала бы из могилы и прокляла меня, если какое-то дешевое хамло разродилось открытыми оскорблениями по поводу моей жены или друзей, а я с вашим невозмутимым спокойствием стоял рядом. Ну а на следующий день, как ни в чем ни бывало — "ДОБРОЕ УТРО ДРУзЬЯ. Николай, вы интеллигентный человек, если уж он зачем-то нужен вам на сайте, запретите ему хамить для начала дамам.

Послушайте, сердешный, Вы уйметесь когда-нибудь? Займитесь чем-нибудь полезным, например, самосовершенствованием что ли. Вам это очень поможет. Ну нельзя же быть таким завистливым, злобным и банальным одновременно!
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    4 дек 2014, 00:01
    Отвечал я не тебе, а Николаю, но без тебя здесь никуда :)) беда!
    4 дек 2014, 00:24
    Не поминай меня в суе и будешь спать спокойно!.. А теперь — изыди, утомил!..
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    4 дек 2014, 00:37
    Николай, пока вы не отреагируете, он так и будет тявкать вокруг. Общение с этим типом не входит в мои планы и никогда входить не будет. Вы уж напишите, понятна ли Вам аргументация или нет. А то он тут на вторую страницу своими пасквилями вылезает :)))
    4 дек 2014, 00:41
    ArkadiyGabнаписал 4 декабря в 00:37

Тявкаешь ты, дружок! Даже не тявкаешь, а подятвкиваешь всегда, давно заметил — только не отвечал... Еще раз говорю — уймись, исчезни!..
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    4 дек 2014, 01:39
    Коля, Аркадий слово в слово повторил то что я писал тебе задолго до его появления на сайте. Я тебе тоже настойчиво советую унять этого хама рецидивиста. Все равно придется выбирать. Не доводи до худшего скандала.
    4 дек 2014, 11:39
    chedtyнаписал 4 декабря в 01:39

Так, продолжается шантаж и давление на Николая Донцова. Сначала напакостили, нахамили (я имею в виду тебя, Миша и твоего подпевалу Аркадия), а теперь, поскуливая, просишь защиты? Ты знаешь, мне ведь уже все равно, что станет с Трибуной и какие действия предпримут его хозяева, поскольку мои соображения они на словах "слышат", а на деле игнорируют. И уже неоднократно говорил: что всегда готов сказать негодяю, что он негодяй, каковой бы ни была цена этого. И ты Миша ведешь себя в этой ветке как последний негодяй. Знай это!

А к Николаю Донцову в очередной раз обращаюсь с тем же текстом:

Уважаемый Николай (Донцов)! Прошу Вас забанить пользователей Chedty и ArkadiyGab за преднамеренное и злостное нарушение Правил, а именно: личные и немотивированные ничем оскорбления в мой адрес, а также сведение на нет конструктивной дискуссии по поводу новогоднего конкурса. Если Вы чуть-чуть "отмотаете" ветку наверх, то поймете, что на этот раз у вас нет варианта сказать — "все виноваты". Прошу это воспринимать как официальное обращение к администрации ресурса. Спасибо!
    4 дек 2014, 13:39
    ArkadiyGabнаписал 3 декабря в 22:37

Аркадий, я написал то что считаю нужным. В данном случае это мой личный блог и я не буду никого здесь ни банить ни предупреждать. Собственно об этом я уже написал. Также написал что если это продолжится в другом месте, то и действия будут иными. Цель этого блога не в том, чтобы участвовать в разборках пользователей сайта, а чтобы конструктивно понять как проводить выборку заметок по итогам года. Вопрос разборок — это вопрос взаимных провокаций, которыми людям нравится заниматься, другого объяснения я не вижу.
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    4 дек 2014, 15:18
    Форма общения выбранная неизвестным журналистом переходит всякие границы.
    Коля это прямое оскорбление...
    5 дек 2014, 11:44
    chedtyнаписал 4 декабря в 13:18

Форма общения выбранная неизвестным журналистом переходит всякие границы.
    Коля это прямое оскорбление...

Миша, помнишь я писал раньше что мы все такие ситуации рассматриваем только "в контексте" — если посмотреть этот блог, то именно ты стал зачинщиком данной ситуации. Возможно да, тебя там спровоцировала фраза Анатолия Струнина, и ее мы еще будем изучать, НО, ты 1) спровоцировался, 2) резко повысил градус и 3) сам стал атаковать. Это я стараюсь максимально объективно посмотреть на то что было здесь. И мне Миша, очень жаль что ты это стал делать в этом блоге, который преследовал цель сделать что-то для сообщества сайта конструктивное. Получается что ты на самом деле поддавшись своей эмоциональности, стал в моменте деструктивным.

