Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 1 мар 2009

Итоги конкурса на Лучшую заметку недели (24.02 — 02.03.2014)

4 марта 2014 года||13 (8)| 13| 43120

Друзья, здравствуйте! :)

Сейчас подведём итоги недели. Но прежде — большое «Спасибо!» вам за доверие, за возможность выбрать три лучших, исключительно на мой взгляд, материала недели.

Спасибо всем тем, кто написал и опубликовал на Турбине за эту неделю новый совет, заметку или запись в блоге. Всех было приятно видеть и читать. :)

Что меня впечатлило, зацепило и то, что мне нравится видеть на Турбине из раза в раз. Пойдём в хронологическом порядке.

Улетающий за облаками. Заметки Константина я всегда читаю с особым удовольствием, ведь он пишет о Кировской области, куда ребёнком в гости к бабушке с дедушкой я ездил каждое лето. Это мой край, то место, куда хочется вернуться.
Особенно приятно качество фотографий и текстового материала. Надеюсь, Константин и дальше будет радовать новыми заметками из поездок по землям бывшей Вятской губернии.

Автор: Ankor_21

«А вы в курсе, что все желания исполняются? Если не исполняются, значит это не было желанием, а так, пустое сотрясение воздуха» — с первой строчки Татьяна захватывает моё внимание и предлагает прогуляться по смотровым площадкам Рима. Красивые фотографии, красивое изложение. Замечательный, великолепный материал, который бы без сомнения вошёл в тройку лидеров в конкурсе. Но я не стал включать его в «победители» — там будут материалы иного плана. Об этом расскажу ниже.

Автор: -Tatiana-

Очень южный город (начало) — прекрасно выполненная на Турбине «прогулка», знакомство с большим и интересным городом, Буэнос-Айресом. Михаил, ждём продолжения! :)

Автор: chedty1

Заметки Екатерины самобытны, просты и мне лично очень интересны. Много фотографий, много слов и все они — о личном опыте путешествия, о личных впечатлениях автора. Вот и Прекрасные окрестности пыльного Мандалая — из той же серии. Приятно за строчками текста и туристскими фотографиями видеть живого человека, а не энциклопедию, или гида-всезнайку. :)

Автор: kate3411

Просто дух захватывает — прекрасный пример совета. Во-первых, оказывается Триумфальная арка не только объект архитектуры и памятник, но и смотровая площадка. Во-вторых, автор сделал личное открытие необычного места в одном из популярнейших у туристов городов мира. В-третьих, виды на фото, да и сами фотографии, захватывают! Татьяна, спасибо!

Это был шок! Представляет

Автор: zmeika

Это был шок! Представляете, вы не собирались никуда подниматься, не думали и не ожидали увидеть такое, а тут раз — и солнце пробивается сквозь облака и туман, освещая прекрасный Париж. Монпарнас, словно серый кардинал следит за старинными постройками.

Рассказ Кунгурская Ледяная пещера. Двадцать с лишним лет я прожил в Удмуртии и не знаю ни одного человека, который не побывал хотя бы раз на экскурсии в Кунгурских пещерах. Но сам я там не был. Как-то не сложилось. Было много возможностей съездить, но каждый раз что-то останавливало. Я слышал много рассказов о Пещерах от друзей и знакомых, о том, как там здорово, необычно, интересно. Но ни разу не видел более-менее нормальных снимков из пещер. Разве что в туристических буклетах. И вот, наконец, Вера показала то, что я так долго хотел увидеть. Спасибо! :)

Автор: Hevron

Максим удивил рассказом Пекинский автомобильный музей. Оказывается, в Китае тоже есть автомобильный музей! Это удивительно, потому что своя автомобильная промышленность в Поднебесной пока ещё молода и не имеет более-менее серьёзного культурного багажа. Что в общем-то и демонстрирует сам музей: коллекция скудна.

Автор: Ascanio

Люблю читать истории вольных путешественников. Вот и рассказ АндреяВ Фессалонику - древнюю северную столицу Греции, — захватил моё внимание. Простая история простого путника. Люблю такие. :)

Автор: andreas

Маэстро рассказов и император туристической фотографии, Ольга, порадовала новым альбомом с фотографиями детей, живущих у подножия гор. Настоятельно рекомендую к просмотру: Крупным планом: дети Земли у подножия гор.

Автор: OlgaVar

Мачу Пикчерс не представляет... )) — волшебное место, волшебные кадры и великолепные комментарии Николая. Комментировать не вижу смысла. Если вы ещё не видели эту заметку, обязательно посмотрите.

Автор: Donnico

Дарья долго молчала, а потом ворвалась в ленты материалов на Турбине с ошеломляющими, завораживающими и чарующими заметками и советами. Каждый материал — песня! Каждое фото — картина! Индивидуально, ярко, интересно. Заметка Альгамбра. Наяву, или во сне... — настоящее удовольствие. Скорее кликайте на заголовок!

