Испания

Donnico 4486
iralda 3219
Sallona 1877

Музеи, выставки

Что делать в Испания: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Испания. Оценки, рейтинг.

С нами с 30 окт 2010
Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
Дворец графов Парцентов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
18 января 2022|6 (3)| 25| 360

Этот совет является частью дневника «Музеи и дворцы Мадрида»

В Мадриде, как впрочем и во многих городах мира, действуют разнообразные программы, позволяющие посетить с экскурсией сохранившиеся дворцовые постройки. Они представляют и ценность и красоту и роскошь! Многие из дворцов Мадрида сейчас занимают государственные учреждения. В один из таких дворцов, записавшись заранее онлайн, сегодня у нас организованная экскурсия. Дворец графов Парцентов принадлежит Министерству юстиции и используется для официальных мероприятий и встреч.
Музей Ласаро Гальдиано Достопримечательности → музеи, выставки
4 января 2022|12 (6)| 25| 269

Этот совет является частью дневника «Музеи и дворцы Мадрида»

Во время путешествий не всегда удается посетить небольшие музеи, которые, однако, по своему разнообразию и содержанию не уступают музеям мировой значимости. Совсем другое дело, когда есть не только желание, но и время. Находясь в Мадриде, мне хотелось посетить именно такие музеи, где спокойствие и тишина, роскошь и изысканность обстановки прежних хозяев и собирателей предметов искусства позволяют насладиться и впитать величие и красоту.
Матадеро Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
8 декабря 2021|15 (6)| 18| 206

Этот совет является частью дневника «Музеи и дворцы Мадрида»

Многие из нас, рассматривая картины современных художников в стиле модерн или сюрреализма или ещё в каком нибудь непонятном стиле, отвергают и не принимают такое творчество. А представляете, что было пять веков назад, когда великий нидерландец Босх создал свой знаменитый триптих? Название триптиха придумали его исследователи — "Сад земных наслаждений". Работа написанная в 1500 — 1510 годы, хранится в Мадриде, в музее Прадо.
Музей Хоакин Соролья Достопримечательности → музеи, выставки
4 декабря 2021|16 (7)| 29| 214

Этот совет является частью дневника «Музеи и дворцы Мадрида»

Что делают мадридцы в воскресный день? Идут в музей, тем более, что вход в некоторые музеи по определённым дням или часам свободный. Вот и я решила воспользоваться этим интересным предложением и отправилась в дом-музей Хоакина Соролья. Сегодня предстоит встреча с известным испанским художником, но для меня это имя открылось впервые. И я буду постепенно, переходя из одного помещения за другим, знакомиться с его наследием.
Европа → Испания → Андалусия → Севилья Столица региона ЗТ
Лонха / Архив Индий ЮНЕСКО №383 Достопримечательности → музеи, выставки
1 декабря 2021|4 (1)| 11| 104

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Даже моя природная настойчивость не дала возможность окунуться в вековой архивный мир. В Севилье находится здание, которое представляет необычайный интерес для исследователей истории. Я к этой категории не отношусь, но любопытство брало верх. Дважды я оказывалась около закрытых дверей Архива Индий, в то время, как на сайте значились часы работы. Обошла здание вокруг в надежде на другой открытый вход. Ан нет, не судьба.
Мексиканский культурный центр Достопримечательности → музеи, выставки
8 ноября 2021|17 (4)| 18| 225

Этот совет является частью дневника «Музеи и дворцы Мадрида»

Для кого-то уже отужастились праздники, но только не для мексиканцев. И мы продолжаем быть свидетелями Дня Мертвых. А не много ли я уделяю внимания празднику, который так далёк от традиций моих предков, задаю я себе вопрос? «Замечательное место для отдыха и развлечений» Ответ даёт мне ЮНЕСКО, которая в 2003 году принимает решение включить праздник в список нематериального культурного наследия человечества.
Музей Серральбо Достопримечательности → музеи, выставки
27 октября 2021|9 (5)| 28| 253

Этот совет является частью дневника «Музеи и дворцы Мадрида»

Начну с того, что я люблю посещать музеи и стараюсь везде, куда бы не забросила меня судьба, посещать места, где собрано самое лучшее или интересное созданное человеком. Иногда даже приходишь в изумление от разнообразия музейных экспозиций. А восторг и возвышенные чувства испытываешь при посещении лучших и знаменитых мировых сокровищниц. Для таких музеев, правда, на мой взгляд, нужно иметь хорошее физическое состояние и наличие немалого времени.
С нами с 14 апр 2009
Крепость Антекера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
16 августа 2018| 13| 124

Этот совет является частью дневника «Кусочек весны в Андалусии»

Арабы построили это оборонительное сооружение на руинах римских сооружений, но относительно недавно — в 14-м веке, когда уничтожившее римлян христианское варварство стало угрожать и им. Оно возвышается над всем древним городом как зонтик над ресторанным столиком. И состоит не только из мощных стен, местами многоярусных, но и трёх монументальных сооружений. Два из них это самые внуштельные башни, и они относятся к оригиналу, а о третьем будет отдельный рассказ.
Музей города Антекера Достопримечательности → музеи, выставки
16 августа 2018| 10| 87

Этот совет является частью дневника «Кусочек весны в Андалусии»

Антекера это город относительно небольшой, и наш ночлег там был самым привелигированным во всей той поездке по Андалусии: с видом на центральную площадь и на музей, стоящий справа от неё. Поэтому мы не только прониклись значимостью этого объекта, но и смогли зайти туда как раз в бесплатные воскресные часы. Музей просто фантастических пропорций. Он занимает все 3-4 этажа обоих зданий на восточной стороне центральной площади города…
С нами с 14 апр 2009
Дольмены Менга и Вьера ЮНЕСКО №1501 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
12 августа 2018|2 (1)| 17| 161

Этот совет является частью дневника «Кусочек весны в Андалусии»

Исторический памятник "Дольмены Антекеры" по классификации ЮНЕСКО "включает три мегалитических сооружения (дольмен Менга, дольмен Вьера и гробница Эль Ромераль), а также два природных памятника (Ла Пенья де лос Энаморадос и Эль Торкаль)" — whc.unesco.org/ru/list/1501. Ну а по расположению эти пять объектов можно распределить на городские (два дольмена), пригородный (гробница) и загородные (два заповедника).

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…