Чехия

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Полезное в Чехии

13 июля 2010| 8| 7850
По ссылке можно посмотреть актуальную информацию о прилетах и вылетах Пражского аэропорта. На английском языке.
13 июля 2010| 12| 12982
Самый крупный русскоязычный форум в Чехии. Здесь обитают как жители Праги и других чешских городов, так и посещающие страну изредка или постоянно. Можно найти ответы на массу вопросов, связанных с визами, транспортом, досугом и задать любые вопросы.
13 июля 2010| 9| 7844
На сайте нац банка Чехии всегда полезно глянуть актуальный курс чешской кроны к вашей валюте, чтобы ориентироваться в ценах.
13 июля 2010| 3| 2848
Если вы хотите снять квартиру в Праге, этот сайт — то, что нужно. Здесь публикуются только предложения непосредственно от хозяев, а все сообщения от агентств недвижимости удаляются. На сайте можно найти квартиры как на короткий период туристической поездки, так и для долгосрочной аренды. Интерфейс сайта чешский, но многие объявления дублируются на английском.
Sheraton
Sheraton
С нами с 24 июн 2009
Полезные ссылки → сайты
19 апреля 2010|1 (1)| 3| 1657
Городской сайт с массой информации.
15 апреля 2010| 7| 4773
Сайт, на котором можно спланировать железнодорожный или автобусный маршрут по Чехии и соседним странам (Австрии, Германии, Словакии, Польше, Венгрии). Вводите точки маршрута, желаемое время отъезда/приезда и получаете полную информацию об оптимальном маршруте. Сайт на чешском. Нужные слова: Odkud: пункт отправления Kam: пункт назначения Přes: требуемый пункт пересадки Odjezd: отправление Čas: время Příjezd: прибытие Альтернативная страничка…
11 апреля 2010| 7| 5345
Сайт пражской транспортной системы, на котором можно посмотреть и расписание всех видов транспорта и составить оптимальный маршрут из точки А в точку Б. Достаточно ввести название нужных остановок (автобуса или метро) и система сама подскажет вам, как удобнее добраться. Транспорт в Праге ходит с точностью до минуты, так что системе можно верить на все 100%. Она даже учитывает временные изменения отдельных маршрутов в связи с, например, строительными работами.
С нами с 10 мар 2009
Общее → разное
3 февраля 2010|2 (2)| 2| 1885
Довольно деликатная тема. Но когда готовились к поездке в Прагу, то тут, то там читали, слышали о таком стереотипе, что не очень-то нас (= русских, россиян...) там жалуют. «Будьте готовы встретить недоброжелательность и даже враждебность со стороны местных жителей (особенно людей в возрасте)». Дескать, они до сих пор не могут нам простить 1968 год. Ехали с некоторой опаской. В ответ на это могу сказать, что мы за недельное пребывание в Праге…
С нами с 10 мар 2009
Общее → медицина
3 февраля 2010|4 (3)| 14| 11176
Получилось так, что, будучи в Праге, в какой-то момент закончилось обезболивающее лекарство. Сейчас, правда, точно не скажу какое, просто уже не помню. В связи с чем в полной уверенности и с желанием его купить, направилась в ближайшую аптеку в крупном торговом центре. Спрашиваю у фармацевта: дайте мне, пожалуйста, такое-то лекарство. Недоуменный взгляд. Думаю, может я тихо сказала или плохо выговорила? Повторяю. Взгляд тот же. Начинаю понимать, что вряд ли чего-нибудь добьюсь.
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
1 января 2010| 3| 2116
Короткое и емкое эссе Петра Вайля о сходстве и противоречиях двух самых знаменитых пражан — Ярослава Гашека и Франца Кафки

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…