Автор: Daretta

Мастер описания жизни "как она есть" Елена порадовала новой работой — Дорога в море. Говорят, гениальность часто выражается в простоте. Если это так, то Елена, без всякого сомнения, гений! :)
Рекомендую.

Автор: rusalka-shake

Зимний Алтай — Телецкое dreaming, — новая порция переживаний "а доеду ли я туда когда-нибудь?!" от Жени, эксперта по Алтаю и красоте. Женя, спасибо! За красоту и за переживания. :)

Телецкий осьминог

Автор: Jane_Sea

Телецкий осьминог

Надеюсь, вы посмотрели, а лучше — прочитали, описанные выше материалы. Правда, они достойны вашего внимания. И если вы это сделали, то переходим к трём лидерам недели.

Мне захотелось, чтобы в этот раз на Главной висели фотографии из заметок, авторы которых наиболее ярко описали то, что с ними никогда раньше не случалось. Яркость эта должна была заключаться в передаче атмосферы путешествия, приключения. Мне захотелось почувствовать то, то чувствовал автор в описываемые им моменты. Ощутить хотя бы на мгновение его впечатления.
Не прочитать прямым текстом, а окунуться в атмосферу от прочтения/просмотра целиком и полностью.
Качество текста и фотографий при отборе лидеров для меня отошли на второй план, я посмотрел на заметки глазами простого туриста, а не редактора, и получил настоящее удовольствие.

На мой взгляд, лучшими стали:

Панама в стиле импрессионизм — Открытие недели

Автор: leonid_naivelt

leonid_naivelt

Сочи. Жаркие, зимние, мои — Турбина советует

Автор: tank

tank

Галапагосы, о Санта Фе. Этап 3 - Купание с морскими львами — Лидер недели

Автор: Shche

И теперь, когда я уже сделал свой выбор, мне дико интересно, а совпали ли мои ощущения с вашими? Показались ли вам эти материалы наиболее атмосферными и впечатляющими? Напишите, пожалуйста, в комментариях.

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Shche
    4 мар 2014, 19:51
    Очень неожиданно, спасибо!
    Если честно, я вообще забыл, что что-то публиковал на прошедшей неделе...
  • OlgaVar
    OlgaVar
    С нами с 20 мар 2010
    4 мар 2014, 19:52
    Выбор понравился. Особенно рада за новичка на Турбине, но не новичка по части путешествий Леонида и корифея путешествий Павла!
    4 мар 2014, 19:53
    Shcheнаписал 4 марта в 19:51

Если честно, я вообще забыл, что что-то публиковал на прошедшей неделе...

Значит, есть повод опубликовать что-то на этой неделе. ;)
  • Shche
    4 мар 2014, 19:56
    Dimaнаписал 4 марта в 17:53

Значит, есть повод опубликовать что-то на этой неделе. ;)

Обязательно, уже начал... нервишки успокоились... тем более через неделю снова в путь. Спасибо.
    4 мар 2014, 20:10
    Уровень заметок последнее время зашкаливает! Выбрать реально трудно! И это здорово!
    С Вашим, Дима, выбором не могу не согласиться!
    Поздравляю победителей!!!
  • Daretta
    Daretta
    С нами с 26 ноя 2013
    4 мар 2014, 20:18
    О, я сегодня только прочитав заметку Леонида и подумала- открытие — сто процентов! Угадала)))
    5 мар 2014, 00:42
    Мне очень понравился выбор, Дима! самое главное что все три материалы очень живые, репортажные и личные. Материал про Сочи пожалуй немного выбивается, но это "горячая тема", так что обойти ее никак нельзя. Было бы здорово если бы Турбина дошла до репортажей с мест событий в режиме онлайн, но только с творческой обработкой ))
  • yto4ka
    yto4ka
    С нами с 20 апр 2013
    5 мар 2014, 05:35
    Интересный отчет. Поздравляю тройку победителей! Больше всего понравились материалы (из тройки) о Галапагосах и Сочи :))
    5 мар 2014, 07:17
    OlgaVarнаписала 4 марта в 19:52

Спасибо! Я тоже очень рад за Леонида. :)
    5 мар 2014, 07:18
    Norisfoxнаписала 4 марта в 20:10

С Вашим, Дима, выбором не могу не согласиться!
    Поздравляю победителей!!!

Да, выбор трудный. Пришлось попотеть. :)
    5 мар 2014, 07:18
    Darettaнаписала 4 марта в 20:18

Надеюсь, Леонид продолжит публиковать свои впечатления на Турбине. :)
    5 мар 2014, 07:20
    Donnicoнаписал 5 марта в 00:42

Согласен. Но репортажи хотелось бы видеть от туристов и путешественников, а не от специальных корреспондентов. Тогда "обработка" будет настоящей, а не искусственной.
  • KuznetsovSergey
    KuznetsovSergey
    С нами с 5 авг 2013
    3 июн 2014, 18:29
    Спасибо за подбор образцовых заметок!