• Ничто  не  предвещало   такого  накала  страстей.  Казалось,  что  лошади  мирно  и  дружно  пасутся  на  поле  чутко  следя  за  жеребятами.
  • Вот  они —  герои  моего  повествования.  Слева  —  рыжая  кобылка  из — за  которой  разгорелся  весь  сыр — бор.
В  центре  —  гнедой,  главный  герой  драмы.  И  наконец —   серый,  которому  очень  понравилась  рыжая  кобылка.
  • Рыжая  и  гнедой  были  привязаны  к  одному  колышку  и  по  всей  видимости  составляли  семейную  пару.
  • Присутствие  вблизи  серого  сильно  не  нравилось  гнедому  и  он  все  время   возбужденно  ходил  кругами  вокруг  своей  подруги
  • Серый  потихоньку  подбирался  к  рыжей,  может  хотел  шепнуть  ей,  что  она  ему  безумно  нравиться.  но  гнедой  был  начеку!
  • Отогнав  соперника,  он  все  время  старался  находится  между  ними.
  • Серый  не  переставал  смотреть  на  свою  любовь  и,..
  • уловив  момент  побежал  в  ее  сторону.
  • Но  гнедой  не  дал  даже  приблизится  к  ней.
  • И  опять  беспокойное  движение  по  кругу.  Он  настолько  взволнован,  что  не  в  состоянии  щипать  траву.
  • Соперник  раздражает  до  невозможности
  • и  предпринята  попытка  хорошенько  лягнуть  его  задними  ногами.
  • Эта  рыжая  пасется  себе,  а  он  продолжает  свое  нервное  движение  вокруг  нее. Сдается  мне,  что  она  тоже  неравнодушна  к  серому.
  • Терпение  гнедого  иссякло  и  он  начинает  нешуточную  атаку  на  серого.
  • Хочется  втоптать  соперника  в  землю,
  • догнать  и   хорошенько  покусать!
  • Вы  только  посмотрите,  как  рыжая  смотрит  на  них!  За  кого  она  так  преживает?  Уж  не   за   серого  ли?
  • Уничтожить!  Во  чтобы — то  ни  стало —  уничтожить!
  • Серому  надоело  отступать.  Он  тоже  пускает  в  ход  задние  ноги!
  • Вот  он  любовный  треугольник,  где  пострадавшая  сторона  —  дети.
  • Мне  было  бесконечно  жаль,  что  лошади  на  привязи.   Все  казалось.  что  они  запутаются  в  этих  веревках.  преломают  себе  ноги  и  самое  плохое  —  загрызут  друг  друга.  Но  каким — то  чудесным  образом  они  ни  разу  не  запутались!
  • Семейная  идиллия.
  • Я  оставила  лошадей  в  этом  положении.  Гнедой  стоит  плотно  прижавшись   к  своей  подруге.  а  серый  поворачивает  голову   к  ним.  Смотреть  на  то,  как  мучается  гнедой, больше  не  было  сил.
Отогнав  соперника,  он  все  время  старался  находится  между  ними. Южно-Сахалинск, Россия

Отогнав соперника, он все время старался находится между ними.

Maynur 1 августа 2014 г. в 14:57

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Лошади. А все как у людей....

1 августа 2014 года||27 (14)| 19| 457922

Из всех животных предпочтение отдаю лошадям и собакам. Практически не разбираюсь ни в масти и породе лошадей, ни в породе собак — просто люблю, ценю их за преданность и ум.

Если распологаю временем, обязательно остановлюсь возле любой лошади. в надежде наладить с нею контакт, а собакам даже лень на меня лаять.

Так и в этот раз. увидев на поле лошадей, кинулась сделать несколько снимков , но застряла надолго. Три лошади были на длинной привязи, что и позволило мне стать свидетелем настоящей драмы любовного треугольника.

Дешёвый ✈️ по направлению Южно-Сахалинск
      1 авг 2014, 16:13
      Однако, какие страсти )
      1 авг 2014, 17:06
      1499Sergeyнаписал 1 августа в 23:13

Однако, какие страсти )

Вот и я про тоже. Была просто потрясена!
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      1 авг 2014, 18:35
      Красивые животные!
      1 авг 2014, 19:41
      Здорово! Люблю рассказы про животных, да ещё такие экспрессивные )))
      2 авг 2014, 02:57
      ksushashaнаписала 2 августа в 02:41

Здорово! Люблю рассказы про животных, да ещё такие экспрессивные )))

Иначе и не напишешь. Все развивалось так стремительно, все действо было ограничено длиной веревок и от этого нарастала какая — то безисходность для гнедого. Соперника никак не удавалось поставить на место, шустрый оказался.
      2 авг 2014, 02:59
      fORTUNAнаписала 2 августа в 01:35

Красивые животные!

