Непал

shanin 1789
Olegon 1299
OlgaVar 1279

Заметки, рассказы о Непале

Заметки и рассказы о Непале, фотографии Непала, отчёты о поездках и путешествиях в Непал от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

9 марта 2013|2 (1)| 8| 2308
Итак, за этот перелёт мы сразу же поднялись на высоту 2800 м. Здесь было ощутимо холодно, я бы даже сказал морозно. Солнце еще не вышло из-за высоченных гор, чтобы обогреть местность.
9 марта 2013| 5| 2124
Читван оказался довольно спокойным тихим местом. Со множеством животных, мелких гестхаусов с хорошим WiFi. Очень понравилось мытье слонов :-) Хотя было ощущение, это они нас мыли!
9 марта 2013|3 (3)| 10| 1242
Проснулись в пять утра, так как в шесть нам уже следовало быть в аэропорту. Сборы, умывание, поиск такси (спасибо хозяину геста – очень помогал нам в подобных вопросах), коротенькая поездка, и вот мы уже стоим у ворот аэропорта вместе с другими «рюкзачниками», жаждущими окунуться в самое сердце гималайских гор. Было прохладно, но не сильно. Уже занимался рассвет, и день вступал в свою силу. Светлеет и темнеет на этих широтах так же быстро, как и в Индии.
6 марта 2013|4 (3)| 8| 3400
24.02 Проснулись мы очень рано, чтобы отправиться на озеро Фева, а оттуда подняться на небольшую гору с японской буддийской ступой на вершине. Оттуда, говорят, открывается великолепный вид на озеро…
Азия → Непал → Зона Багмати → Катманду Столица Столица региона ЗТ
6 марта 2013| 10| 1150
23.02 Наш самолёт вылетал из Дели в девятом часу утра, поэтому из гест-хауса мы выехали еще затемно. Прошли все формальности, в дёти-фри я покушал в Макдоналдс, а Шами вегетарианскую пиццу из другой кафешки. В самолёте (Боинг-737) наши места были не у самого окошка, я вообще сидел у прохода. Плюс этого в том, что всегда можно выйти в туалет, никого не беспокоя, но у окна все-таки уютнее. Пилот включил форсаж, и махина, разогнавшись на взлётной полосе, взмыла вверх, взяв курс на Катманду.
OlgaVar
OlgaVar
С нами с 20 мар 2010
13 февраля 2013|29 (18)| 45| 10012

Эта заметка является частью дневника «Путь к Аннапурне»

Может быть, эта мысль покажется кому-то неоригинальной. Если хочется увидеть лицо города, то достаточно пройтись по улицам, взглянуть на дома, найти достопримечательности.
С нами с 7 ноя 2011
6 февраля 2013| 6| 2200

Эта заметка является частью дневника «Трек к Эвересту весна 2012»

Недалеко от Катманду есть городок-сателлит Бхактапур. Его называют еще городом-ремесленником. Примечательно то, что в этом городе выложено из кирпича: дорожки, все дома построены из кирпича.
С нами с 7 ноя 2011
6 февраля 2013|4 (2)| 12| 2821

Эта заметка является частью дневника «Трек к Эвересту весна 2012»

Тяжело себе представить, что в высокогорной стране есть равнины. Но горы то где-то заканчиваются — в Непале аккурат на границе с Индией. Там совершенно иной климат, и другая природа.
5 февраля 2013| 5| 2373
Праздник "Дивали" в Покхаре.
Азия → Непал → Зона Багмати → Катманду Столица Столица региона ЗТ
3 февраля 2013| 14| 7532
Очень впечатлили монахи и ступы. Рекомендую поселиться в Катманду около ступы "Боднатх". Каждый день там вокруг нее ходят верующие люди. Ну очень разные и впечатляет.

Есть, что сказать о Непале? Расскажите о своих впечатлениях другим…

191—200 из 907 заметок