Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Тайна Грейс Келли

20 сентября 2012 года||

Кафедральный Собор в Монако известен тем, что 18 сентября 1982 года именно здесь, в семейной усыпальнице князей Гримальди была похоронена Грейс Келли.

Автор: KASSANDRA

Американская 53-летняя кинозвезда и княгиня Монако Грейс Келли погибла при таинственных обстоятельствах.

Автор: KASSANDRA

Цепь роковых событий привели к ранней и внезапной смерти необыкновенной женщины.

Автор: KASSANDRA

13 сентября 1982 года после завтрака Грейс решила сама отвезти Стефанию на вокзал Ниццы, откуда та должна была ехать в Париж.

Автор: KASSANDRA

Прекрасная поездка вдоль Лазурного берега могла бы стать приятной прогулкой. Ведь с князем Монако актриса познакомилась именно на Лазурном Берегу во время съемок фильма "Поймать вора".

Автор: KASSANDRA

Из-за багажа дочери, занявшего все задние сиденья автомобиля, княгиня отказалась от услуг придворного шофера и сама села за руль "Ровера-3500".

Автор: KASSANDRA

Ее подруга Гвен Робинс вспоминает, что до поездки княгиня жаловалась ей на головную боль, общую усталость и на "рискованную затею дочери с курсами экстремальной езды". Многие годы бытовало мнение, что именно эта "затея" Стефании привела в тот день к аварии.

Автор: KASSANDRA

Однако, через 20 лет после трагедии, Стефания отвергла эти предположения. Она сообщила, что не садилась за руль. За рулем была Грейс.

Автор: KASSANDRA

"...и в тот момент, когда она вела наш "Ровер" по горному шоссе, она жаловалась на мигрень — и вдруг закричала: "Я ничего не вижу!" А дальше машину понесло к обрыву. Через несколько минут машина сорвалась с горного обрыва, упав с высоты 45 метров.

Автор: KASSANDRA

Наверное, неважно, кто вел машину и чья тут вина. Но если прокрутить время назад и что-то изменить в событиях того дня, то, возможно, этой трагичной смерти можно было избежать.

Дешёвый ✈️ по направлению Монако-Вилль
    20 сен 2012, 21:37
    Я тоже интересовалась судьбой этой женщины. История и "проклятие" рода Гримальди. Монако
  • KASSANDRA
    21 сен 2012, 17:17
    Nina__Pastuhova 20 сентября в 21:37

Нина! Почитала Вашу заметку. Очень понравилась. А еще порадовалась, что темы наших заметок созвучны, но не повторяются. Я не думала о проклятье княжеского рода. Как много женщина может отдать ради своего ребенка. Иногда-жизнь.
  • artur599
    artur599
    С нами с 31 авг 2012
    22 сен 2012, 16:15
    А я читал, что за рулем была Стефания.
  • KASSANDRA
    23 сен 2012, 19:47
    artur599 22 сентября в 16:15

А я читал, что за рулем была Стефания.

Она молчала об этом 20 лет. Но когда заговорила, то отрицала это.