Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Еда в Чехии

Где поесть в Чехия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Чехия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 24 июл 2010
Batalion Pub & Comics Bar Еда → бары, пабы
4 сентября 2010| 7| 3244
Возвращались мы как то от Флеку, там закрылось, а спать нам не хотелось, хотелось продолжения банкета, и вот по пути нам попался этот бар, привлекло прежде всего оформление. Зашли и не пожалели. играет рок и метал, внизу клуб, выступают местные рок группы. В проекте у них сделать музей комиксов. Но это просто бар клуб, то есть выпить и закусить. Поесть здесь не получиться.
С нами с 24 июл 2010
У Палача Еда → бары, пабы
28 августа 2010|2 (1)| 13| 7440
Практически на старомеской площади стоит эта пивная. Я давно собирался туда зайти, но всё как то не получалось. И вот свершилось, зашел: интерьер оправдывает название, стены раскрашены сценами жизни палача, с потолка свисает петля. Здесь наливают пилснер уркуэль. Колено ОГРОМНОЕ с ОГРОМНЫМ содержанием мяса. Но это чисто пивная, то есть шумно, многолюдно и накурено. При посещение стоит учесть что запросто может не оказаться свободных мест, особенно по вечерам…
San
San
С нами с 12 июл 2010
Barbakan Еда → рестораны, фастфуд
14 августа 2010| 5| 1977
Корчма"Барбакан".С первого раза проскочили мимо,не обратили внимания на то,что надо спускаться вниз по узкому проходу.Приятная атмосфера.Летом с удовольствием сели на террасе с обалденный видом на реку и противоположный берег.Неплохая кухня с национальным оттенком.Но многих блюд.которые для меня стали привычными и желанными, в меню нет.Нет у них и главного для меня вожделения — "полевки" (супа)!А чешские супы — это отдельная песня.Хотя в меню на сайте харчевни заявлен за 20 крон.
Triton Еда → рестораны, фастфуд
11 августа 2010|1 (1)| 11| 6794
Скрытый уникум Вацлавской площади – сталактитовая пещера прямо в центре Праги. Вы оказываетесь как будто в другом мире. В ресторане TRITON для каждого приготовлено незабываемое впечатление – genius loci 1912 года, оригинальность подлинного интерьера в стиле модерн, традиции гастрономии высшего класса, античная история в скульптурах повсюду вокруг вас...Посетители возвращаются в ресторан TRITON не только благодаря неотразимой атмосфере сталактитовой пещеры, но и великолепной гурманской кухне.
Pizza Coloseum Еда → рестораны, фастфуд
11 августа 2010| 5| 1871
Pizza Coloseum — отличные рестораны итальянской кухни в Праге, где можно попробовать классические блюда и напитки из Италии. В Праге 5 ресторанов этой сети и 1 в Брно. Пражские расположены в очень удобных местах, большая часть в центре. Есть специальное детское меню и детские порции. Средний чек 15-20 евро.
Китайские рестораны Еда → рестораны, фастфуд
3 августа 2010| 7| 3610
Не секрет, что в Праге много вьетнамцев. Эти трудолюбивые люди открыли массу заведений с дешевой, но весьма сытной и вкусной едой. Вывески красного цвета с надписью "Cínská restaurace" или "cínská kuchyne" — предлагают быструю еду за малые деньги. Не бойтесь пробовать, это вкусно и сытно! Порции большие, в основном курица, утка или рыба, с гарниров — рис или лапша. Все это заправлено специальными соусами, и не только выглядит аппетитно, но и является таким на вкус.
Фруктовый мир Еда → кафе
3 августа 2010|3 (2)| 8| 4406
Рекомендую сеть замечательных кондитерских Ovocný Svetozor. Там Вы найдете качество — пирожные полны свежих фруктов, сливок и творога, прекрасное мороженое и щербеты, молочные коктейли, кофе, блинчики и фруктовые салаты. Интерьеры просты и незатейливы, зато цены очень приятны. Стоимость пирожного изрядного размера составляет от 30 до 50 крон, бутерброды "хлебички" с ветчиной, сыром, рыбой, яйцом и пр. 15-18 крон, напитки от 20 до 40 крон.
Koliba U Pastýrky Еда → рестораны, фастфуд
28 июля 2010| 9| 4068
Классическая фольклерная ресторация с старочешской и, что интересно, моравской кухней. По вечерам выступают музыканты и танцоры в моравских костюмах, что создает еще более привлекательную атмосферу. Цены невысокие, средний чек в районе 10-12 евро. Само здание было построено к Монреале, в 1967 году, где выполняло роль типичной чешской корчмы. Потом его демонтировали и собрали в Праге, практически в центре города, в 2 км от Вацлавской площади в районе Нусли.
Klášterní pivovar Strahov Еда → рестораны, фастфуд
28 июля 2010|2 (2)| 9| 4440
Во время экскурсий по Градчанам и Пражскому Граду я никогда не обхожу стороной Страговский пивовар. Это отличная возможность попробовать вкуснейшее пиво Святой Норберт, полутемное и темное, нефильтрованное, рождественское специальное, пшеничное, осеннее специальное, старое пшеничное. Когда бы мы не пришли туда, пивовару Страгов всегда есть чем нас удивить. С едой там тоже все в порядке, как и с ценами! Советую не пройти мимо! Рядом на территории Страговского монастыря еще один ресторан…
Kolkovna Еда → рестораны, фастфуд
28 июля 2010| 7| 3755
Представляю Вам сеть фирменных ресторанов Колковна. Это рестораны сети Пилзнер Урквелл, Плзеньский пивоваренный завод. В Праге таких ресторанов пять. И снова классическая кухня, свежайшее пиво, отменное качество. Первый ресторан в Старом городе, рядом с Испанской синагогой и памятником Кафке от Ярослава Роны. Замечательное местечко, днем и вечером там шумно, как и подобает быть в настоящем чешском месте. Пражане любят обедать в этом ресторане, там отличное обеденное предложение (Бизнес-ланч).

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…