Мьянма

Мьянма

shanin 1613
Maynur 671

Магазины

Шоппинг в Мьянма: советы и отзывы путешественникав о магазинах и бутиках Мьянма. Оценки, рейтинг.

С нами с 17 янв 2012
Антикварный магазин Шоппинг → магазины
22 марта 2012| 13| 3592

Этот совет является частью дневника «Мьянма, она же Бирма»

Гуляя по городу, случайно набрели на этот магазинчик. Даже на целый ряд магазинчиков. Стоят один за одним, пыльные, замызганные, как бы подтверждающие свое название). Мол, стоим тут, все из себя антикварные... и снаружи, и изнутри... Помещения небольшие, примерно до 10 кв.м.. тесные. Антикварный магазин – это редкостная свалка такого барахла. Блошиный рынок в Измайлово тихо отдыхает. Кого интересуют куклы – там их очень много (марионетки) – есть довольно старые экземпляры.
С нами с 17 янв 2012
Магазин Шоппинг → магазины
4 апреля 2012|3 (2)| 11| 1011

Этот совет является частью дневника «Мьянма, она же Бирма»

Совсем недалеко от отеля « Отель в центре города» находится магазинчик с неприметным входом. Но там имеется все необходимое для походной жизни: питьевая вода, быстрый (и полезный!) перекус — орешки, семечки, цукаты. Также нашли полки с бытовой химией, с канцтоварами и даже фото-радио товары (батарейки и прочие зарядки)...в частности, там я покупала карту памяти на свой Nikon, не хватило привезенной.
Китайский квартал Янгона Шоппинг → магазины, рынки
8 декабря 2018|5 (2)| 8| 123

Этот совет является частью дневника «БИРМА - БЛЕСК И НИЩЕТА “СТРАНЫ ЗОЛОТЫХ ПАГОД”»

5 день 24 февраля 2007 г. — суббота Янгун Утро началось, как обычно, с выхода на балкон и любования Шведагоном, насладиться, наглядеться на эту красоту невозможно. Планы на сегодня были такие: на такси поехать в даунтаун, в дальний китайский и мусульманский кварталы. После обеда – дневное посещение Шведагона. Сказано-сделано. Вышли из отеля, подошли к водителю и минут 10 пытались ему объяснить, куда мы хотим поехать.
Шоппинг в Янгуне Шоппинг → торговые центры, магазины
25 декабря 2018|2 (1)| 8| 124

18 день 9 марта 2007 г. — пятница Янгун Предыдущий рассказ о походе на шоу в Каравейк Палас можно прочитать здесь — «Празднование женского дня в Karaweik Palace. Часть 72» Утром спустились вниз на завтрак. Очень сильно работал кондиционер, поэтому мы долго не задержались на завтраке. Внизу на ресепшн поменяли еще 10 долларов, и пошли, следуя карте, искать большие торговые центры, чтобы удовлетворить свой шоппинг-зуд. По дороге не забываеv делать фото-зарисовки.
Азия → Мьянма → Область Мандалай → Мандалай Столица региона ЗТ
Книжный магазин Шоппинг → магазины
31 октября 2013| 7| 2127
По пути от рынка Зейчо к жд вокзалу, напротив дворца, я обнаружи небольшой книжный. Сфотографировал его ассортимент, там продают словари, учебники, книги для матерей и детей, расскраски, творчество местной Д.Донцовой и книжки про У Ну и ДАССЧ
Sasha-India
Sasha-India
С нами с 8 сен 2009
Кофейный магазин Шоппинг → магазины
18 января 2012| 5| 1416
Для ценителей кофе этот магазинчик просто находка! Здесь можно купить правильно прожаренный бирманский кофе в зернах.
Азия → Мьянма → Штат Мон → Моулмейн Столица региона ЗТ
Магазин Шоппинг → магазины
15 ноября 2013| 5| 1107
Супермаркетов в Моульмейне пока нет, зато есть магазинчики. Мне запомнился один из них, между автостанцией и мечетью. В нем большой выбор местной выпечки, например коржики по 120 кьят(4 рубля), которые я запасал в дорогу во время поездок. Еще есть мороженое и др. товары в т.ч. непродовольственные. Через стенку — фруктово-овощной ларек с 5 сортами винограда, а во дворе китайский храм с саркофагом. Магазин удобен для использования, если вы идете от автостанции спотреть памятник и мечеть.
Торговый центр Шоппинг → торговые центры, магазины, рынки
30 января 2016| 5| 1057
Первый русскоязычный путеводитель по Паану , вышедший полгода назад сообщает, что в городе только рынки и привычных нам торговых центров с самообслуживанием нет. Теперь точно ясно, что есть! На главной улице города, между двумя банками расположен трехэтажный торговый центр, первый этаж — продуктово-хозяйственный, второй и третий — одежда и всякие товары вроде стиральных машин, следовательно, вряд ли имеет смысл выше первого подниматься. На товары местного производства цены низкие.
Supermarket Capitol Шоппинг → торговые центры, магазины
8 ноября 2013| 4| 888
Помимо гипермаркета у сети Кэпитол есть еще и супермаркеты. Один из них я обнаружил сразу после вьезда в северный дагон. Ассортимент стандартный для Мьянмы, на первом этаже продовольствие, на втором все остальное
ТЦ Восточная точка Шоппинг → торговые центры, магазины
9 ноября 2013| 4| 950
По выбору товаров он похож на ТЦ "Северная точка" около аэропорта. Первый этаж — продукты, второй и третий — непродовольственные товары, за 700 руб можно купить флешку на 32 гигабайта, за 150 руб. — мужское лоунчжи. По пути к ТЦ с южной стороны проспекта Победы будет здание с надписями Шкода и Москвич, когда-то там автомобили из соцстран продавали... Ближайший к бэкпэкерским местам ТЦ сети Океан, если перейти мост и потопать пешком дальше на север, дойдете до гипермаркета

Есть, что сказать о Мьянме? Поделитесь советом с другими…