Италия

Италия

4410 материалов по 2 856 объектам,  120 970 фотографий

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Италия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Италия, фото, оценки, рейтинг.

Vovanmonkey
Vovanmonkey
С нами с 16 янв 2011
Due Archi Еда → рестораны, фастфуд
20 ноября 2012|7 (5)| 12| 3730
Больше всего очаровывает в таких итальянских пиццериях-тратториях то, что шеф-хозяин заведения всегда на месте для приготовления особо ответственных блюд, в данном случае пиццы, так как пицца — конёк этого заведения. Сейчас, конечно у него есть помощники, которым доверяют достать пиццу из печи, но загружает её он сам. А ведь количество видов пиццы превышает стандартный набор, в пиццерии готовят дополнительно 17 именных Контрадных пицц.
Inga-i-Denis
Inga-i-Denis
С нами с 22 авг 2010
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Piccolo Martini Еда → рестораны, фастфуд
1 января 2012|6 (3)| 11| 4441

Этот совет является частью дневника «Италия»

Изначально посчитали данное заведение пиццерией, а не рестораном. Именно поэтому и зашли, чтобы перекусить в условиях ограниченного времени. Внутри очень уютно. Меню на итальянском, английском, французском. Нас обслуживала девушка-китаянка — очень предупредительная и деликатная. Когда я, заказывая блюда, ошиблась и вместо per favore сказала s'il vous plait, она тут же перешла на французский язык, что для нас оказалось гораздо удобнее.
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Иль-Поджио Еда → рестораны, фастфуд
24 марта 2014|8 (4)| 11| 1325
Могу сказать, что здесь чудо как хорошо и если будет возможность бывать в тех местах неподалеку, то непременно остановитесь там поужинать, оттого, что это умопомрачительное занятие два в одном: ооочень вкусный ужин с поразительной красотой золотого заката. Вы получите такое удовольствие, что долго будете вспоминать этот вечер. Здесь старинный семейный бизнес, в который входит и агротуризм, где можно просто остановиться на ночлег и свое коневодство, здесь предлагают покататься на лошадях…
edemdikarem
edemdikarem
С нами с 10 дек 2010
Европа → Италия → Тоскана → Флоренция Столица региона ЗТ
Francesco Vini Еда → рестораны, фастфуд
19 мая 2011| 11| 6249

Этот совет является частью дневника «Неделя в Тоскане»

1. По совету нашего гида во Флоренции мы пошли в ресторан «Francesco Vini» , он находится на маленькой площади, в 2 минутах ходьбы от Собора святого Креста, в это место редко забредают толпы туристов. Мы там пробовали стейк по флорентийски, это почти килограмм мяса, обжаренный всего 6 минут с каждой стороны, поэтому он получается практически сырой внутри. Я вообще не большая любительница мяса, но это блюдо стоит хотя бы один раз попробовать.
evgeni
evgeni
С нами с 26 дек 2009
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Piccolo Martini Еда → рестораны, фастфуд
9 апреля 2011| 11| 5218
За три визита в Великолепную Венецию — побывав во многих подобных заведениях — Рекомендую этот ресторан, расположенный в 100 м от площади Сан Марко. Ресторан специализируется на пастах — т.е. разноообразные спагетти, пиццы... Хороший выбор блюд. Но самое главное отличие от подобных заведений — это обслуживание — отношение! к клиенту. Очень деликатное, услужливое, внимательное. Потому что обслуживающий персонал там — тайцы.
С нами с 19 июл 2010
La Fraschetta di Mastro Goorgio Еда → рестораны, фастфуд
19 апреля 2012|2 (1)| 11| 5164
В это ресторан мы поехали специально. Итальяским, но не римским друзьям, очень нравится это место. Признаюсь чстно, поехали не зря. Отличная кухня, отличное обслуживание и отличный интерьер. Артишоки, римские спешалитеты, вино и граппа- все здорово! Напоследок приятно удивила репродукция рублевской Троицы у кассы
kintosha
kintosha
С нами с 6 мар 2009
Antica Hostaria Piccola Roma Еда → рестораны, фастфуд
13 апреля 2009|2 (2)| 11| 5916
Ресторанчик совершенно очаровательный. Туда будет приятно заглянуть после муторных прогулок по торговым улицами Рима — Corso, Frattina, Condotti. Тем более, что находится он неподалеку: на улице Uffici del Vicario. Если свернуть с виа дель Корсо налево сразу после Piazza Colonna, то вы попадете как раз на эту улицу. И вот оно: такое римское, римское-римское заведение. С римско-римской кухней. Со вкуснейшими фетуччини с белыми грибами, с веселенькими красными скатертями на столиках.
С нами с 19 июл 2010
Ле Тавернель Еда → рестораны, фастфуд
19 апреля 2012| 11| 5260
Первое, что бросается в глаза при входе это старые кинематографические плакаты и обилие фото итальянских кинодив. При ближайшем расмотрении многие их фотографий оказываются с автографами и благодарственными ( наверное) надписями. Знаменитости посещали ресторан не только в прошлом. При нас англоязычные туристы брали автограф у всемирно извесного испанского архитектора Сантьяго Калатравы мирно сидевшего в углу в компании священника.
avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
Европа → Италия → Тоскана → Флоренция Столица региона ЗТ
Golden View Open Bar Еда → рестораны, фастфуд
9 сентября 2009| 10| 5708
В ресторане есть как закрытый зал, так и открытая терраска — на последнюю, безусловно, стремятся попасть все туристы, приезжающие во Флоренцию. Отсюда открывается лучший вид на реку Арно и ее главную достопримечательность — мост Понте Веккьо. Терраска утопает в цветах, под ней тихо плещутся воды реки Арно, на вашем столике стоит бокал ароматного Кьянти, вы ожидаете свой заказ и наслаждаетесь видом на Понте Веккьо.
aknatalie
aknatalie
С нами с 28 июл 2010
433 Next Bar Еда → рестораны, фастфуд
11 ноября 2010| 10| 4800
Однажды я обегала пол центра в Риме в поисках места, гда можно одновременно поесть вкусно и пообщаться по скайпу с друзьями и неожиданно нашла 433. Ресторан порадовал отличным сервисом, великолепной скоростью интернета, но самое главное Едой, за которой я потом возвращалась снова и снова. Если глаза разбегаются и совсем не можете решить, что выбрать — спросите официанта — они все с удовольствием поговорят с вами на английском и осуществят все ваши гастрономические пожелания.

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…