Смотри мы не расистский сайт, мы не делим людей на хороших и плохих, на добрых и злых и тд и и тп, мы дорожим всеми пользователями в равной степени. Мы не будем толерантны к оскорблениям, и мы это демонстрировали в будущем. Также будет и в этот раз и по факту анализа будут приняты решения. Но глобально все люди взрослые и только каждому из нас решать — мы здесь вместе ради того, чтобы что-то создать, решить какие-то проблемы, получить удовольствие от процесса, или же громко, обидившись, уйти, хлопнуть дверью, пытаясь максимально привлечь внимание сообщества к своему поступку, поставить нам ультиматум (или я ухожу, или вы баните xxx).

Мы не можем — Первое: быть инструментом в руках эмоциональных авторов. Второе: занимать чью-либо сторону кроме объективности. Пойми это пожалуйста и тогда ты поймешь, что хотя я очень ценю и уважаю тебя и как человека и как автора, я не могу в данной ситуации поступить иначе.
  • Shche
    5 дек 2014, 12:03
    Коля, можно свои пять копеек?

Дело в том, что эта ветка — не может считаться твоим личным блогом. Во-первых, по причине твоего статуса на сайте, во-вторых, по вопросу, поднятому здесь. Ты же не интересуешься у сообщества, куда тебе с женой сходить на Новый год. это было бы личное... Посему, я думаю, ты был обязан прервать те взаимные оскорбления, которые здесь развернулись, и вернуться к теме блога.

Что получилось, за очередными "разборками" забыли, для чего этот блог написан. Я например, вернувшись из поездки, оставил свой коммент именно по сути вопроса, но он затерялся в распрях. Обычно ты, да и Миша в предыдущем "опросе" по поводу проведения еженедельных дежурств, как-то реагировали на посты по существу. А тут какое-то игнорирование моего мнения... И я уверен, что причина этого — оно просто затерялось в потоке очередного скандала.
    5 дек 2014, 12:09
    Shcheнаписал 5 декабря в 10:03

Коля, можно свои пять копеек?

Паша, ничего подобного, я как раз собирался писать на него ответ как получил твой комментарий. Сейчас напишу.

По сути — Хорошо, я согласен с тем что мы должны провести "разбор полетов" этого блога и всей ситуации. К сожалению физическая возможность это сделать будет только в понедельник (я там написал на форуме). Я кстати полностью согласен с тем что ты написал в блоге у Михаила — проблема создана с двух сторон, да люди все разные, но нагнетание эмоциональности и хлопанье дверьми не делают чести тем кто этим занимается. И единственный тут совет — это уйти от собственной эмоциональности и регулировать круг твоего общения и комменарии отправляя в игнор тех, кто тебе неприятен (надеюсь что таких нет или будет немного). Скатываясь на оскорбления ты становишься атоматически точно таким же...

По выбору "любимых материалов" сегодня постараюсь успеть сделать форум
    5 дек 2014, 12:12
    Shcheнаписал 3 декабря в 21:19

Мне первая идея "конкурса" нравилась больше, это когда автор выставляет свой любимый, или наиболее дорогой ему материал, а не свой лучший. Я вот хотел поставить материал, не попавший в свое время даже на Главную. Обсуждение свелось опять не к чему-то ненапряжно-приятному, а к призыву к очередному сражению. От лукавого и предложение выставления "чужих" материалов.
    Почему? Целью этой идеи могло стать желание дать возможность пишущим на Турбине чуточку лучше понять друг друга, как бы дооткрыть себя другим и других для себя. А все сводится к попытке очередного выстраивания по ранжиру, поиска бест-оф-зе-бест. Тут желание владельцев Турбины понятно. Но лично я собираюсь исходить из своего первоначального понимания. Надеюсь, редакторы дадут возможность каждому поступить по своему, но по правилам, в рамках этого проекта ...

мне кажется что мы говорим об одном и том же — любимый и лучший с точки зрения своего (субъективного) восприятия одно и тоже разве нет? Поэтому давайте так — пусть будет любимый — 1 своей и 3 других авторов. Я согласен что слова лучший стоит избегать так как оно заведомо возводит кого-то на пьедестал.
    5 дек 2014, 14:21
    Большое спасибо всем кто принял участие в конструктивной части обсуждения — это на самом деле было очень полезно — вот ссылка на форум: turbina.ru/forums/Konkursi-be…
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    6 дек 2014, 13:47
    a_struninнаписал 30 ноября в 13:11

Вот Николай, никак не могу Вас убедить, что конкурсы с судейством "изнутри" — порочны. В победители наверняка выйду "свои люди" и не самыми лучшими материалами, так как общий средний вкус по больнице (Турбина) весьма не высок!.. Да еще и предвзят! Совет: формируйте жюри со стороны! Или хотя бы из профессионалов. А для "своих" — типа приз зрительских симпатий, не более!.. И не будет счастье!

