Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 991

Еда в Чехии

Где поесть в Чехия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Чехия, фото, оценки, рейтинг.

Sawadee
Sawadee
Толстая Коала Еда → бары, пабы
23 января 2010|5 (3)| 8| 4174
"Прекрасное местечко за углом, где подают превосходное ... пиво" Почти (с) Джером К. Джером. Наливают Вельвет, Кельт, Гранат, из светлых, правда, только Старопрамен. Плюс нечешские сорта типа Стеллы или Хугардена. Цены умеренные. По меню — куча стейков, Плюс блюда из экзотичного мяса типа оленины или кенгурятины. (Но колена, увы, нет.) Мест достаточно много, ватит на любую компанию. Уютно и недорого.
mashuta
mashuta
С нами с 5 янв 2010
Еда → общие советы
7 января 2010|1 (1)| 6| 5043
скажу вам чесно чешская кухня это что то особенное!! вот наши самые завсегдатые чешские рестораны за время нашего прибывания в праге) а то 8 дней!!! 1)"U CHERTA"-на улице" nerudova" 2)PIVOVARSRII DUM-возле станции метро karlovi namesti ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))
TEA
TEA
С нами с 25 дек 2009
Skorepka Еда → рестораны, фастфуд
25 декабря 2009| 10| 5075
Во всем согласна с предыдущими авторами. Официанты любезны, нам попался чех, желающий попрактиковаться в русском. Кухня отменная. Когда пришли (часа в 4), народу было мало. Через час народ начал стекаться, стало весело и оживленно.
Черный Орел Еда → рестораны, фастфуд
29 ноября 2009|4 (2)| 9| 5302
Или кого там? Честно говоря, не читала сие произведение, но официант, едва поняв, что мы русские, убежал и через миг вернулся с "Ночным дозором" Лукьяненко, показывая в книге подчеркнутое фломастером упоминание этого заведения. Пришлось демонстрировать восторг, дабы не уронить престиж "читающей нации". В остальном — довольно обычное место. Официанты даже кое-как выучили русский (видимо русских к ним много захаживает). Еда вкусная (впрочем, в Праге я не припомню невкусной еды).
bazzilliocat
bazzilliocat
С нами с 23 окт 2009
Пивница Виола Еда → бары, пабы
23 октября 2009|4 (3)| 12| 7481
То ли бар,то ли кафеесть всё!Напитки различные-холодные и горячие,пиво-вино и другие,что покрепче!Конечно же чешская кухнясупер!!!Всё очень вкусно!Очень уютненько внутри.Порции довольно-таки большие,наесться можно от пуза!Кому покажется малоесть различные десерты,мороженое итд...Ну и конечно же пиво-и светлое и тёмное оно просто супер!
Irika
Irika
С нами с 10 мар 2009
Новоместский пивовар Еда → рестораны, фастфуд
13 октября 2009|1 (1)| 12| 6945
Большой, но уютный ресторан. Меню на русском. Посетителям предлагается темное и светлое пиво. Если вы заказываете суп, его принесут очень быстро, а вот второе блюдо придется очень долго ждать.
galya
galya
Klub Ujezd Еда → бары, пабы
30 июля 2009| 6| 2988
Чем-то мне этот бар-паб-рок-клуб "Уезд" напоминает наших Митьков. Хотя и открылся он после бархатной революции, совсем недавний, но какую-то похожую атмосферу несет. Кроме концертов, там бывают часто разнообразные выставки. Соответственно, можно и выпить. И поговорить.
IvanSusanin
IvanSusanin
С нами с 22 июл 2009
У Фердинанда Еда → рестораны, фастфуд
22 июля 2009|4 (3)| 8| 5899
Зачотное место! Со своей индивидуальной обстановкой( счет вам приносят в ведерке, пепельница в виде совка и т.д.) и уютом. В то же время не такое шумное и плотно забитое как, скажем, "Пивоварский дом" или "У Флеку". Пиво довольно хорошее и свежее. Стоит попробовать их фирменное темное "Семь пулек", да и светлый лежак тоже довольно хорош. К пиву рекомендую взять гренки. Таких вкусных ни в одном другом кабаке я не пробовал. Еда там тоже вся на уровне и цены не кусаются.
veruncia
veruncia
На верандах Еда → рестораны, фастфуд
19 июля 2009|3 (2)| 13| 6993
Чехию называют «страной свиных ног». Печеное вепрево колено – такая же гордость чешской кухни, как кнедлики. Размера оно может быть разного, поэтому в меню обычно указывают стоимость колена за сто грамм, а часто даже пишут, на сколько персон лучше всего заказывать те колени, что есть в наличии. Это еда для пивных ресторанов, куда обычно ходят большими компаниями. Печеное колено я отправилась пробовать в ресторан «На верандах», разрекламированный мне подругой.
У Калиха Еда → рестораны, фастфуд
15 июля 2009|23 (15)| 17| 10053
Сразу видно, что место с традициями. Этакий эпицентр суматохи! Шум-гам, за составленными столами — громкие и веселые компании, играет оркестр, нагруженные пивом официанты снуют туда-сюда. Кстати, темное пиво "У Калиха" мне понравилось больше всего, что я пила в Чехии. В центре зала за 5 столами собралась какая-то огромная, исключительно женская компания, отмечающая чей-то день рожденья, которая зажигала весь вечер! Они танцевали, пели смешные песни, которые играл оркестр…

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…