Израиль

maya 2217
Lesik1 1233
Hevron 832

Заметки, рассказы об Израиле

Заметки и рассказы об Израиле, фотографии Израиля, отчёты о поездках и путешествиях в Израиль от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Lin
Lin
С нами с 1 мар 2009
Ближний Восток → Израиль → Иерусалимский округ → Иерусалим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №148
7 декабря 2009| 6| 4770
Церковь Всех Наций, обозначает то место Гефсиманского сада, где состоялся предательский поцелуй Иуды и арест Иисуса. 12 куполов церкви соответствуют 12-ти католическим странам…
Hevron
Hevron
С нами с 7 ноя 2011
27 ноября 2011|1 (1)| 6| 2476
В том году мы летали с Трансаэро. Вылет днем, что вполне комфортно для организма, но не комфортно с точки зрения количества людей в аэропорту. На тот момент Трансаэро вылетало из Шереметьево. Что примечательно, с разницей в несколько минут из Шереметьево в Израиль вылетал "Эль-Аль" и все евреи летели этим рейсом. Самолет был боинг. Прямо скажем не первой свежести, и, казалось, трещит по швам. Еда в самолете была ужасной, зато широкий ассортимент бесплатного спиртного.
moty
moty
С нами с 17 мая 2011
7 июня 2011| 6| 3343
С нами с 8 июн 2011
23 февраля 2012| 6| 2357

Эта заметка является частью дневника «8 мгновений зимы или субъективные заметки о путешествии на Святую Землю (Израиль)»

По дороге в Эйлат мы проехали по Иудейской пустыне. Вообще, Израилю на пустыни «повезло». Более шестидесяти процентов ее территории занято двумя пустынями: Иудейской и Негев.
С нами с 10 ноя 2010
18 декабря 2011|1 (1)| 6| 3240

Эта заметка является частью дневника «Земля Обетованная»

Дорога по Галилее приводит к озеру Кинерет — или иудейскому морю, или Галилейскому морю, или Тибериадскому озеру, которое является самым низким пресноводным озером на планете.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
23 июля 2011| 6| 2446
Когда после перехода границы в Эйлате мы пересели на автобус, который практически стал нашим домом на колесах на многочасовые странствия по Израилю и Палестине, оказалось ,что уровень комфортности оставляет желать лучшего в нашем "ковчеге на колесах". Первыми об этом заявили дети.На просьбу остановиться водитель не среагировал — предложив немного потерпеть. Скорость движения автобуса прибавилась и через некоторое время мы увидели посреди пустыни здание МакДоналдса.
С нами с 10 ноя 2010
18 декабря 2011| 6| 3711

Эта заметка является частью дневника «Земля Обетованная»

Назарет, пожалуй, входит в тройку священных мест для христианина — как-никак, здесь совершилось Благовещение, прошло детство Христа, юность, здесь формировался его характер и убеждения.
maya
maya
С нами с 2 апр 2010
16 июля 2010| 6| 1722

Эта заметка является частью дневника «Иерусалимские прогулки»

От монастыря до Адассы доехали за 10 минут. Въехали на территорию больницы, оставили машину на стоянке. Зашли в каньон, поднялись на второй этаж, перешли по крытому переходу в главный корпус, спустились в лифте на этаж бет (не 2, не перепутайте) и только тут появился первый указатель куда идти. Мы рванули во двор в надежде увидеть 12 окон – витражей, которые Марк Шагал сделал для больничной синагоги в 1962-ом году. 12 картин- витражей по числу колен израилевых.
Galila
Galila
С нами с 11 апр 2010
Ближний Восток → Израиль → Южный округ → Беэр-Шева Столица региона ЗТ
25 декабря 2011| 6| 2346
Часто беру с собой фотик, в надежде подсмотреть что нибудь смешное. Вот хочется показать,что увидела. Думаю в каждом городе,в любой стране можно найти нечто весёленькое.
С нами с 8 июн 2011
28 февраля 2012|2 (1)| 6| 3957

Этим утром был самый поздний подъём за всю поездку, в 8.30. Всё дело в том, что нам с Ириной сегодня пообещал составить компанию её двоюродный брат, который мог подойти уже после 9 часов.

Есть, что сказать об Израиле? Расскажите о своих впечатлениях другим…

801—810 из Более 1,000 заметок