Экскурсии

left_shadowright_shadow
  • olivka
    помощь
    olivka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мая 2010
    12 июн 2011, 16:53
    сообщить модератору
    В конце июля планирую недельную поездку в Питер. Какие экскурсии в Питере заслуживают особого внимания? Где лучше всего остановиться с учетом оптимальная цена/месторасположение?
  • NedSkye
    помощь
    NedSkye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    14 июн 2011, 10:10
    сообщить модератору
    Питер слишком большой, чтобы вам ответить однозначно. Многое зависит от ваших увлечений, какая по счету эта поездка в Питер и каков ваш бюджет. Если вы в первый раз, то почитайте эту ветку tourbina.ru/forums/1/112311/-…
    Потому как не хочется повторяться. А вообще если есть время подготовиться составьте себе пару самостоятельных обзорных экскурсий, в том числе с использованием материалов Турбины, не зря же сюда люди пишут). Плюс конечно Петергоф. Насчет жилья, тоже море вариантов, на любой вкус и кошелек, если нужно подешевле, то хостелы или комнаты, их сейчас достаточно и в цетре и стартовая цена от 500 рублей в день, но как правило в 10-местном и вышепо цене, но с меньшим количеством народа в комнате. Гостиницу можно найти от 2700 за сутки с завтраком.
  • adventurous
    помощь
    adventurous
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2009
    14 июн 2011, 14:25
    сообщить модератору
    olivka 12 июня в 16:53:В конце июля планирую недельную поездку в Питер. Какие экскурсии в Питере заслуживают особого внимания? Где лучше всего остановиться с учетом оптимальная цена/месторасположение?

    Квартиру могу хорошую порекомендовать от 1000 р. в сутки, если заранее бронировать.
    на счет экскурсий, если хотите - могу организовать эксклюзив сталкерское путешествие по кронштадским фортам, по которым фирмы экскурсии не водят.
    А лучше ходить по Питеру не с экскурсоводами в составе группы, а с личным проводником. который покажет такие места, которые туристам обычно не показывают и который не будет грузить датами-именами, но покажет реальную жизнь Питера. В общем пишите в личку - помогу.
  • ponev
    помощь
    ponev
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мая 2011
    14 июн 2011, 20:12
    сообщить модератору
    olivka 12 июня в 18:53:В конце июля планирую недельную поездку в Питер. Какие экскурсии в Питере заслуживают особого внимания? Где лучше всего остановиться с учетом оптимальная цена/месторасположение?

    Для меня - Питер - город- музей под открытым небом, невозможно насладиться его красотой, стройностью, великолепием, всё в нём впечатляет, восхищает, очаровывает - и Юсуповский дворец, и Казанский собор, и Храм "Спас на крови", и Исаакиевский собор... Вечерами (это были белые ночи) мы почти не спали, было жаль тратить драгоценное время сон, бродили по Мойке, Невскому, каналу Грибоедова. Очень советую прокатиться на речном трамвайчике по Неве и каналам - бросить монетку в чижика-пыжика; если попадёте, то желание исполнится. Фаст-фудом мы не питались, ходили в кафе, практически везде кормят много, вкусно и сытно.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Lyubov
    помощь
    Lyubov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июн 2011
    15 июн 2011, 00:58
    сообщить модератору
    Были в Питере 2 года назад. Конечно, лето - не очень удачное время для поездки в Питер - кругом очереди. Поэтому или придется покупать экскурсии у тур-фирм на Невском(и переплачивать долларов 30), или тратить 1-3 часа на стояние в очередях. В Эрмитаж мы простояли 3 часа! Сначала час, до входа во внутренний двор, потом там еще. Практически у каждого музея есть сайт, можно посмотреть и выбрать, что вам по душе. Выбирая квартиру, обратите внимание на расположение. Можно снять дешево и тратить два часа в день на дорогу, а можно найти что-то по-скромнее, но зато ближе к центру.
    Из увиденного особенно запомнились: океанариум - европейский уровень(на сайте написано, в какое время у них проходит шоу с тюленями); 1,5 часовая экскурсия на катере по рекам и каналам; естественно, Екатерининский дворец(тоже очень длинные очереди), Перергоф (дворец не очень впечатлил).
    Обязательно сходите в театр. Нам очень понравился театр русской антрепризы А. Миронова mironov-theatre.ru.
    Не успели, но очень хотелось попасть на ночную экскурсию на корабле на развод мостов - она длится до 5 утра, а потом уже и транспорт начинает ходить.
    НЕ знаю ваших приоритетов, но еще можно посетить аквапарк и парк аттракционов.
    А вообще, лучше зайти на какой-нибудь портал Санкт-Петербурга и посмотреть, какие экскурсии в пригороды предлагают.
  • adventurous
    помощь
    adventurous
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2009
    15 июн 2011, 03:11
    сообщить модератору
    Lyubov написала 15 июня в 00:58:Были в Питере 2 года назад. Конечно, лето - не очень удачное время для поездки в Питер - кругом очереди. Поэтому или придется покупать экскурсии у тур-фирм на Невском(и переплачивать долларов 30), или тратить 1-3 часа на стояние в очередях. Можно снять дешево и тратить два часа в день на дорогу, а можно найти что-то по-скромнее, но зато ближе к центру.