Природа не поскупилась при создании такого изящества и благородства!
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      2 авг 2014, 07:00
      Целое представление для вас устроили!
      2 авг 2014, 09:06
      tulipнаписала 2 августа в 14:00

Целое представление для вас устроили!

Постарались! Жалко мне гнедого было! Так бороться за свою подругу!
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      2 авг 2014, 12:15
      "...Все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь"
      2 авг 2014, 14:33
      maklaiнаписал 2 августа в 19:15

"...Все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь"

Да, все верно! Я и заголовком это подчеркнула.
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      2 авг 2014, 23:20
      Из всех животных предпочтение отдаю собакам. Немецким овчаркам. Меня спрашивают: "А лошади?" Я вздыхаю, и отвечаю: "А лошади — еще хуже (в смысле еще умней и прекрасней) собак!"
      3 авг 2014, 08:05
      KuznetsovSergeyнаписал 3 августа в 06:20

Собаки и у меня в приоритете. Просто лошади у нас только в "гостях " бывают, поэтому им такое почтение и уважение.
    • mila-v
      mila-v
      С нами с 28 фев 2013
      3 авг 2014, 11:38
      Вот это репортаж!!! Пробило до глубины души!!!!
      3 авг 2014, 13:57
      mila-vнаписала 3 августа в 18:38

Вот это репортаж!!! Пробило до глубины души!!!!

Здесь есть послесловие. Видимо они настолько сильно повредили друг друга, что на следующий день и день последующий серый пасся на лугу один. Просто стоял, понуро свесив голову.
    • mila-v
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      6 авг 2014, 08:20
      Любви все существа покорны!
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      13 авг 2014, 02:57
      Ну надо же!
      13 авг 2014, 08:30
      glomusнаписала 13 августа в 09:57

Ну надо же!

Да, довелось увидеть такое! Они и сейчас пасутся рядом, Гнедой не отходит от своей пассии. Серого привязывают поотдаль. Каждый раз, проезжая мимо, я оязательно наблюдаю за ними.
      13 авг 2014, 08:33
      Natali_happyнаписала 6 августа в 15:20

Любви все существа покорны!

Еще как! И в смертельную схватку идут ради нее! Не будь привязи, Гнедой хорошо бы наддал Серому.
    • 7max7
      7max7
      С нами с 25 апр 2011
      14 авг 2014, 20:42
      А я в юном возрасте наблюдала тоже нечто подобное. Только это был любовный треугольник у домашних гусей. Влюбился соседский гусак в тёткину гусыню. Каждое утро просыпаясь приходил гусак к своей гусыне к теткиным воротам и что-то кричал по своему. А наша красавица белая, отвечала ему, видимо тоже была неравнодушна к нему. И когда тетя выпускала её, у них начинались очень нежные гугуканья с вытянутой шеей.. В итоге тётка обменялась с соседом гусаками. Любовь птиц победила, благодаря настойчивости соседского гусака. Очень трогательно было смотреть на них. Сколько лет прошло, а я всё не могу забыть, что любовь бывает не только у людей...
      15 авг 2014, 02:54
      7max7написала 15 августа в 03:42

Тихой сапой взял. Обошлось без кровопролития. Гусаки тоже насмерть бьються. Таких примеров в природе множество и прекрасно, что нам доводится такую любовь наблюдать. Равнодушным никак не останешься.
    • 7max7
      7max7
      С нами с 25 апр 2011
      15 авг 2014, 11:52
      Maynurнаписала 15 августа в 02:54

Гусаки наши, тоже бились. Но их вовремя разнимали. Пол года помучились хозяева, и потом обменялись. И что интересно, и гусыня клевала нелюбимого... Тётка, растроганная таким поведением гусей, кормила и поила пару влюблённых до самой их старости.
      15 авг 2014, 13:36
      7max7написала 15 августа в 18:52

Святое дело! Не часто такое встретишь! Такие отношения заслуживают восхищения! Дожить так до старости!
    • Ejhva
      Ejhva
      С нами с 2 мая 2011
      18 авг 2014, 11:09
      Серый бедолага. Третий — лишний, однако. Если бы серый был ровня гнедому — хорошая драка тогда была бы.
      18 авг 2014, 14:28
      Ejhvaнаписала 18 августа в 18:09

Серый моложе. Да и понимает, похоже, что нехорошее дело затевает, поэтому в основном убегал. Но от цели своей — то не отступал. Настырный оказался.
      18 авг 2014, 14:30
      Maynurнаписала 18 августа в 21:28

Сейчас мимо них и проезжать скучно- все раскиданы поодиночке на поле. Каждый у своего колышка.
    • Ejhva
      Ejhva
      С нами с 2 мая 2011
      19 авг 2014, 08:40
      Maynurнаписала 18 августа в 14:30

Здоровье лошадок для хозяина дороже))).