Чехия

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Полезное в Чехии

6 февраля 2012| 3| 2215
Собираясь в любое путешествие, необходимо иметь хотя бы минимальную информацию о стране, городе и о том, что вы хотите увидеть. Конечно, вам об этом расскажет гид. Но чтобы более рационально использовать свое свободное время, лучше посмотреть информацию заранее ии наметить ваш приблизительный маршрут. Посмотреть информацию о Праге, ее достопримечательностях, а также об экскурсионных маршрутах можно на сайте: prague.fm/ru
Katarina_travel
Katarina_travel
С нами с 27 ноя 2011
Европа → Чехия → Оломоуцкий край → Оломоуц Столица региона ЗТ
15 января 2012| 1| 814
Сайт знакомит с городом, а также помогает опредилиться с времяпровождением, отелями, питанием и многим другим. Сам Оломоуц воистине очень приятный и располагающий. Советую посидеть в кафешках никуда не спеша, да бы прочувствовать атмосферу чудесного города с одной стороны зависшего во времени, а с другой , города , живущего в бешеном ритме 21 века.
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
24 ноября 2011|5 (3)| 8| 3006
При нашем пребывании в Праге, мы дважды в день посещали заведения общепита, с обязательной программой- обед и ужин.Дважды в одно и тоже заведение мы не заходили,чтобы побольше узнать и попробовать разных блюд.Кулинарные "обзорные экскурсии" по ресторанам и кафе понравились не меньше ,чем например экскурсия в Собор Св.Вита.Подведу некое резюме по моим вкусовым впечатлениям о национальной чешской кухне.
С нами с 26 июн 2010
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
Полезные ссылки → карты
21 ноября 2011| 2| 1347
Собираясь в Карловы Вары, захватите с собой карту города. Так будет надежней. Если вы едите на несколько дней, то она вам просто необходима. Если только на один день, то необходима вдвойне. Конечно, карта города есть в продаже, но надо найти магазин, спросить у продавца, не зная при этом языка, наконец — потратить на это время, которого и так мало. Кроме того, желательно, чтобы карта была на русском языке, а если ее нет? Захватите ее с собой, скачав из интернета. Не пожалете. Вот ссылка: vary.
21 ноября 2011| 2| 1288
Карловы Вары — это один из знаменитейших чешских курортов, влекущий туристов со всех концов света. Основная его достопримечательность — это термальные источники. Кто-то едет сюда на лечение, кто-то просто отдохнуть, подышать целебным воздухом, поплавать в бассеине или совершить пробежку по магазинам. Хорошо, если едите на несколько дней, а если только на один — вернее на несколько часов? Загляните на сайт, он поможет вам соориентироваться…
vizantijka
vizantijka
С нами с 29 окт 2010
13 ноября 2011|13 (7)| 18| 6704
Когда я посмотрела альбом «Праздник Святого Мартина.» и увидела на фото колокольчик, который в середине внизу, захотелось дать совет. Все привозят магнитики, футболки, пивные кружки, Бехеровку, карловарские средства для душа и ванны, хрусталь, ... А можно привезти колокольчик! У меня такой висит рядом с входом на кухню. Прекрасный сувенир и память, которая даёт о себе знать :) Очень рады, что у нас висит такой необычный сувенир. Всем нравится (нам, гостям, друзьям..).
sunnyr
sunnyr
С нами с 15 авг 2011
17 августа 2011| 6| 4368
Очень, очень аккуратно надо менять валюту в Праге. У нас вышла такая ситуация. Мы ехали домой через Прагу, на руках были только доллары. Муж пошел менять в пункт, приходит недоумевающий, курс на стенде один, а меняют по совершенно другому (очень заниженному). Хорошо, что он взял только часть денег. Стало просто интересно — в Чехии мы с таким столкнулись первый раз. В ТОТ ЖЕ обменный пункт иду я. И СПРАШИВАЮ, сколько будет, если я буду менять у вас 100$ ? Мне называют адекватную сумму…
pam2269
pam2269
С нами с 18 мая 2011
24 июня 2011| 1| 896
Остановиться на пару-тройку дней в городе или в кемпинге. Взять велосипед и поехать по округе. Очень хороший ландшафт и природа. Тршебонь и ее окрестности, охраняемая биосфера, были включены в список наследия ЮНЕСКО. Есть много вело маршрутов. Или можно ехать куда глаза глядят. А после прогулок есть чем вечером заняться. Спа, минигольф, бассейн и т.д.
fencer-dv
fencer-dv
С нами с 5 апр 2010
18 мая 2011|3 (2)| 3| 1406
Отправляющимся в самостоятельное путешествие по Чехии, в особенно тем, кто путешествует по Европе проездом через Чехию, не лишне будет знать об особенностях топонимики чешского языка. Конечно, чешский — язык своеобразный, и нелепых русскому слуху слов в нем хватает, как и в любом другом языке. Но приличные языки отличаются от всех прочих хотя бы тем, что географические названия в них вполне узнаваемы, достаточно лишь знать символы письменности.
Yarowind
Yarowind
С нами с 28 окт 2009
9 мая 2011| 2| 1752
Брал автомобиль для поездок по Чехии в данной компании. Что понравилось: умеренные цены, в отличие от многих других компаний, здесь нет ограничений на пробег, бесплатно выдается детское сидение, стандартная страховка, рускоязычные владельцы. Брал Ниссан Микра автомат. Машина была в приличном состоянии, несмотря на то, что накрутила уже 80 тыс. Нареканий на компанию нет.

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…