    Простите, но экскурсии стоимостью 30 долларов - это выезды за пределы Санкт-Петербурга. По городу экскурсии значительно дешевле. О какой переплате в 30 долларов Вы говорите?

    А два часа на дорогу тратить - это если снимать квартиру где-то в пригороде. Питер - это не Москва. Не пугайте людей. Я живу в этом городе, вожу экскурсии, знаю где квартиры снимать и как добираться на транспорте. Так что если не знаете - то не рассказывайте страшилки.
    А вот очередь в Эрмитаж есть. Но не три часа стоять, а около 1,5. Если прийти не во время.
  • Lyubov
    помощь
    Lyubov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июн 2011
    15 июн 2011, 10:50
    сообщить модератору
    adventurous написала 15 июня в 00:11:Простите, но экскурсии стоимостью 30 долларов - это выезды за пределы Санкт-Петербурга. По городу экскурсии значительно дешевле. О какой переплате в 30 долларов Вы говорите?
    А два часа на дорогу тратить - это если снимать квартиру где-то в пригороде. Питер - это не Москва. Не пугайте людей. Я живу в этом городе, вожу экскурсии, знаю где квартиры снимать и как добираться на транспорте. Так что если не знаете - то не рассказывайте страшилки.
    А вот очередь в Эрмитаж есть. Но не три часа стоять, а около 1,5. Если прийти не во время.

    Я говорю, например, об экскурсии в Екатерининский дворец и Петергоф, куда мы приезжали с организованными экскурсиями и проходили без очереди. А люди, которые томились в очередях - стояли по долгу (очереди ооочень длинные).
    А два часа на дорогу - я имею ввиду туда-обратно. Мы жили не в пригороде, но 20 минут до метро + 30минут в метро - вот и получается час.
    А в Эрмитаж мы пришли к 10,00 и только час стояли, чтобы попасть во внутренний дворик, потом еще почти 2 часа.
    Так что никаких страшилок.
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    15 июн 2011, 11:01
    сообщить модератору
    Ой, Любовь, я тоже ничего такого не помню. 30 минут в метро - это и для Парижа круто с его 16 ветками, а для Питера - так вообще жесть. Мы, правда, жили в центре, возле моего любимого-прелюбимого-обожаемого Казанского, но ходили много и далеко, Питер - это не то, что не Москва, это даже не Донецк :) Во дворцы ездили организованно, да, большой плюс что проходили без очередей. А вот по самому городу ходили сами. Очень рекомендую если повезёт сходить в Мариинский театр - неизгладимые впечатления, хоть и сидели мы на галёрке. Один из самых восторженных моих походов в театр :)
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    15 июн 2011, 11:03
    сообщить модератору
    adventurous написала 14 июня в 11:25:на счет экскурсий, если хотите - могу организовать эксклюзив сталкерское путешествие по кронштадским фортам, по которым фирмы экскурсии не водят.
    А лучше ходить по Питеру не с экскурсоводами в составе группы, а с личным проводником. который покажет такие места, которые туристам обычно не показывают и который не будет грузить датами-именами, но покажет реальную жизнь Питера. В общем пишите в личку - помогу.


    Мне это безумно интересно. Спасибо. Соберусь в Питер - непременно напишу в личку. Может, уже осенью сподоблюсь :)
  • marigold
    помощь
    marigold
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 июн 2011
    15 июн 2011, 11:58
    сообщить модератору
    adventurous написала 14 июня в 16:25:Квартиру могу хорошую порекомендовать от 1000 р. в сутки, если заранее бронировать.
    на счет экскурсий, если хотите - могу организовать эксклюзив сталкерское путешествие по кронштадским фортам, по которым фирмы экскурсии не водят.
    А лучше ходить по Питеру не с экскурсоводами в составе группы, а с личным проводником. который покажет такие места, которые туристам обычно не показывают и который не будет грузить датами-именами, но покажет реальную жизнь Питера. В общем пишите в личку - помогу.

