Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

abidna
С нами с 14 июн 2011

Мои туристические итоги 2017 года

Как гласит поговорка, «как год встретишь – так его и проведешь». Встретила я 2017 год в путешествии и в активных путешествиях весь год провела.

Начало года – Чехия. По приглашению друзей, у которых мы с дочкой встречали 2017 год, мы прилетели в Прагу. Новогодняя Прага чудесна, фотоотчета нет. Но теперь я решила, что обязательно на зимние каникулы будем выбираться в Европу, настолько чудесно и волшебно там в это время. Этой зимой, правда, таким городом будет Москва. Не хочу никуда ехать!

В конце января я отправилась в фото-тур «За северным сиянием» в Мурманскую область, в Териберку. Удалось и сияние увидеть и заснять, и краба камчатского отведать, и познакомиться с Териберкой – местом, где снимался фильм «Левиафан», а также заглянуть на денек в Мурманск в гости к друзьям.
На край света - за северным сиянием!
Фотоотчет в процессе.

В феврале, по приглашению Министерства по туризму Ирана, посетила эту страну. Было очень интересно и колоритно, местами даже небезопасно.
Иран 2017

В весенние каникулы полетели с дочкой в Париж. Вначале нас ждал безумный Диснейленд, ну а потом сама французская столица.
Каникулы в Париже

В мае – небольшая командировка на Кипр.

Начало июня – традиционно Болгария, где летом в детском лагере отдыхает дочка. Проводив ее туда на отдых с бабушкой, я вернулась в Москву и через неделю улетела в яхтенный фото-тур на Эоловы острова.
Фотоотчет в процессе.

Через неделю по возвращении – выходные в Стокгольме.
Выходные в Стокгольме

После – снова Болгария, две лагерные смены закончились, пришло время возвращаться обратно.

Начало сентября – рабочая командировка, директорский тур в Израиль. Так как туристической компании, где я работаю, в этом году исполнилось 25 лет, юбилейных поездок было несколько. Помимо Израиля, в октябре был корпоративный выезд на Кипр и в ноябре – директорский тур в Италию, регион Эмилия-Романья.

На ноябрьские каникулы дочка улетела с папой к дедушке в Израиль, а я отправилась в Тунис, на отдых и талассо-процедуры.

По возвращении – выходные в Берлине. Было пасмурно и дождливо, но очень интересно!
Выходные в Берлине

И всеее….

Признаться, я даже устала от поездок и на новогодние каникулы точно решила, что буду сидеть дома, за городом и никуда не поеду.

Планов на 2018 год грандиозных пока точно нет, хотя три поездки уже запланированы! Короткие. На продолжительные туры в экзотику у меня нет ни сил, ни желания… Хочется передохнуть.

Итак,

• rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    3 янв 2018, 20:14
    Анна, отличный год! Поздравляю. Это такая приятная усталость — усталость от путешествия!))
  • abidna
    abidna
    С нами с 14 июн 2011
    3 янв 2018, 21:17
    Спасибо! Да) Надеюсь, ненадолго!
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab