Испания

Donnico 4487
iralda 3412
Sallona 1877

Музеи, выставки

Что делать в Испания: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Испания. Оценки, рейтинг.

Мавзолей влюбленных Достопримечательности → музеи, выставки
5 сентября 2011|1 (1)| 10| 1911
Жили-были в XIII веке в городе Теруэле Исабель Сегура и Хуан Диего Мартинеса де Марсилья. Они любили друг друга и хотели быть счастливы. Как всегда "слоново" вмешались родители. По приказу семейства своей возлюбленной, Хуан Диего отправился на 5 лет заграницу, чтобы разбогатеть, так как "родители невесты" сочли его чересчур бедным. Они согласились подождать 5 лет, пока "будущий муж" заработает "на жизнь". Диего разбогател, и вернулся в Теруэль через 5 лет, но опоздал на 1 день.
Музей религиозного искусства Достопримечательности → музеи, выставки
5 сентября 2011| 8| 952
Музей религиозного искусства (Museo de Arte Sacro) расположен рядом с Собором Теруэля, в здании Дворец Епископа (Palacio Episcopal) XVI века. В Музее собрана интересная коллекция произведений религиозного искусства Средневековья. Коллекция очень разнообразна и представляет разные направления: готика, барокко и другие. Музей также знаменит коллекцией художника эпохи стиля барокко Антонио Бискерта. Мне очень понравилась картина-икона "Аббат Св. Антоний" XV века.
Музей Кафедрального Собора Достопримечательности → музеи, выставки
3 сентября 2011| 8| 876
Об интересном испанском городе Сегорбэ я подготовил небольшой фотоальбом «По Сегорбэ пешком и с картой». В этом материале я хочу рассказать о Соборе Сегорбэ. Строительство Собора началось в XIII веке, потом он неоднократно перестраивался. Изначальным "нетронутым" остался лишь клуатр (типичная для романской и готической архитектуры крытая обходная галерея, обрамляющая закрытый прямоугольный двор или внутренний сад монастыря или крупной церкви).
С нами с 19 авг 2010
Замок Понферрады Достопримечательности → музеи, выставки
1 сентября 2011|3 (2)| 5| 1559
Как я уже однажды писала, особо большого количества достопримечательностей в Понферраде нет, за исключением старого замка. Если вы любитель различных рыцарских замков, то Кастилия и Леон предоствит вам их в огромном количестве, но из всего увиденного мной интересными были Крепость Авиллы и замок Понферрады. Почему? В первом случае благодаря масштабу деятельности и сохранности. Во втором, потому как Замок Понферрады наиболее соответствует моим представлениям о том…
Выставка-мастерская изделий из металла Достопримечательности → музеи, выставки
10 августа 2011| 7| 820
Из многочисленных музеев Убеды мне хотелось бы порекомендовать именно этот. Наверное, это даже не музей, а, скорее всего, выставка-мастерская изделий из металла. Почти тысячу лет искусство ковки помогало людям во всех сферах жизни. Изумительные образцы этого очень трудного ремесла представлены здесь. Как мне объяснили, в нем можно сделать на заказ по образцам даже рыцарские доспехи. Представил, помечтал, но решил ограничиться только советом о посещении этого интересного места.
Музей празднования Достопримечательности → музеи, выставки
7 августа 2011| 7| 878
Кроме, конечно, Museo de Vera Cruz, из всех остальных музеев Караваки выделю этот. Поскольку, находится Музей прямо напротив туристического бюро, то очень удобно, получив карту города, пройтись по зданию Музея и создать себе "соответствующую" праздничную атмосферу. Ведь это у испанцев есть пословица: "Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть". Музей занимает здание XVI века и известен, как Дом сеньора Уриба (Casa del Sn.Uriba). Площадь Музея более 2000 кв. метров.
Музей Животворящего Креста Достопримечательности → музеи, выставки
6 августа 2011| 7| 911
На территории церкви Эль Сантуарио-де-Вера-Крус находится этот небольшой, но очень интересный, религиозный музей. Залы Музея подробно рассказывают о истории явления La Vera Cruz, о ритуалах, связанных с ним. В Музее собраны подлинные экспонаты одежды, церковной посуды, начиная с XVII века. Очень интересно описывается история нахождения чистейшей"Святой воды", за которой с давних времен приезжали паломники со всей Испании.
Музей подводной археологии Достопримечательности → музеи, выставки
3 августа 2011| 9| 2163
Музей подводной археологии — одна из многих "морских" достопримечательностей Картахены. На подходе к Музею стоит шикарный макет первой подводной лодки (Submarino Isaac Peral), спроектированной местным изобретателем Исааком Пералем в 1888 году. А при входе в Музей стоит симпатичный водолаз в полном снаряжении. Экспонаты для этого музея начали собираться в конце 19-го века. Предметы, которые Пераль и другие энтузиасты находили на морском дне, выставлены в привлекательных экспозициях этого Музея.
С нами с 19 авг 2010
Музей радио Достопримечательности → музеи, выставки
27 июля 2011| 4| 455
Честно скажем в Понферраде, не так много развлечений, хотя бы просто потому что это достаточно маленький городок. Все достопримечательности, включая памятники и старые дома можно посмотреть за полдня. Но есть в этом городе несколько мест, которые тронули мое "суровое" сердце, и Музей Радио — одно из них. Музей, как и все в городе маленький — всего три зала, но если вы как и я любитель различной старинной техники, то вам непременно сюда.
SvetaSG
SvetaSG
С нами с 28 мар 2011
Театр-музей Дали Достопримечательности → музеи, выставки
29 июня 2011| 8| 4294
Дали, как известно, был господин с фантазией. Поэтому все его работы можно расматривать бесконечно, и все все время находить что-то интересное. Рассказывать бесполезно — это надо видеть. Очень рекомендую. Краткая справка из путеводителя: Идея создания музея родилась в 1961 году. Началось все с просьбы новоизбранного мэра Фигейроса. Тот попросил прославленного уроженца подведомственной территории подарить городу одну из своих работ. Дали решил подарить музей.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…