    Привет, на счат крартиры можно поподробнее. Тел, район, адрес , чтобы заранее забронировать. Планирую поездку в Питер в кронце июня! Если не сложно можно сбросить инфо на мой почтовый ящик marigold.1@mail.ru
  • olivka
    помощь
    olivka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мая 2010
    21 июн 2011, 17:27
    сообщить модератору
    Большое спасибо всем за советы и пожелания!!!)))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Landada
    помощь
    Landada
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2016
    27 июн 2016, 06:01
    сообщить модератору
    У меня подруга ездила в Питер и тоже на неделю. Вернувшись, сказала, что неделя — это ничто для Питера. Но, к сожалению, больше его нигде не взять... Поэтому она просто планировала одну загородную поездку в день (Петергоф, Гатчина, Павловск, Царское село) и один вечерний выход по самому Питеру.
  • anastaasia1234
    помощь
    anastaasia1234
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июн 2016
    29 июн 2016, 20:56
    сообщить модератору
    olivka 12 июня 2011 г. в 16:53

    В конце июля планирую недельную поездку в Питер. Какие экскурсии в Питере заслуживают особого внимания? Где лучше всего остановиться с учетом оптимальная цена/месторасположение?


    Могу предложить Вам озорную экскурсию с посещением Петропавловской крепости!
  • anastaasia1234
    помощь
    anastaasia1234
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июн 2016
    15 июл 2016, 19:24
    сообщить модератору
    Могу предложить вам обзорную экскурсию с посещением Петропавловской крепости!
  • Martozka
    помощь
    Martozka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июл 2016
    18 авг 2016, 15:27
    сообщить модератору
    Экскурсии у всех свои, ведь и вкусы у всех разные)) Составляйте свой собственный план, благо это теперь сделать очень просто — вот, например, про Петербург peterburg2.ru Полнейшая информация))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • prokhor
    помощь
    prokhor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2014
    17 янв 2017, 19:47
    сообщить модератору
    Советую кроме стандартных экскурсионных мест Питера, посетить еще и Клаустрофобию — это очень интересный клуб квестов. Мы были в Москве, в Питере, в Новосибирске, вот сейчас у нас квест-тур в Самару samara.claustrophobia.com Квесты в Самаре по ценам не отличаются от столичных, так что досуг у нас будет экономным и веселым.
  • Russianfisher
    помощь
    Russianfisher
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2017
    3 фев 2017, 13:25
    сообщить модератору
    Всем привет! В прошлом году ходили на сплав по реке "Белая" Я даже не догадывался что в башкирий такая шикарная природа ходили на 5 дней с посещением пещер. Очень приятно было посидеть вечером после перехода около костра и послушать рассказы инструкторов)) По прибытий на базу нас встретили баней и чаем. Отдельное спасибо администраций и инструктору Ирику, приятные и грамотные люди которые понимают как работать с людьми и не теряются в сложных жизненых ситуациях. В мае месяце собираемся на второй заход ищем компанию) посмотрите go-ural.com/tours/splav-po-be… и присоединяйтесь!!
  • Semen1987
    помощь
    Semen1987
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 фев 2017
    6 фев 2017, 10:31
    сообщить модератору
    Russianfisher 3 февраля в 13:25

    Всем привет! В прошлом году ходили на сплав по реке "Белая" Я даже не догадывался что в башкирий такая шикарная природа ходили на 5 дней с посещением пещер. Очень приятно было посидеть вечером после перехода около костра и послушать рассказы инструкторов)) По прибытий на базу нас встретили баней и чаем. Отдельное спасибо администраций и инструктору Ирику, приятные и грамотные люди которые понимают как работать с людьми и не теряются в сложных жизненых ситуациях. В мае месяце собираемся на второй заход ищем компанию) посмотрите go-ural.com/tours/splav-po-be… и присоединяйтесь!!


    Очень приятная река! там было тепло и очень интересно!!))) Детям очень понравилось лазить по пещерам, я даже жену научил рыбачить))
  • EU-Apteka
    помощь
    EU-Apteka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мар 2017
    9 мар 2017, 15:01
    сообщить модератору
    Спасибо! Теперь и я собираюсь в Питер!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Abakan
    помощь
    Abakan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мар 2017
    22 мар 2017, 09:42
    сообщить модератору
    Ага, в Питере классные экскурсии
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх