Израиль

maya 2217
Lesik1 1233
Hevron 831

Достопримечательности в Израиле

Что делать и что посмотреть в Израиль: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Израиль. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 2 апр 2010
Рамат-а-Надив Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
13 июня 2017|14 (8)| 29| 1308
Когда мы в Израиле говорим о бароне, всем сразу понятно, что речь идет о бароне Эдмонде Ротшильде. Не меньше 30 поселений так или иначе обязаны ему своим существованием. Где-то он купил землю, где-то построил завод или винодельню. И бульвар Ротшильда назван в его честь не зря. Но я сейчас не об этом. Я сейчас о куске земли на горе Кармель, который Ротшильд купил у семьи Хури в конце 19-го века. Большой такой кусок с красивыми видами. Одна беда, сильно заболочен.
Водопады Баниас Достопримечательности → природа
27 ноября 2018|23 (8)| 28| 222
Израиль – это не только Иерусалим или Тель-Авив, грязи Мёртвого моря или курорты Эйлата. Это еще безумно интересные археологические и необыкновенно красивые природные парки. Одним из таких парков и является Национальный парк Баниас. Баниас– древний город у подножия горы Хермон был основан в IV-III веках до н.э. Название свое он получил в честь древнегреческого бога пастухов и скотоводов, бога плодородия и дикой природы – Пана, и изначально назывался Панеас.
izgutman
izgutman
С нами с 28 мар 2012
Мицпор Викар (долина и водоемы Эмек Хефер) Достопримечательности → природа
31 октября 2016|13 (9)| 26| 2314
Сегодня снова убедились, что даже в такой маленькой стране, как Израиль, невозможно быть уверенным, что все в ней знаешь. Часто открытия делаются буквально рядом с домом, не всегда для этого надо лететь в дальние страны. В выходной дочка выехала с детьми на природу. На водоемах Эмек Хефер они обнаружили огромное количество пеликанов и других водоплавающих! Я ее рассказом был поражен: это ведь совсем рядом с Натанией, минутах в 20-ти езды! Понадеявшись на то…
Тунисская синагога Ор ха-Тора Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 декабря 2018|33 (8)| 26| 329
В нескольких минутах ходьбы от стен Старого Акко находится одна из красивейших достопримечательностей города — синагога Ор ха-Тора. Построена она была на средства прихожан и диаспоры иммигрантом из Туниса, архитектором Ционом Бадаш, в память о старом еврейском Доме собраний, основанном 2 500 лет назад на острове Джерба, где хранится один из старейших свитков Торы. Отсюда её второе название –Джарива.
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Ближний Восток → Израиль → Хайфский округ → Хайфа Столица региона ЗТ
Парк скульптур Урсулы Мальбин Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 декабря 2015|8 (4)| 25| 6108
Как часто бывает, сначала случайно попадаешь в какое-то место, а потом только узнаешь о нем, находя информацию в интернете. Этой дорогой я хожу часто, когда возвращаюсь пешком домой после субботней службы в церкви. Но только сегодня я неожиданно для себя открыла симпатичный парк со скульптурами, расположенный на склоне горы Кармель совсем рядом с входом в среднюю часть бахайского сада, где находится Бахайский храм — усыпальница Баба.
Музей изобразительных искусств Тель-Авива Достопримечательности → музеи, выставки
29 января 2013|14 (7)| 24| 7730
Перетекающие друг в друга пространства, наклонные плоскости, свет, струящийся отовсюду, обилие треугольников — таково это здание внутри. Совершенно футуристическое, оно само по себе — экспонат, торжество современной архитектуры. Это творение американского архитектора Престона Скотта Коэна японцы метко окрестили "храмом модернизма". В холле витражи и необычные резные панели из дерева. Через стеклянные двери — выход на балконы, украшенные современными скульптурами.
С нами с 2 апр 2010
Тель-Дан национальный парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
14 февраля 2017|4 (2)| 24| 2344
Вообще-то это логично: если и должен где-то быть райский сад, то конечно здесь, в Израиле. Но все же я не ожидала найти его на карте. И, естественно, не посетить его было бы преступлением. Так что, обнаружив Райский сад на карте национального парка Тель- Дан, мы тут же собрались и поехали в заповедник. С тех пор это одно из самых моих любимых мест. И прежде всего потому, что там всегда есть вода. Она журчит, брызгает и струится по всему заповеднику.

Есть, что сказать об Израиле? Поделитесь советом с другими…