Штат Массачусетс

Штат Массачусетс

Rainbow 1916
Alive 164
galya 154
Были в Штате Массачусетс?

Достопримечательности в Штате Массачусетс

Что делать и что посмотреть в Штат Массачусетс: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Штат Массачусетс. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Первая Баптистская церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 декабря 2017|7 (1)| 11| 98

Этот совет является частью дневников «Культовые сооружения мира»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

В ленту Турбины не часто попадают заметки про баптистские церкви. На наших землях это как правило большой безликий закрытый дом. В США — совсем другое дело! В первый день нашего пребывания в гостях у Тани и Саши в Новой Англии мы уже посетили (впервые в жизни) одну подобную церковь в городе Норт-Адамс. «В гостях у Радуги. Первая (для всех нас) баптистская церковь» Утром последнего дня мы заглянули в Первую Баптистскую церковь в соседнем городке Адамс.
Церковь Нотр-Дам-де-Сент-Доуэрс Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 декабря 2017|5 (2)| 21| 114

В городке Адамс наше внимание привлекла кирпичная церковь с высоким шпилем. Эта церковь, построенная канадскими французами (отсюда и название Notre Dame Des Sept Douleurs Church), которые эмигрировали в Адамс в конце 19 века. Будучи заложенной в 1884 году, церковь является старейшей католической церковью Адамса. С 2009 года помещение занимает приход святого Иоанна Павла II. Церковь была открыта, и мы с удовольствием воспользовались предоставленной возможностью заглянуть внутрь.
Водохранилище Чешир Достопримечательности → природа
19 декабря 2017|19 (5)| 19| 131

Этот совет является частью дневников «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Озера»

Над Чеширом тучи ходили хмуро с самого утра, но ярким краскам осени это нисколько не мешало... Это было воскресное утро, мы с нашими гостеприимными хозяевами Таней и Сашей ехали в городок Чешир на ферму Whitney's Farm Market & Garden Center чтобы ощутить атмосферу приближающегося Хэллоуина. «В гостях у Радуги. Оранжевое настроение» Не лоезжая до фермы пару километров Саша предложил сделать коротенькую остановку на берегу Чеширского водохранилища.
"Ферма Уитни" маркет и садовый центр Достопримечательности → развлечения
18 декабря 2017|20 (6)| 25| 156

Этот совет является частью дневника «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

И вот наступило воскресение, последний день нашего пребывания в гостях у Радуги! Воскресение, оно и в США воскресение... Саша и Таня были выходные, и это дало нам очередную возможность совместного времяпрепровождения. Весь октябрь в штатах можно считать предхеллоуиновым временем. По предложению наших гостеприимных хозяев, мы поехали на известную им ферму посмотреть, какие празднества устраивают подобные заведения для американцев накануне всеми любимого праздника.
Аэропорт Норт-Адамса Достопримечательности → развлечения, спорт
3 апреля 2017|2 (1)| 14| 924

Утро пятничного дня оказалось на редкость ясным. Не подвела служба погоды!))) Именно на это утро мы перенесли запланированный ранее на воскресенье полет над штатами Вермонт, Массачусетс и Нью-Йорк на небольшом самолете. Благо, аэродром, который мог предоставить нам такую услугу находится всего в пяти километрах от городка Норт-Адамс, где мы и проживали у наших гостеприимных хозяев. После завтрака мы приехали практически прямо к летному полю.
Парк штата Кларксбург Достопримечательности → природа
8 марта 2017|40 (12)| 34| 2459

В конце третьего дня нашего пребывания у друзей в Массачусетсе мы договорились вечером устроить небольшой пикник с лобстерами на берегу уже любимого озера в парке Клаксбург. В первый наш приезд сюда озеро произвело приятное впечатление, мы покатались на лодочке, перекусили, но... хотелось чуточку больше ясности на небе и чуточку больше красок на деревьях. «В гостях у Радуги. Кларксбург - красное наступает» И вот прошло всего два дня, погода устаканилась и берега озера заиграли новыми цветами...
Мемориальный лес Хопкинса Достопримечательности → природа
15 февраля 2017|2 (2)| 19| 1352

Этот совет является частью дневников «Национальные парки и заповедники»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

После проведения практически целого дня в, пускай не шумном, пускай не пыльном, но все же городе Уильямстаун «В гостях у Радуги. Уильямстаун в предвкушении осени», предложение сделать прогулку по тенистому лесу было воспринято с воодушевлением. А в качестве места для прогулки Таня припасла местный мемориальный лес Хопкинса, принадлежащий Уильямс-колледжу. Но мы не спешили уйти сразу вглубь по покрытым небольшим слоем листвы дорожкам. Сперва мы заглянули в инфо-центр.
Дом 1753г Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 февраля 2017|3 (2)| 11| 533

Этот совет является частью дневников «Памятники и объекты, достойные внимания»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Посмотреть, какие жилища использовали первые поселенцы Новой Англии можно а студенческом городке Уильямстаун, которой мы посетили с Таней Рейнбоу на третий лень нашего визита. Хотя он гордо называется "1753 Дом", это не оригинальный домик, дошедший до наших времен, а реплика, сделанная волонтерами в 1953 году в 200-летию появления первых поселений в Беркшире, в состав которого входят и Уильямстаун, и родной Танин Норт-Адамс.
Мемориальная часовня Томпсона Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 февраля 2017|1 (1)| 14| 1177

Первым зданием, на которое я обратил внимание в городке Williamstown, посещению которого мы посвятили третий день нашего "гостевания" у Тани Рейнбоу и ее мужа Саши в Новой Англии, была церковь в английском стиле с высокой квадратной башней. На вид вполне вероятный, если не кафедральный собор, то как минимум приличная приходская церковь! Америка смогла удивить меня и в таком,казалось бы изъезженном вопросе, как церковно-строение.

Есть, что сказать о Штате Массачусетс? Поделитесь советом с другими…