Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Ностальгия по Крыму.....

7 декабря 2012 года||11 (8)| 10| 97916

В общем накрыло меня конкретно и вчера я купила билет на самолет до Симферополя на 17 марта.
Спустя 4 года вновь еду на "Водопады-Первоцветы".
Вообще Крыма в моей жизни было много. Первый — студенческий, походы с рюкзаком по всесоюзным маршрутам. Те, кто застал СССР, знают что это такое.
Второй — с ребенком, на море, частный сектор за 3 копейки, автобусные экскурсии в дельфинарий, на Ай-Петри, по дворцам и т.п. Это начало 90-х было.
И третий — активный формат покатушечников в небольшой группе с гидом-предводителем.
Несколько лет даже была ежегодная традиция ездить в конце марта "за подснежниками". Полистала сейчас свои заметки — крайний раз была в 2009 году.
Потом как-то все по Европам. И вроде хорошо и правильно, но... увидела объявление о туре и начались метания — ехать/не ехать.
И работы много в этот период, но можно и разрулить. Не особо надеясь поговорила с главным боссом. Он почесал "репу" и... отпустил.
Не откладывая в долгий ящик, сразу же и билет купила (кстати самолет даже чуть дешевле купе — не сезон). И так мне стало хорошо и спокойно. И теперь я точно знаю, что мне туда надо!
Привезу вам красивых фото с подснежниками — на Мишке (Аю-Даг) их целые поля!

Автор: SvetaSG

Автор: SvetaSG2

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Крым
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    7 дек 2012, 16:49
    Здорово! А я в Крыму была в 2005, в районе Феодоссии... Коктебель, Судак, Карадаг...В мае. Тоже было красиво, но без подснежников...
  • Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    7 дек 2012, 22:46
    А я в Крыму никогда никогда не была ...
    Вообще, кроме Питера и Москвы в коммандировке (правильно я написала это слово?) я больше в России нигде не была!
    Невежа.
    Но я обязательно исправлюсь.

А пока, говорю вам спасибо и буду ждать рассказа про поездку весной.
    7 дек 2012, 23:40
    Christinaнаписала 7 декабря в 22:46

А я в Крыму никогда никогда не была ...
    Невежа.
    Но я обязательно исправлюсь.
    А пока, говорю вам спасибо и буду ждать рассказа про поездку весной.

Рассказ и фото будут обязательно, я тут уже по своим старым материалам 2008 и 2009 года прошлась, поностальгировала. И хоть Крым уже давно не Россия, я его нежно люблю и чувствую там себя как дома.
  • w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    9 дек 2012, 04:41
    Вот я тоже очень люблю и не была лет семь как... Посмотрела ваши подснежники и такая тоска тоже взяла... Подснежники именно в марте? С ума сбрендить! Целые полянки ими усыпаны, как же здорово!
    9 дек 2012, 16:06
    w-belleнаписала 9 декабря в 04:41

да, подснежники только в марте. А в конце апреля тюльпаны. В ноябре бал хризантем в Никитском бот.саду. Крым очень хорош в межсезонье.
  • w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    9 дек 2012, 16:38
    SvetaSGнаписала 9 декабря в 16:06

В мезсезонье как раз и не была совсем. Хорошая идея.
  • tata3581
    tata3581
    С нами с 20 фев 2011
    11 дек 2012, 18:29
    Света, так замечательно, что вы едете в марте-отличное время...
    12 дек 2012, 03:17
    А я вот так и не добралась до Крыма!:)) Когда-то был Кавказ, с его побережьем, потом сплошная заграница...
    Но очень хочется!
    12 дек 2012, 17:13
    Очень красивые фото!!! В Крым много ездили в детстве раз десять наверное, весь облазили, а последний раз в 1995 году и почему-то больше не хочется. Хотя полуостров очень красивый — Ай-петри, Феодосия, Ласточкино гнездо, Казантип, Бахчисарай, Севастополь, Мраморная пещера, гора Демерджи, центральная зона с полями и деревнями да мало ли что там еще есть — надо будет как-нибудь совершить ностальгическую поездку, но наверное лет через 10-20 не раньше ))
    12 дек 2012, 20:02
    А меня тянет в Крым — это как первая любовь. Но теперь уже только в формате "покатушек" и только в межсезонье, чтобы никаких толп и раскрученных мест, типа Ласточкиного гнезда. :)
  • FrMaTu
    FrMaTu
    С нами с 27 апр 2012
    20 дек 2012, 00:05
    О Крыме остались самые приятные воспоминания, ещё времен Союза. С тех пор периодически всплывает мысль поехать туда! Буду ждать Ваши фото :)