Израиль

maya 2216
Lesik1 1233
Hevron 831

Достопримечательности в Израиле

Что делать и что посмотреть в Израиль: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Израиль. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Hevron
Hevron
С нами с 7 ноя 2011
Обсерватория Флоренции и Джорджа Вайза Достопримечательности → другое
26 декабря 2013| 11| 2673

Этот совет является частью дневника «Израиль»

По пути в Эйлат, пересекая пустыню Негев, мы хотели заехать посмотреть на местную достопримечательность — кратер в Мицпе Рамон. Но свернули не туда. Дорога оказалась одинокой, не очень хорошей, а вокруг ничего — пустыня. В конце этой дороги мы уткнулись в белое здание с полукруглой крышей. Оно скрывалось за забором с колючей проволокой. Мы решили остановится и пофотографировать пейзажи, как вдруг ворота начали открываться. Стало немного жутковато, если честно.
Заповедник "Хай-Бар Йотвата " Достопримечательности → природа
3 января 2014| 11| 1043

Этот совет является частью дневника «Природа»

Когда мы ехали из Эйлата в сторону Иерусалима, то экскурсовод предложил посмотреть в окна автобуса на заповедник диких животных. Останавливаться не стали, а помчались дальше. Время поджимало, чем и плохи порой сжатые до одного дня познавательные экскурсии — гонят, гонят нас по стране, а смотрим всё на ходу. Если же есть свободное время и транспорт, то можно съездить в заповедник, который в переводе с иврита означает "Дикая жизнь". С ценами можно ознакомиться на страницах сайта.
С нами с 16 апр 2011
Ближний Восток → Израиль → Иерусалимский округ → Иерусалим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №148
Гробница Муджира аль-Дина аль-Уляйми Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 апреля 2015|2 (1)| 11| 966

Этот совет является частью дневников «Погосты»«Литературные места»

Когда Вы идёте по дороге от Врат Святого Стефана к Гефсиманскому саду , то, не доходя до Гробницы Богородицы, слева увидите небольшую усыпальницу. В ней покоится знаменитый историк XV века Муджир аль-Дин ( Mujīr al-Dīn al-'Ulaymī, 1456–1522). С 1486 по 1516 год был главным кади (судьёй) Иерусалима. Но более известен благодаря своей книге "Славная история Иерусалима и Хеврона" ("Uns al-Jalil Fi Tarikh al-Quds wa-al-Khalil"), опубликованной в 1495 году. Книга состоит из четырёх частей.
lubovka
lubovka
С нами с 7 янв 2010
Сумасшедший дом Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 июня 2019|3 (2)| 11| 751

Этот совет является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

Готовясь к своей поездке в Израиль, в рамках проекта «Дендрокругосветка " В поисках Аленького Цветочка "», я наткнулась на фото интересного здания в Тель-Авиве в материале Майнур Клементьевой «Вам тоже понравится...» Это здание заинтересовало меня. Мне захотелось увидеть, рассмотреть его собственными глазами. И я поставила этот дом в планы моей поездки в Израиль. Тем более "растительная тема" — тема проекта, здесь была налицо.
С нами с 16 апр 2011
Капелла Явления Воскресшего Господа Пресвятой Деве Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 марта 2013| 10| 835

Этот совет является частью дневника «Храм Гроба Господня»

Рядом с Алтарём явления Христа Марии Магдалине «Место встречи воскресшего Христа и Марии Магдалины» находится Капелла Явления Воскресшего Господа Пресвятой Деве. В четырёх канонических Евангелиях (Евангелие от Матфея, Евангелие от Марка, Евангелие от Луки и Евангелие от Иоанна) не упоминается о такой встречи. Но считается, что Спаситель встретился со своей матерью даже раньше Марии Магдалины. В апокрифическом "Евангелие Варфоломея" ( другое название -"Книга о Воскресении Иисуса Христа…
С нами с 11 апр 2010
Парк развлечений Нахшонит Достопримечательности → развлечения
8 августа 2011| 10| 5251
Если Вы любите очень активный отдых-это точно для Вас и ваших детей! Замечательный парк. Много зелени. Столов и стульев. Кафе,сказочные,чистенькие туалеты и душевые. Три парка в одном. Один- водный,с горками,бассейнами для больших и очень маленьких. Другой-моторный. Джипы,картинги,детские мотоциклы,катамараны,паровозик,качели,карусели. Третий- отдыхательный-для совсем ленивых и беременных. Рекомендую всем! Получите удовольствие. Машиной добираться очень легко. Парк открыт с 9.30 до 17.
С нами с 1 июн 2010
Парк Утопия Достопримечательности → музеи, выставки, природа
16 февраля 2012| 10| 3480
Очень неплохой парк, содержащий кроме большого количества постоянно цветущих орхидей, еще и хищные растения, разнообразных птичек, рыбок и тропическую растительность характерную для дождевых лесов. Есть большой сетчатый вольер с бабочками. Часы работы: ноябрь – февраль Вс.-Чт. 8:30- 17:00 Пт. -8:30-15:00 Сб. и праздники 8:30-18:00 Летом на час дольше. Кассы закрываются за 2 часа до закрытия. Стоимость билетов: Взрослый — 49 шекелей Ребенок — 35 шекелей
С нами с 1 июн 2010
Крепость Масада Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 февраля 2012|1 (1)| 10| 1553
"Это был последний рубеж обороны, где полностью изолированные от остального мира восставшие евреи под командованием Элазара Бен-Яира противостояли мощному Десятому римскому легиону во главе с Флавием Сильвой" — из путеводителя по крепости. Масада — древняя крепость, которая находится у южного побережья Мёртвого моря. Расположена на вершине скалы одиноко стоящей на окраине Иудейской пустыни. Скала достигает высоты 440 метров и окружена со всех сторон глубокими ущельями.
Часовня Святого Лонгина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 июня 2013|2 (1)| 10| 939

Этот совет является частью дневника «Храм Гроба Господня»

Как порой бывает в жизни — какое-то незначительное на первый взгляд событие служит своеобразным детонатором для взрыва размеренного хода событий, неосознанном толкачом для камня, сметающего всё на своём пути. И когда пыль и туман рассеиваются, то люди начинают задумываться — как из-за какого-то пустяка могло такое произойти. И круги от таких событий долго могут еще нарушать тишь и гладь пруда, куда попал такой камень.
С нами с 11 апр 2010
Водный парк "Ашкелуна" Достопримечательности → развлечения
18 августа 2012|2 (1)| 10| 4609
Замечательный водный, очень активный отдых для всех, от младенцев до людей преклонного возраста. Этот водный парк находится в городе Ашкелон, на берегу Средиземного моря. Кстати единственный на юге страны. Территорию он занимает не большую, но для отдыха есть всё. Бассейны, как для взрослых, так и для самых маленьких. Всевозможные водные горки, кафе, столики и стульчики под огромными тентами. Туалетов хватает всем! Парк работает каждый день, кроме субботы с 9 утра и до 16.30 вечера.

Есть, что сказать об Израиле? Поделитесь советом с другими…