Израиль

maya 2217
Lesik1 1233
Hevron 831

Достопримечательности в Израиле

Что делать и что посмотреть в Израиль: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Израиль. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Hevron
Hevron
С нами с 7 ноя 2011
Обсерватория Флоренции и Джорджа Вайза Достопримечательности → другое
26 декабря 2013| 11| 2674

Этот совет является частью дневника «Израиль»

По пути в Эйлат, пересекая пустыню Негев, мы хотели заехать посмотреть на местную достопримечательность — кратер в Мицпе Рамон. Но свернули не туда. Дорога оказалась одинокой, не очень хорошей, а вокруг ничего — пустыня. В конце этой дороги мы уткнулись в белое здание с полукруглой крышей. Оно скрывалось за забором с колючей проволокой. Мы решили остановится и пофотографировать пейзажи, как вдруг ворота начали открываться. Стало немного жутковато, если честно.
Заповедник "Хай-Бар Йотвата " Достопримечательности → природа
3 января 2014| 11| 1043

Этот совет является частью дневника «Природа»

Когда мы ехали из Эйлата в сторону Иерусалима, то экскурсовод предложил посмотреть в окна автобуса на заповедник диких животных. Останавливаться не стали, а помчались дальше. Время поджимало, чем и плохи порой сжатые до одного дня познавательные экскурсии — гонят, гонят нас по стране, а смотрим всё на ходу. Если же есть свободное время и транспорт, то можно съездить в заповедник, который в переводе с иврита означает "Дикая жизнь". С ценами можно ознакомиться на страницах сайта.
С нами с 16 апр 2011
Ближний Восток → Израиль → Иерусалимский округ → Иерусалим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №148
Храм Иакова, брата Господня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 марта 2013| 11| 1398

Этот совет является частью дневника «Храм Гроба Господня»

Когда Вы стускаетесь по ступенькам ко двору, где расположен вход в Храм Гроба Господня, то , не доходя поворота в этот двор, уже можно прикоснуться к кирпичикам стены этой величайшей святыни христианства. Дело в том, что слева от Вас на пути к Храму Гроба Господня находится Храм Иакова, который является приходским храмом для православных арабов Иерусалима, относящихся к греческой православной церкви. Храм Иакова является крайним от Храма Гроба Господня на дворе перед ним.
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
Стена Плача ЮНЕСКО №148 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 февраля 2011| 11| 6188
Стена Плача — главная иудейская святыня (подробнее см. «Стена плача»), и в ее посещении есть немало нюансов, которые следует учесть, чтобы не навлечь на себя недовольство. Стена открыта для посещения круглосуточно и круглогодично без выходных. Посещение бесплатно, но вам будут ненавязчиво предлагать сделать пожертвования. К большой площадке перед Стеной имеется не меньше трех проходов: со стороны еврейского квартала Старого города, со стороны Мусорных ворот и снизу…
Музей "Секреты Кумрана" Достопримечательности → музеи, выставки
2 февраля 2013| 11| 1051
Кумран — это собственно музей с прилегающим к нему магазином и кафе. Отелей здесь нет и поэтому нужно приезжать с туристическим автобусом или с попутчиками на автомобильном транспорте с таким расчётом ,чтобы успеть уехать для ночёвки в другое место. Кумран располагается между Иерихоном и оазисом Эйн-Геди. Кумран знаменит тем,что в период с 1947 по 1956 год здесь были найдены так называемые "Свитки Мёртвого моря", которые большая часть исследователей приписывают иудейской секте ессеев.
Церковь Жен-мироносиц Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 марта 2013| 11| 910

Этот совет является частью дневника «Храм Гроба Господня»

Между Храмом святого Иакова «Первый епископ Иерусалима» и Церковью 40 Севастийских мученников «Усыпальница Иерусалимских патриархов»находится Церковь Жен-мироносиц, имеющая общий вход с этой церковью. Посередине церкви находится часовенка, посвященная святой Марии Магдалине, поэтому иногда церковь называют церковью Марии Магдалины. Святые жены-мироносицы являлись верными ученицами Христовыми и старались находиться рядом с Христом.
Кинотеатр "Лифт Времени" Достопримечательности → театры, кино, музыка
22 ноября 2012|6 (3)| 11| 1324

Этот совет является частью дневника «Просто Иерусалим»

В Иерусалиме есть интересный кинотеатр-аттракцион под названием «Лифт времени». Здесь можно посмотреть получасовой фильм в формате 3D про события прошлых веков. Путешествие в древний Иерусалим рассказывает о его 3000-летней истории (с самой ранней его эпохи). За пол-часа лифт поднимется из глубины веков — от периода первого Храма, до наших дней, через войны, восстания, поражения и победы. Перед зрителем предстает вся история Иерусалима от основания города Давида до Шестидневной войны 1967…
lubovka
lubovka
С нами с 7 янв 2010
Сумасшедший дом Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 июня 2019|3 (2)| 11| 755

Этот совет является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

Готовясь к своей поездке в Израиль, в рамках проекта «Дендрокругосветка " В поисках Аленького Цветочка "», я наткнулась на фото интересного здания в Тель-Авиве в материале Майнур Клементьевой «Вам тоже понравится...» Это здание заинтересовало меня. Мне захотелось увидеть, рассмотреть его собственными глазами. И я поставила этот дом в планы моей поездки в Израиль. Тем более "растительная тема" — тема проекта, здесь была налицо.
Часовня сиро-яковитов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 февраля 2013| 11| 1002

Этот совет является частью дневника «Храм Гроба Господня»

В западной части Храма Господня , напротив капеллы коптов «Здесь хранится пасхальный огонь» находится самый неухоженный и сиротливо смотрящийся придел Святого Никодима. Мы даже не обратили на него внимание, когда проходили мимо. Его необустроенность объясняется тем, что часовня, которая на планах обозначается как часовня яковитов (сиро-яковитов), приналежала раньше Сирийской (Сиро-Яковитской) Церкви.
Часовня Марии Египетской Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 февраля 2013| 11| 1232

Этот совет является частью дневника «Храм Гроба Господня»

Под Капеллой франков «Раньше здесь был вход на Голгофу» располагается часовня Марии Египтской. Часовня принадлежит греческой православной церкви. На этом месте часовня появилась в честь чуда покаяния Марии Египетской, которая родилась в Египте в середине 5 века и зарабатывала на жизнь одной из древнейшей профессий — была блудницей в египетском городе Александрия. Решив заработать побольше денег , она с паломниками отправилась в Иерусалим, думая что в дороге власть насладится мужским вниманием.

Есть, что сказать об Израиле? Поделитесь советом с другими…