Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Шоппинг в Чехии

Шоппинг в Чехия: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Blue Praga Шоппинг → магазины
14 ноября 2011| 11| 5622
"Синяя Прага"-так дословно переводится магазин стекла"Blue Praha". Магазинов торгующих стеклом в Праге на каждом шагу,но этот выделяется.Основным цветом всей стекляной коллекции является синий.Все изделия в магазине ручной работы.Дизайн тоже очень необычный и интересный,не дизайн а фантазия! Отдельно коллекция цветного стекла,коллекция насыщенного синего цвета,коллекция бледнобирюзовая и проч. Необычные по форме вазы, бокалы,стаканы.Цены не дешевые .(бокал ручной работы-от 400 кр штука).
Matryoshka Шоппинг → магазины
14 ноября 2011|4 (3)| 7| 1824
В Праге искали сыну шахматы,и нашли их в сувенирном магазине "Матрешка".Почему в Праге продают наш российский бренд ,я не поняла.Матрешки и ее производные были представлены в огромном количестве и цены были немаленькие. Но в магазине нас привлекло другое:шахматы.А каких там только не было наборов,фигурки в виде :рыцари одни против рыцарей другого ордена,наполеоновское войско против русского, древние греки против римлян,гоблины против орков,робингудовское войско против лордов…
Мануфактура Шоппинг → магазины
10 ноября 2011|5 (3)| 10| 4207
Магазин торгует только чешскими товарами-об этом нам сообщила наш гид.Магазин похож по ассортименту на "Для душа и тела",но с чешскими вариациями. Пивная косметика.Пиво является уникальным источником всех витаминов группы В,микроэлементов и минералов ,которые оказывают положительное влияние на регенерацию кожи.Косметика содержит настоящее чешское пиво,дрожжи,экстракт хмеля. Предлагают мыло-от 30 крон,шампунь и бальзам -278кр,маски ,крем д\лица,бальзам п\бритья,и проч.
Gilda Tonelli & Samsonite Шоппинг → магазины
10 ноября 2011|3 (2)| 15| 8477
Люблю сумки,просто обожаю их ,у меня их наверно десятка два, и совет пишу для таких же фанатов сумок. В магазине представлены кожанные сумки итальянской марки Джильда Тоннелли.Модели все в основном я видела и у нас.Но цены порадовали: сумки прошлой коллекции отдавались за 1300-1600 крон. Новая коллекция от 4000 крон.Богатый выбор моделей,один фасон -несколько расцветок,разные выделки кожи(лак,с лазерной обработкой),есть из чего выбрать.У меня как всегда глазки разбежались.
Jblonex Шоппинг → магазины
10 ноября 2011|6 (4)| 18| 16297
С бижутерией Яблонекс у меня с детства приятные воспоминания.В советские времена импорт,даже чешский был дефицитом.У меня сохранились детские воспоминания ,когда мама отстояв дикую очередь за этими украшенияями ,принесла их домой.Моему восторгу не было предела : разноцветные бисерные украшения ,которых у нас в свободной продаже отродясь не было,меня поразили.На всю жизнь запомнила -Яблонекс это красота.До сих пор у меня хранятся те биссерные бусы .
Dum mody Шоппинг → торговые центры
10 ноября 2011|1 (1)| 8| 3803
Шестиэтажный дом на Вацлавской площади в 20 метрах от всадника.На 1 этаже парфюмерия,на остальных мужская ,женская,десткая одежда . Ассортимент женской одежды мне не понравился.,а вот мужской очень неплох. Даниэль Гектор,Лагерфильд и др премиум марки -пиджаки ,костюмы,брюки,рубашки,куртки и проч.Пиджак Лагерфильд из шерсти 9900 крон,брюки шерсть-3000 крон
Yarowind
Yarowind
С нами с 28 окт 2009
Palladium Шоппинг → торговые центры
13 октября 2011| 12| 8746
Торговый центр Палладиум – пример, как можно строить современные торговые центры, не выбиваясь из окружающего архитектурного ряда. Внутри эскалаторы, стекло, магазины. Ну, стандартный центр. Некая бутафорность ощущается, но все равно это заметно лучше, чем строят в Москве сплошь и рядом. Ассортимент магазинов довольно стандартный для торговых центров такого уровня.
С нами с 26 мая 2011
Yellow Gallery Шоппинг → магазины
5 октября 2011| 14| 6828
Ещё один магазинчик в Старой Праге, мимо которого трудно пройти. Может быть, их даже два с одним входом. Направо — "Yellow Gallery"; налево: "Hand made souvenirs". Хочется остановиться и подолгу с улыбкой разглядывать всех обитателей витрин.
С нами с 26 мая 2011
Keramika Шоппинг → магазины
4 октября 2011| 11| 4242
В Праге очень много симпатичных сувенирных магазинчиков: одно удовольствие гулять по городу и фотографировать приглянувшиеся витрины. Но этот магазин в Малой Стране мне показался особенно интересным. Судите сами.
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Glasstar Шоппинг → магазины
2 октября 2011|2 (1)| 11| 2385

Этот совет является частью дневника «Прага и окрестности»

Занесло нас как-то по пути в Карлштейн в небольшой поселок Неначовице. Место тихое, зеленое, экологическичистое и уютное. Главная достопримечательность – стекольная фабрика GLASSTAR, которая была основана в 1996 г. как маленькое семейное производство. Философия фабрики — штучное производство оригинальных или уникальных изделий из стекла с последующей их продажей в магазине при фабрике. На фабрике производят более 200 видов изделий из стекла, в том числе цветного ручной работы.

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…