Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Так что же Ван Гог нашел в подсолнухах ;)))

19 августа 2012 года||11 (7)| 9| 53015

Вот прочитал запись блога у Орхидеи Что Ван Гог нашел в подсолнухах и комментарии к ней и возникла в голове такая картина...

После написания картины "Подсолнухи" Ван Гогом приходит к нему Модест Петрович Мусоргский и говорит
— Винсент, дорогой, что же такое намалевал? Как можно было наш уважаемый подсолнух и в вазу, как тюльпан, прости господи, какой непотребный. А насмотрятся люди на это, начнут подсолнухи в букеты рвать, из чего же бутут тогда твое любимое подсолнечное масло давить. А футбольные болелы на стадион с чем ходить будут, коли жареных семечек не станет? Более того, чую я, что ученые скоро гены откроют и модифицировать их научатся, вот увидят твои художества, как намодифицируют, и начнет народ подсолнухи не в полях, на на клумбах да в гошках выращивать...
-Спокейно, Модест Петрович, — говорит ему Ван Гог, — Болелы могут на футбол вареные креветки брать, ни чем не хуже, да и разонравилось мне подсолнечное масло. Я вот в последнее время на абсентик подсел. Вот возьми, брат Мусоргсий, прийми стопочку, как лекарство, и иди, допиши уже свою бессмертную "Хованщину".

Ушел Мусоргский, а Ван Гог задумался. Это что же, хотел нарисовать полынь-целительницу, а вдруг эти ученые-генномодификаторы и полынь горькую потом садовым цветком сделают, что же на самбуку переходить, или на текилу, не допусти господи... Нет, полынь рисовать не буду! И нарисовал с горя еще восемь подсолнухов, себе на утешение, поклонникам (и Нине Пастуховой особенно) на радость...

Дешёвый ✈️ по направлению Европа
    19 авг 2012, 19:00
    Спасибо, Павел! Но я не одна поклонница "Подсолнухов."
    19 авг 2012, 19:18
    Nina__Pastuhova 19 августа в 16:00

Спасибо, Павел! Но я не одна поклонница "Подсолнухов."

Конечно, Нина, не одна, нас легион! (Просто мне тоже симпатичны, но я не знал, что их так много, спасибо Турбине, узнал)
  • Ponyanni
    Ponyanni
    С нами с 28 ноя 2010
    19 авг 2012, 19:27
    А в Германии в самом деле подсолнухи в горшках выращивают,на окне,такие сорта декоративные. И в вазы ставят.А на масло другие,масляные сорта.Видать Ван Гог декоративные сорта нарисовал.Но все равно красиво,и солнечно,даже в хмурый день.
  • Orhidea
    Orhidea
    С нами с 2 янв 2012
    19 авг 2012, 19:45
    ::)))
    19 авг 2012, 19:45
    Ponyanniнаписала 19 августа в 16:27

Да я в курсе. И у нас уже выращивают, даже на фото Орхидеи видно. Просто шутка придумалась, решил поделиться.
  • Ponyanni
    Ponyanni
    С нами с 28 ноя 2010
    19 авг 2012, 19:56
    Шутка классная,очень понравилось.Представила Ван Гога и Мусоргского за бутылкой абсинта (я его и сама уважаю),обхохоталась.
  • Galila
  • oguma
    oguma
    С нами с 18 мар 2011
    20 авг 2012, 18:53
    Спор возник. А всё понимашь ли из-за того, что на картине "спичечного коробка" нет! Не стал Ван Гог признваться Модесту Петровичу, что вазу ту лепил Церетели :) А подсолнухи в ней стояли из Мичуринского сада! Которые сам Мичурин использует летом вместо тента!
    20 авг 2012, 19:05
    ogumaнаписал 20 августа в 15:53

Да там еще и Гоген присутсвовал, все канючил: "Я первый хотел подсолнухи нарисовать... Вот уеду от от вас... далеко, — тут хрясь стакончик абсента, — на Таити!!!!" И ведь уехал!
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    21 авг 2012, 00:03
    Я тоже выращиваю подсолнухи на даче, красоты ради, — семечки в нашем дубаке не вызревают. Все таки 60-я параллель... Семечками (люблю только сырые прямо с подсолнуховой головы) наемся вскоре на Украiни ридной.
    21 авг 2012, 00:24
    ZweZetнаписала 20 августа в 21:03