Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Другое

Где поесть в Франция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Франция, фото, оценки, рейтинг.

Inga-i-Denis
Inga-i-Denis
С нами с 22 авг 2010
Les macarons de grand mere Auzou Еда → другое
4 сентября 2011| 6| 2498

Этот совет является частью дневника «Франция»

В конце улицы Больших часов (rue du Gros Horloge) перед площадью Старого рынка есть небольшой магазинчик сладостей – «Les macarons de grand mere Auzou» (Макароны бабушки Озу :)), где продаются печенья macarons всех оттенков цвета и вкуса, карамель наподобие нашего ириса и засахаренные орехи, покрытые какао, под названием «слезы Жанны д’Арк». Служащие магазина рассказывают романтическую историю, как гран-мэр Жан-Мари Озу любила готовить и в конце концов стала самым известным производителем…
Moulin de Paiou Еда → другое
30 мая 2012| 5| 1320
Багет, разрезанный пополам и начинённый всякой всячиной, испокон веков являлся характерной приметой французского общепита, и зачастую подобное блюдо насыщает ничуть не хуже ланча – могу сказать по своим ощущениям. Надо только правильно выбрать начинку, и уж с этим в булочной «Moulin de Paiou» проблем не возникнет: каждый способен найти себе вариант по душе. Лучше всё-таки, на мой взгляд, сосредоточиться на мясных сэндвичах, в ущерб овощным, хотя у других людей может быть иное мнение.
Fauburg Еда → другое
13 января 2011| 5| 1034
Семейного типа кондитерская торгует свежей выпечкой на радость горожанам и гостям города. Вкуснейшая сладкая булка тут стоит 2.40 евро, а хрустящий корочкой багет обойдётся в 1.55 евро. Это несколько дороже, чем в магазинах и тем более супермаркетах, зато качество отменное и свежесть непревзойдённая!
Европа → Франция → Рона-Альпы → Лион Столица региона ЗТ
Guignol Еда → другое
11 января 2011| 5| 1072
Оказывается, блины не только русская забава — французы это дело тоже уважают, и делают их не хуже наших. Опробовать работу местных мастеров блинного дела можно и в кафешках, и прямо на улице, как эпоступают многие прохожие, наталкивающиеся на киоск под названием "Guignol". 2 евро стоит свеженький блин, в 2 с половиной обойдётся блин с вареньем. Вкусятина неописуемая! А ещё в продаже есть готовые сэндвичи, но после блинов их уже не хочется.
Европа → Франция → Эльзас → Страсбург Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №495
La Boule Еда → другое
19 мая 2010|2 (1)| 5| 1631
Уличное кафе торгует мороженым по 0.90 евро за шарик, тогда как стандартная цена такого рода лакомства во Франции не должна превышать 0.80 евро. Впрочем, разница невелика, зато качество продукта отменное. Мне особенно понравилось кофейное мороженое.
Hervet Еда → другое
17 августа 2011| 5| 1103
Зайти в кондитерскую "Hervet" полезно даже тем, что сладкое не любит: здесь пирожные обладают замечательным с эстетической точки зрения видов, так что любой, желающий их банально слопать, кажется варваром и вандалом. Стоит каждое такое произведение кондитерского искусства 3.20 евро, а за 5.80 евро можно купить 2 упаковки местного печенья со всякими финтифлюшками — неплохой получится подарок родным и близким, если, конечно, удастся его довезти в целости.
Pauvert Еда → другое
20 января 2011| 5| 1644
Практически всё, чем можно сервировать стол, есть в магазине-кафе "Pauvert", семейном предприятии, которое уже более века радует горожан и гостей Анси своей кулинарией. Насколько мне удалось установить, в основном покупатели берут вырезку и рыбу, унося их с собой, однако при необходимости клиент может отведать вкусностей непосредственно в кафе; кроме того, заведение специализируется на проведении различных праздничных мероприятий, и антураж там для этого дела самый подходящий.
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Jeff de Bruges Еда → другое
1 июня 2010| 5| 1406
Один из филиалов сети бельгийских кондитерских "Jeff de Bruges" расположен прямо в зале ожидания парижского Gare d'Est, что даёт пассажирам возможность скушать мороженое или выпить кофе на дорожку. Цены, однако, в заведении явно вокзальные и совсем немилосердные: шарик мороженого стоит 2.50 евро, 2 шарика соответственно 5 евро, и так далее.
polik79
polik79
С нами с 22 ноя 2011
Restaurant Gilles Еда → другое
19 января 2012| 5| 1031

Этот совет является частью дневника «Что я видел. Франция к западу от Парижа»

Ресторан многократно отмечен в путеводителях Мишлен и Рутар. Ограниченный выбор блюд, но каждое можно считать коронным.
La Panier Еда → другое
18 января 2011| 4| 537
Пройти мимо лавочки "La Panier" будет большой ошибкой — она хоть и не сверкает зазывающим неоном вывески, а продаёт очень и очень вкусные штучки, только что покинувшие хлебопекарню. Например, свеженький багет стоит 0.95 евро, за 1.40 можно получить сдобную слойку. Есть в продаже также готовые сэндвичи из колбасы с помидором и яйцом — обойдётся такой полдник в 4.10 евро.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…