Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Таллинн — кинозвезда

26 марта 2012 года||6 (4)| 9| 48027

В советские времена Таллинн был большой съемочной площадкой. Все фильмы, действие которых разворачивалось в Западной Европе снимались здесь. Мы, мальчишки, частенько записывались на участие в массовках. Платили щедро — помню, семь рублей за съемочный день, тем более, что контролировать записавшихся не представлялось возможным. Можно было уйти, потом вернуться, в общем, свободный график. Я нашел в своем огромном архиве фотографий Таллинна места,где снимались некоторые фильмы.
Если кто-то имеет информацию и фотки таких мест — поделитесь, я включу их в этот блог

Этот флюгер появился на ш

Автор: rekk

Этот флюгер появился на шпиле во время съемок, по-моему, фильма "Автомобиль, скрипка и собака Клякса". Оператор, который снимал крыши Старого Города потребовал изготовить и установить его, т.к. кадр получался скучным, понимаешь. С тех пор этот флюгер так и остался. Если кто-то точно знает какой тогда снимали фильм, пожалуйста, подскажите.

Дешёвый ✈️ по направлению Таллин
    26 мар 2012, 23:42
    Очень интересно!
  • zmeika
    zmeika
    С нами с 28 июн 2011
    27 мар 2012, 00:24
    Еще забыли замок Maarjamäe, где располагалась резиденция графа Орлова на Пирите, он участвовал в фильмах Игра без правил (1965), Собака Баскервилей (1981) и еще вроде бы где-то.
    Сами эстонские фильмы тоже в Таллинне снимались) Например "Класс" где-то в районе Нымме, "Осенний бал" в Ласнамяэ.
    Так что тут можно собрать целый огромный альбом!
  • rekk
    27 мар 2012, 08:08
    zmeikaнаписала 27 марта в 00:24

Так что тут можно собрать целый огромный альбом!

Этого замка у меня, к моему разочарованию, нету. Подключайтесь. Давайте найдем его фотку и опубликуем
  • zmeika
    zmeika
    С нами с 28 июн 2011
    27 мар 2012, 11:19
    У меня есть, но она уж совсем плохая, да и не замка, а только лестницы, что в сторону набережной выходит. Вот, можете забрать:
    s3.itrash.ru/idb/2611/oIMG_43…

Вообще было бы здорово специально фотографировать эти места так, как они в кадре фильма появляются, чтобы потом можно было сравнить как тогда было и как сейчас.
  • rekk
    27 мар 2012, 12:29
    zmeikaнаписала 27 марта в 11:19

s3.itrash.ru/idb/2611/oIMG_43…

А-а-а. Знаю эту лестницу. Будете мимо проезжать - сфоткайте. Я скоро в Таллинне не буду.
    Нужно вырезать кадры из фильмов и рядос давать современный вид, правильно
  • olevskaya
    olevskaya
    С нами с 2 ноя 2009
    14 июн 2012, 10:22
    Интересно! А кто помнит фильм "Последняя реликвия"? Он правда не в Таллинне снимался, но в Эстонии точно.