Шри-Ланка

Шри-Ланка

805 материалов по 141 объекту,  16 784 фотографии

shanin 564

Еда в Шри-Ланке

Где поесть в Шри-Ланка: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Шри-Ланка, фото, оценки, рейтинг.

Макдоналдс Еда → рестораны, фастфуд
1 марта 2011| 8| 4016

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Макдональдс на главной параллельной океану улице был нашим первым заведением в столице Шри-Ланки Коломбо. Если вы устали от нескончаемого риса с карри, а на лапшу уже просто смотреть не можете, то добро пожаловать в обитель гамбургеров и кока-колы. Здесь есть все ожидаемо и в этом вся прелесть таких детей глобализации. Кондиционированный прохладный воздух, стандартное меню, быстрое обслуживание, уборщики со швабрами и беспроводной интернет.
freshtea
freshtea
С нами с 28 ноя 2009
Golden Grill Еда → рестораны, фастфуд
26 июля 2010| 8| 4978
О том, что Шри-Ланка — тропический остров, знают многие поклонники путешествий по Азии. Вот только о знакомстве со страной через кухню часто забывают... А напрасно! На ланкийском столе есть масса блюд, история которых может стать кулинарным экскурсом в историю удивительно яркого и разноликого острова, который открыли древние греки, обжили купцы с берегов Аравийского моря, а легендарный Марко Поло рассказал о привычках островитян и, разумеется, о том, что принято подавать на стол.
Juiceez Еда → кафе
2 марта 2011| 8| 3742

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Открытая барная стойка и более двадцати вариантов свежевыжатых соков и фруктовых коктейлей, мимо такого места сложно пройти в жаркий декабрьский день в Коломбо. Здесь вам за скромную плату (средняя цена осков 120 рупий — 35 рублей) в два счета сделают любой микс из экзотических фруктов. Правда когда там были мы, то особого наплыва посетителей не было и все четыре парня делали нам соки вместе, неловко мешая друг другу в небольшом рабочем пространстве.
Ramand Еда → кафе
1 марта 2011| 8| 3784

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

В Коломбо из Хаттона мы уезжали на поезде, времени до отправления было еще часа полтора и мы решили позавтракать в каком-нибудь местном кафе с извечными плюшками и блинами-ротти. Нашли одно рядом с поворотом к вокзалу, зашли, осмотрелись. Хозяйка смотрела на нас с недоверием, потом появился радостный хозяин и тут же нам все показал, рассказал. Мы выбрали себе по паре плюшек и начали засматриваться на пресные лепешки, и он нам тут же стал их греть на плите.
IlyaV
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Рыбацкий Еда → рестораны, фастфуд
9 февраля 2013| 7| 2424
В 50 метрах от отеля "Вилла Ошен Виев" расположен маленький семейный ресторанчик, где предлагаются местные морепродукты.
Green Park Еда → рестораны, фастфуд
26 февраля 2011| 6| 2955

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Кафе на крыше шоппинг центра носит гордое название — ресторан Green Park. На самом деле представляет собой обычное кафе с традиционным набором ингридиентов — жареный рис, несколько видов карри, курица в остром соусе, столы и стулья. Подходишь к прилавку, заказываешь, садишься за свободный столик и через пять минут еда на столе. Можно сформировать свой набор из уже готовых блюд, но проще остановиться на предлагаемом сете из риса, овощей и одного вида мяса.
veruncia
veruncia
Еда → общие советы
23 августа 2009| 6| 5617
Обычно туристы, отдыхающие в Шри-Ланке, питаются в отелях. Меню, адаптированное к европейским вкусам. Но, при желании можно сходить и в местный ресторан или приобрести фрукты на рынке. Несомненным плюсом местной кухни является то, что это всегда постная и очень легкая пища, приготовленная на минимальном количестве кокосового масла и, конечно же, без животных жиров. Лучше заранее настроится на то, что еда на острове будет отличаться от привычного меню.
Lords Еда → бары, пабы
26 января 2011| 6| 2769

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

На второй день мы решили прогуляться дальше на север по береговой линии. Примерно через сто метров начались приличные отели, а еще через пятьсот (о, чудо!!) разные рестораны и бары. Так мы случайно нашли Lords паб. Был еще ранний вечер и посетителей практически не было, но место казалось очень гостеприимным, так что поужинать мы решили тут. Наташа заказала креветок, я же к тому моменту еще не пресытилась рисом и решила традиционно заказать рис с карри с курицей.
Priyangani Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
26 февраля 2011| 6| 2677

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

История нашего попадания в этот ресторан очень занятная. На вершине Пика Адама Наташа встретила Огнена и Чарли, двух ребят с которыми мы познакомились в самолете из Стамбула на Шри-Ланку за 2 недели до этого момента. После Пака Адама мы собирались ехать в Коломбо, где нам уже бы не пригодились наши 50-ти долларовые билеты, которые ни в Анурадхапуре, ни в Поллуннаруве у нас не проверили, поэтому мы решили их отдать ребятам.

Есть, что сказать о Шри-Ланке? Поделитесь советом с другими…