• Овечка-талисман — ЕвроБарни
  • На улицах Citta Alta (Старый Город)
  • Наш знаменосец :-)
  • Во время экскурсии по Citta Alta
  • Сад. Палаццо Морони.
  • Фото на память. Citta bassa.
  • Фото на память. Citta Alta.
  • Три грации — Susan Kilner, Gillian Hobson
Организаторы встречи (Великобритания).
  • Без комментариев ...
  • Русскоязычная фракция на встрече в Бергамо.
  • А это мои virtual attendee — виртуальные участники. Их у меня пять: 2- Москва, 1 Австралия, 1 — Дания, 1-Финляндия.
  • Вид на нижний город
  • Прогулка вниз с S.Vidgilio
  • Вот по таким улицам машины ездят.
  • Талисманы — Австрия (вомбат), Канада (монстрик какой-то), ЕвроБарни и лось (Норвегия).
  • Пьяцца Веккио вечером (Citta Alta)
  • Citta Alta
  • Вид на Нижний город
  • До свидания, Ханси! Мы еще встретимся!
Citta Alta Бергамо, Италия

Citta Alta

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Natalya2006
    С нами с 16 апр 2009

"Туристы всех стран, соединяйтесь" или EurMeet 2012

2 июля 2012 года|| 4| 31901

С 1 по 4 июня в итальянском городе Бергамо проходила встреча туристического сообщества, объединенного ресурсом virtualtourist.com. Я участвовала в подобном мероприятии впервые.
    Первые мероприятия в рамках встречи в Бергамо начались еще до начала основной встречи: мини-митинги на пути в Бергамо (в Милане, Вероне, Венеции, еще где-то).
    В Бергамо мы приехали с Валентиной (Македония, живет в Германии) и Дианой (Нидерланды) из Вероны, где состоялся наш мини-митинг.
    Первое мероприятие в Бергамо — экскурсия по старому городу, организованная для нас местным туристическим бюро.

На улицах Citta Alta (Ста

Автор: Natalya2006

На улицах Citta Alta (Старый Город)

Во время экскурсии по Cit

Во время экскурсии по Citta Alta

Небольшой перерыв на ланч и вот перед нами распахнул двери Палаццо Морони, одно из красивейших зданий Бергамо, бережно сохраняемое Фондом Палаццо Морони. Дворец был построен архитектором Джовани Батиста в середине 17 века для семьи Морони.
    Сад. Палаццо Морони.

Сад. Палаццо Морони.

fondazionepalazzomoroni.it А вечером все мы (порядка 80 человек, возможно и больше) собрались в Pizzeria Capri Trattoria на Via Zambonate (Citta Bassa — Нижний город), как оказалось, совсем недалеко от квартиры, которую мы снимали. Как ни банально это звучит, но "ужин прошел в теплой и дружественной атмосфере" :-). Встреча с друзьями, с которыми встречалась раньше, встреча с теми, кого знала только виртуально, новые знакомства.
    В субботу прогулки по городу продолжились, большая группа поехала на экскурсию в замок и дегустацию вин.
    А вечером — опять совместный ужин, теперь уже в Trattoria La Columbina (это Citta Alta — Старый город).
    Без комментариев ...

Без комментариев ...

На следующее утро, это было воскресенье, неспешная прогулка-экскурсия сначала вверх на фуникулере, а затем пешком к Сан Винжилио (San Vigilio) — развалины замка, смотровая площадка, откуда открывается фантастический вид на город.
    Вид на нижний город

Вид на нижний город

От Сан Виджилио решили пойти вниз пешком — по полям с цветущими маками, мимо зарослей ежевики, старого монастыря, церквушки...
    Прогулка вниз с S.Vidgili

Прогулка вниз с S.Vidgilio

Кстати, дорога местами была такой узкой, что пешеходу с автомобилем не разойтись :-)
    Вот по таким улицам машин

Автор: Natalya2006

Вот по таким улицам машины ездят.

Устали, конечно, но — здорово!
    Вечером — прощальный совместный ужин в Ristorante Il Sole в Citta Alta.
    До свидания, Ханси! Мы ещ

Автор: Natalya2006

До свидания, Ханси! Мы еще встретимся!

В тот день Италия отмечала день республики, с балкона мы слышали музыку — на площади Старого города шел концерт.
    Пьяцца Веккио вечером (Ci

Автор: Natalya2006

Пьяцца Веккио вечером (Citta Alta)

Вот и все, расстаемся — до встречи в Сибиу (Румыния)! Надеюсь, что обязательно поеду на EurMeet-2013.

Дешёвый ✈️ по направлению Бергамо