Г-н Струнин, вы забываете, что все заметки (в том числе и ваши) пишутся для читателей. То есть, для таких, как те, что будут голосовать. А насчет профессионалов...
    Вы, когда едете в новую страну, что читаете? Я, например, вышла на Турбину, когда маршрут по Нидерландам прокладывала.
    6 дек 2014, 15:19
    mayaнаписала 6 декабря в 13:47

Не понимаю, что Вы имели в виду. Разве я спорил с тем, что заметки пишутся для читателей?.. Да и эта тема к конкурсу вообще никак не относится. Я лишь предлагал вывести его судейство на более профессиональный уровень, таким образом повысив его качество и репутацию. Тем более это позволило бы избежать и предвзятости, которая существует на Турбине, как ни крути. И только!
  • mikeseryakov
    mikeseryakov
    С нами с 29 июл 2011
    7 дек 2014, 21:56
    Мне очень грустно было читать все комментарии этого блога, в которых весь конструктивизм ушёл на второй план, оставив главную роль оскорблениям и хамству. Если мы вспомним психологию, то там есть 2 понятия "акция" и "реакция".

Акция — действие, которое запускается самим человеком, его решением и свободным выбором. Предполагает Я, личное начало, первую позицию восприятия.

Реакция — ответное действие: то, что происходит с человеком как шаблонный, автоматический отклик на внешнее воздействие (воздействие на него чего-то, отличного от его Я).

Так вот провокацию начал ты,Миша, в которую со всей присущей ему "тролльностью" включился Анатолий, а потом и Аркадий.

Провокация имело место быть, ну а дальше "The show must go on", как пел классик.....У меня всего лишь один вопрос ко всем троим участникам. Я бы попросил Вас сформулировать свои мысли и своё отношение к этому, если можно без "сам козёл", "Я Вам морду набью отец Фёдор" и прочего ребячества.......

ЧТО ИМЕННО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ЭТОЙ СИТУАЦИИ. Каждый из Вас написал много текста в которых было много хамства и оскорблений и прочей "воды". Я уверен, что Вам не нравится эта ругань, также как и мне, но тем не менее, НИКТО ИЗ ВАС не хочет останавливаться...........Как Вы считаете, что нужно, чтобы прекратить это хамство, в которое Вы были вовлечены? У Вас есть конкретные идеи?....Мне было бы интересно услышать их...
    Спасибо!
    7 дек 2014, 23:18
    mikeseryakovнаписал 7 декабря в 21:56

Спасибо!

Миша, ты правильно отметил "кто начал". Но потом сбился на навязанную Вам мифическую мою "трольность". Нет, это не так. Просто я по жизни привык отвечать. Вот на все — и на добро, и, тем более, на зло. Многим, поверь, это здесь уже понятно. Как и то, что я никогда не начинаю первым (если не считать пару моих замечаний к опусам местных гениев, и то сделанных по творческим соображениям). И когда мои "оппоненты" снова и снова на меня наскакивают, — это очевидная провокация скандальчика. Они ЗНАЮТ, что я отвечу. Отвечу резко, как и полагается отвечать негодяям. И это (не буду называть имен, хотя мог бы перечислить) они ХОТЯТ потролить, а не наоборот. Я слишком для этого занятый человек. И ты это знаешь. Мне все эти своры даром не нужны. И я ответственно заявляю, если я еще и здесь, и вожусь с этими не вполне вменяемыми оппонентами, то я делаю это ради Турбины. Я борюсь с их косностью, дегенеративными, если хочешь, искаженными представлениями о том, кто им и что должен, а также — иждивенческого отношения к самой Турбине. Фактически я делаю ВАШУ работу. Прямо, без кривотолков и по существу. И в отличие от меня, они преследуют совсем другие интересы — сохранить исключительно свое преимущественное право жить в комфорте. Чтобы никто не критиковал, не сомневался, не вякал против них, в конце концов. Ну, не ужели этого не видно? Хотя бы потому, как Миша, начав бузу, вдруг закапризничал, и не просто закапризничал, а начал деструктивную работу против Турбины. ну почитайте его призывы, его вранье про 20 авторов, решивших вместе с ним покинуть ресурс. да пусть катятся! Меньше у вас, хозяев проект, будет геморроя!.. К сожалению, то, что Вы сами вышли из этой же среды, немножко замыливает вам с Николаем глаза, позваляет на многие вещи "коллег" смотреть снисходительно, с пониманием. А мне, например, наоборот, яснее видно, какую разрушительную роль они играют. Вот как я её вижу, кстати, попытавшись вчера объяснить здравомыслящей части Турбины:

