Первая персональная!.. Москва, Россия

a_strunin 21 января 2016 г. в 20:06

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

a_strunin
    С нами с 17 ноя 2011

Первая персональная!..

Автор: a_strunin

Как говаривал Энди Уорхол, каждый из нас имеет право на 15 минут славы. И вот она уже почти стучится в мои двери! Моя первая персональная фотовыставка откроется завтра, 22 января, в Посольстве Китая в РФ на открытии «Годов обменов между китайскими и российскими СМИ». Будет много важного народа, главных редакторов ведущих СМИ и лично господин Посол, который и откроет эту выставку.

Но точнее будет сказать, что это фотовыставка журнала «Москва-Пекин», в котором я сейчас и работаю шеф-редактором. Его издатель, мой старый боевой товарищ Эрик Галумов, сразу понял глубину моего таланта и неповторимость творческого почерка (самоирония, если чё!), поэтому и стал инициатором выставки, участвовал в отборе, обеспечил печать и даже лично расставлял снимки в соответствии сюжетной линией экспозиции. Очень признателен!..

Моих работ – получилось 50. 35 — из командировки от «Москва-Пекин» в Шанхай, и 15 – российские заповедные уголки, от Москвы до Якутии. Еще 15 – Синьхуа и Китайского информационного агентства. Приятная кампания для нашего журнала, чего уж там!..

Конечно, наши китайские коллеги тоже участвовали в отборе. Какие-то из предложенных снимков отклонили, какие-то (из тех, что я бы сам не решился показать в посольстве) наоборот добавили. А на финальной стадии Советник по прессе Посольства КНР в РФ Гоу Юнхай присоединился к нашей команде и немножко «порулил» развертыванием экспозиции в Зале приемов Посольства. Но не как большой начальник и дипломат, а именно как коллега.

Я не знаю, как воспримут завтра выставку уважаемые гости посольства. Немножко волнуюсь по этому поводу. И вместе с тем испытываю редкостное удовлетворение от того, что она состоится. Такие моменты реально оправдывают намотанные километры с камерой в жару и холод, разные неприятные ситуации, сопряженные со съемкой жизни, как она есть, какие-то лишения, включая денежные, поиски и разочарования… Уверен, коллеги-фотографы меня поймут, потому что знают цену одной единственной хорошей фотографии. А когда таких набирается под пятьдесят – получается выставка. И лучшего допинга для творчества, наверное, нет!..

Открытие: А теперь - как это было! Открытие выставки
    Экспозиция: Фотовыставка "Россия-Китай" - виртуальный тур

Анатолий Струнин

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • OlgaTraize
      OlgaTraize
      С нами с 15 дек 2012
      21 янв 2016, 23:16
      Желаю удачи и творческих успехов в дальнейшем!
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      22 янв 2016, 00:12
      В добрый час ! И удачи ! Дай Бог,чтобы еще много выставок было !
    • enza
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      23 янв 2016, 17:37
      Вот это здорово! Поздравляю! Фотографии, конечно, выше всяких похвал!
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      23 янв 2016, 18:35
      Поздравляю!
      По фото — так очень хорошая экспозиция получилась.
      А также мне понравились два танцующие мишки: панда и бурый. Позитивно!
      Правда китайские товарищи сделали небольшую грамматическую ошибку, но это не важно — если кто и заметит, то будет что гостям обсудить :)

Я тоже участвовал в фото-выставках, поэтому знаю как это трепетно.
      Успеха!!!
    • elena_sheo
      elena_sheo
      С нами с 5 авг 2014
      24 янв 2016, 11:32
      Ваши фотографии того заслуживают. Поздравляю с выставкой!