Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Другое

Где поесть в Франция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Франция, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 6 ноя 2010
Confiserie Auer Еда → другое
28 мая 2012| 12| 1948
В существующей с 1820 года шоколадной лавке, напротив здания Оперного театра, сладости производят традиционным способом, а рецепты передаются из поколения в поколение. И, как утверждают в магазине, некоторые из старых котлов до сих пор используются при производстве кондитерских изделий. Здесь гордятся производством конфет ручной работы. Особенно восхитительны жареные орехи (миндаль и фундук) в карамели, покрытые шоколадом, а затем обсыпанные какао-порошком.
Ле Машу Пойсон де Трувиль Еда → рестораны, фастфуд, другое
28 июля 2016|3 (2)| 12| 1391
На правом берегу реки Тук, впадающей в Атлантический океан, в городке Трувиль выделяется строение крытого рыбного рынка "Le Marche Aux Poissons de Trouville". Его невозможно не заметить — это одиночное помещение на променаде, остальные дома находятся на другой стороне бульвара. На рынке, как это логично следует из названия, можно купить самые разнообразные морепродукты, как сырые, так и приготовленные, но однозначно свежайшие! Цены, указанные на прилавках, действуют "на вынос".
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Франция → Бургундия → Дижон Столица региона ЗТ
L'Atelier du Boulanger Dijon Grangier Еда → другое
15 ноября 2019| 12| 165
Французы любят хрустящие багеты и едят их только свежими, здесь редко услышишь фразу «вчерашний хлеб». Все знают, что завтрак во Франции начинается с горячего круассана — слоёного теста со сливочным маслом или другой сладкой выпечки. Французы считают, что такой завтрак не отражается на фигурах. В Дижоне и в других городах, булочную можно найти по вывеске: boulangerie – буланжери, brasserie — брассери или рatiserie — патисери.
Shredinger-cat
Shredinger-cat
С нами с 5 апр 2011
17 января 2012| 8| 3443
Если перейти от острова Сите по мостику Пти-понт на улицу его же имени, и повернуть направо перед улицей Сен-Жак, то вы окажетесь на великолепной узенькой улочке Сен-Северен. Это буквально маленький гастрономический рай — на ней находятся и кондитерские с восточными сладостями и греческий ресторанчик, где говорят по русски, и классические французские кафе. Мы там кушали дважды. Первый раз я предпочла классику — устрицы и сыры во француском бистро (Le Saint Severin)…
Crepes-sandwiches Еда → другое
19 августа 2010| 8| 4132
Типично французский вариант питания привлекает туристов как мух на мёд: чтобы в кафе зайти, понадобится выложить 10-15 евро, а тут за всего-то 2.20 или в крайнем случае три евро есть возможность слопать огромный сэндвич в местном стиле. Делается это так: берётся пол-багета, разрезается вдоль, в полученное пространство пихаются сыр, колбаса, помидоры, варёные яйца и прочая снедь в разных пропорциях, всё это оборачивается бумагой и выдаётся покупателям к их неподельнной радости.
Bileil Еда → другое
3 июня 2010| 8| 3401
Многие булочные ограничиваются продажей исключительно хлебобулочных изделий, но "Bileil" к числу таковых не принадлежит: в нём можно не только купить обычную сдобу, но также и багет, начинённый ветчиной и овощами. Средних размеров порция будет стоить 3.60 евро, к ней можно присовокупить пластиковую коробку с готовым салатом за 3.70 — и готов почти полноценный обед.
Turmalinka
Turmalinka
С нами с 30 июл 2010
Glacier Perriere Еда → другое
23 августа 2010| 7| 3390
Если вам нравится мороженое, которое вам накладывают шариками, то вам просто необходимо зайти в этот бутик мороженого в самом центре Анси. Там ну очень много вкусов мороженого и глаза прямо разбегаются, когда выбираешь, что бы купить. Хочется попробовать все, ну, или почти все! А если быть более точным, то там представлено аж 58 вкусов! Вы где-нибудь такое видели?! Так что я очень советую вам зайти в этот бутик мороженого и насладиться им прогуливаясь по набережной.
Boulangerie de Papa Еда → другое
1 июня 2010| 7| 2890
Киоск, в котором продаются начинённые мясом и овощами багеты, пользуется большим внимание туристов, так что, возможно, вам придётся отстоять небольшую очередь, прежде чем еда окажется у вас в руках. В основном продукты стоит 3.80-3.90 за штуку — внутри батона окажутся, как правило, помидоры с огурцами и что-нибудь более существенное. Лучше всего взять багет с ветчиной, потому что багеты с яйцом имеют привычку вываливаться наружу своим содержимым в процессе поедания.
genki
genki
С нами с 22 дек 2012
Кондитерская Au George V Еда → другое
20 апреля 2013|2 (2)| 7| 1263
Macarons — это своего визитная карточка кулинарной Франции. Небольшие разноцветные пирожные с разнообразными мыслимыми и немыслимыми вкусами. В небольшую хлебную мы зашли перед самым отъездом из Этреты. Переезд предстоял достаточно долгий и захотелось взять чего-нибудь в дорогу. Вообще, макароны мы планировали взять только в Париже. Но тут они попались на глаза — и мы не удержались. В дороге они были съедены за минуты. Просто потрясающий нежнейший вкус с непередаваемыми вкусовыми оттенками.
Dalloyau Еда → другое
19 августа 2010| 7| 3101
Вот уже больше двухсот лет фирма "Dalloyau" производит для парижан и гостей французской столицы аппетитные пирожные — так, по крайней мере написано в её проспектах. Насчёт двухсот лет не знаю, но готов поверить, потому что пирожные и впрямь вкусные; особенно мне понравились корзиночки с клубникой из песочного теста, которые стоили 3.80 евро. А наиболее запоминающейся картинкой заведения можно считать торт в виде шахматной доски (27.20 евро) — торты на заказ "Dalloyau" также готовит.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…