"Вот я тогда поясню чуть шире свою позицию по лайкам. В принципе, я вовсе не против их как таковых. Ну, нравится людям друг друга поощрять таким образом — и ладно. Пусть у каждого будут свои 15 минут славы! И что в этом плохого? А вот что. Лайки и избыточно, как правило, ставят люди не очень-то уверенные в себе и своем творчестве, они инстинктивно ищут поддержки, демонстрируют окружающим собственную готовность оказать такую поддержку. "Не уверенные" тут — в буквальном смысле не очень творчески состоятельные. И они вот такие все застенчивые при входе на площадку постепенно начинают формировать вокруг себя небольшой пул, кружок — ведь видно же, кто тебя лайкнул, вот и ты уже в следующий раз товарища лайкаешь. Появляется своего рода круговая порука. В ней опять-таки ничего плохого нет, если не учитывать особенности именно нашей публики, травмированной до седьмого колена советским образом жизни. Постепенно эта мягкая и пушистая по началу группа начинает себя осознавать, превращаться в некий отдельный социум внутри сообщества. Сначала по пустякам, на мелочах они обкатывают свое единство, общность, потом, после рядя маленьких побед и скандальчиков — не важно с кем, хоть даже с администрацией по пустяковому вопросу, обретают уверенность в своей правоте и силу. И в этот момент наступает крындец! Эта группа, я её определил для Турбины как "партия лизунов", начинает последовательно и бескомпромиссно подчинять ресурс своим интересам, суть которых одна — обеспечить именно этой группе комфортное существование. Как доказательство этого, являются их бесконечные вопли о якобы имеющемся покушении на их "уютный мирок старых друзей". Даже не осознавая того, действуя интуитивно, в полном соответствии с психологией толпы, они подменяют цели ресурса, ведут его в противоположную сторону. А взяв еще в добавок на себя и роль "моральных авторитетов", устраивают буквально суд линча неугодным. И нету среди них уже "белых и пушистых", есть злобные и корыстные интриганы, которые, как, например, некто Liolek (turbina.ru/authors/Leolik/) не гнушаются даже пользоваться расистскими аргументами. Вот почему в конечном итоге я не считаю их забавы с лайками безобидными для Турбины. При этом, конечно, большинство разумных людей это тоже видит, но не хочет связываться, понимая, что тут же приобретешь в связи с этим метку "трудного пассажира". Если честно, мне и самому с ними возиться лень и часто противно, и никогда бы не стал этого делать, если бы эти "активисты" не стали нарываться. Но тут, как говорится, не на того напали!.."

И напоследок. Пожалуйста, прислушайтесь к здравому смыслу, но главное — не идите на поводу у истериков!..
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    8 дек 2014, 00:32
    Это я написала в комментариях к своей записи в блоге.А всё же, Турбина - информационный сайт или социальная сеть? Хочу здесь продублировать.
    Optimistka16
    сегодня в 18:27ответитьудалить
    Друзья, здесь — позитив. И я уже даже немного успокоилась.
    А сейчас я совершенно случайно окунулась в такой негатив... Даже сомневалась, стоит ли давать на него ссылку. Но, думаю, те кто там не побывал, должны понять, что целая группа активных авторов собралась дружно уходить с Турбины. И, к сожалению, не удержалась, чтобы перед уходом в какой-то мере по своему стилю комментариев уподобиться тем людям, из-за которых они и уходят.
    Я это не приветствую. И не могу поддержать. Мне очень неприятно, что мой призыв не реагировать на негатив, не нашёл поддержки у многих мною любимых авторов и друзей. Я ещё раз призываю всех, кто считает себя культурными людьми, не уподобляться другой стороне и не давать пищу нашим оппонентам для скандала.
    Мы же не на базаре! И перебранка по типу: "Сам такой" никого не красит.
    Аргументы "они других слов не понимают" я не принимаю.
    И мне бы очень хотелось, чтобы все запаслись терпением и просто подождали. Возможно, правильное решение само появится. Доживем до понедельника. Может быть, конечно, не до завтрашнего...
    9 дек 2014, 00:29