Любимцы парижан Париж, Франция

KASSANDRA 10 июня 2012 г. в 14:17

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Любимцы парижан

10 июня 2012 года||5 (1)| 16| 387725

Во Франции примерно 10 миллионов собак. Парижане любят и дорожат своими четвероногими друзьями. Чаще заводят маленьких собак.

В Париже любят лохматых друзей "изящных пород".

Автор: KASSANDRA

Если представляете себе француза, то к общему стильному облику нужно прибавить семенящую рядом собачку. Чаще всего это болонка, такса, пекинес, шпиц и реже собака покрупнее.

Автор: KASSANDRA

Маленькие четвероногие парижане чувствуют себя просторно в городской квартире, уютно в дорогом ресторане и свободно на многолюдной улице.

Собачкам в Париже все и везде рады. Можно встретить хозяина двух и трех собак. Встречается нянька, выгуливающая за небольшую плату до пяти собак.

Обычно, собаки просто участвуют в повседневной жизни рядом со своими хозяевами.

Автор: KASSANDRA

Часто видела, как многие питомцы буквально едят со своими хозяевами за одним столом и даже ездить вместе с хозяином на мотоцикле.

Иногда они устают от такой активной жизни и еле плетутся в конце дня, болтаясь на поводке и приволакивая задние лапки от усталости.

Автор: KASSANDRA

При этом, считается, что в целом французы относятся к собакам адекватно и без пиетета: они всегда готовы открыто признать, что тот или иной пес оказался "злобным", "опасным" или "свирепым". Поэтому, можно встретить особняк с предупреждением, что он находится под защитой chiens mechants (злых собак).

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    • francevna
      francevna
      С нами с 23 ноя 2010
      10 июн 2012, 19:15
      моя давняя поездка в париж оставила в памяти любовь французов к своим питомцам и как им там комфортно.
      теперь, бывая в европе, непременно привожу фотозарисовки с собачьими портретами.

Автор: francevna

— это бельгийский любимец на променаде в остенде.
      10 июн 2012, 22:02
      Симпатяга, как положено, похож на хозяина!
      10 июн 2012, 22:05
      А мне животные в Европе просто сами в камеру лезут. В Амстердаме на входе в кафе снимала на камеру цаплю-думала муляж. А она вдруг пошла. Мы ее пытались крошками кормить. Отказалась. А конопли у нас для нее не было.
    • francevna
      francevna
      С нами с 23 ноя 2010
      11 июн 2012, 09:18
      KASSANDRAнаписала 10 июня в 22:05

просто наверное встреченная вами голландская цапля предпочитала местную селедку.
      12 июн 2012, 11:53
      В Амстердаме всегда подобные шутки приходят на ум.