Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Natalya2006
С нами с 16 апр 2009

"Туристы всех стран, соединяйтесь" или EurMeet 2012

2 июля 2012 года|| 4| 31901

С 1 по 4 июня в итальянском городе Бергамо проходила встреча туристического сообщества, объединенного ресурсом virtualtourist.com. Я участвовала в подобном мероприятии впервые.
Первые мероприятия в рамках встречи в Бергамо начались еще до начала основной встречи: мини-митинги на пути в Бергамо (в Милане, Вероне, Венеции, еще где-то).
В Бергамо мы приехали с Валентиной (Македония, живет в Германии) и Дианой (Нидерланды) из Вероны, где состоялся наш мини-митинг.
Первое мероприятие в Бергамо — экскурсия по старому городу, организованная для нас местным туристическим бюро.

На улицах Citta Alta (Ста

Автор: Natalya2006

На улицах Citta Alta (Старый Город)

Во время экскурсии по Cit

Во время экскурсии по Citta Alta

Небольшой перерыв на ланч и вот перед нами распахнул двери Палаццо Морони, одно из красивейших зданий Бергамо, бережно сохраняемое Фондом Палаццо Морони. Дворец был построен архитектором Джовани Батиста в середине 17 века для семьи Морони.
Сад. Палаццо Морони.

Сад. Палаццо Морони.

fondazionepalazzomoroni.it А вечером все мы (порядка 80 человек, возможно и больше) собрались в Pizzeria Capri Trattoria на Via Zambonate (Citta Bassa — Нижний город), как оказалось, совсем недалеко от квартиры, которую мы снимали. Как ни банально это звучит, но "ужин прошел в теплой и дружественной атмосфере" :-). Встреча с друзьями, с которыми встречалась раньше, встреча с теми, кого знала только виртуально, новые знакомства.
В субботу прогулки по городу продолжились, большая группа поехала на экскурсию в замок и дегустацию вин.
А вечером — опять совместный ужин, теперь уже в Trattoria La Columbina (это Citta Alta — Старый город).
Без комментариев ...

Без комментариев ...

На следующее утро, это было воскресенье, неспешная прогулка-экскурсия сначала вверх на фуникулере, а затем пешком к Сан Винжилио (San Vigilio) — развалины замка, смотровая площадка, откуда открывается фантастический вид на город.
Вид на нижний город

Вид на нижний город

От Сан Виджилио решили пойти вниз пешком — по полям с цветущими маками, мимо зарослей ежевики, старого монастыря, церквушки...
Прогулка вниз с S.Vidgili

Прогулка вниз с S.Vidgilio

Кстати, дорога местами была такой узкой, что пешеходу с автомобилем не разойтись :-)
Вот по таким улицам машин

Автор: Natalya2006

Вот по таким улицам машины ездят.

Устали, конечно, но — здорово!
Вечером — прощальный совместный ужин в Ristorante Il Sole в Citta Alta.
До свидания, Ханси! Мы ещ

Автор: Natalya2006

До свидания, Ханси! Мы еще встретимся!

В тот день Италия отмечала день республики, с балкона мы слышали музыку — на площади Старого города шел концерт.
Пьяцца Веккио вечером (Ci

Автор: Natalya2006

Пьяцца Веккио вечером (Citta Alta)

Вот и все, расстаемся — до встречи в Сибиу (Румыния)! Надеюсь, что обязательно поеду на EurMeet-2013.

Дешёвый ✈️ по направлению Бергамо