Испания

Donnico 4487
iralda 3412
Sallona 1877

Музеи, выставки

Что делать в Испания: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Испания. Оценки, рейтинг.

DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
Музей футбольного клуба Барселона Достопримечательности → музеи, выставки
16 ноября 2016|9 (5)| 25| 5217
Два или три раза в неделю 20 лет подряд я играю в футбол на улице и спортзале. Можно сказать это моё любимое увлечение наравне с путешествиями, только в локальном плане. Что интересно, я практически не хожу смотреть футбол на стадионы. Не помню, когда вообще последний раз болел на трибунах. Из серьёзных матчей был только на одном — Суперкубок УЕФА 2005 на стадионе Луи II (Монако) между ЦСКА — Ливерпуль.
С нами с 10 ноя 2015
Старая Ратуша, Пальма-де-Майoрка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
18 января 2016|1 (1)| 10| 2219
В Пальме на площади Корт ( Plaça de Cort) расположена здание городской Ратуши. Здание было заложено в 1230 году как рыцарский госпиталь Св. Андре, в 1249 передано Унирерситету Пальмы. В XVII столетии оно перестроено под ратушу в стиле позднего ренессанса. Кроме ратуши в здании находится городская библиотека. По воскресеньям здание открыто для туристов.
С нами с 10 ноя 2015
Майрка, Ранчо-музей Ла-Гранха Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
10 января 2016|6 (3)| 13| 2466
В горах Серра Трамунтана южнее Вальдемоссы недалеко от городка Еспорлес есть чудесное место — Ранчо-музей Ла Гранха. Маленький, окруженный горами оазис, где в течение уже многих веков местные жители занимаются селским хозяйством. Ранее земли принадлежали монастырю, сейчас ранчо находится в частной собственности. На ранчо сохранена обстановка конца 19 века, представлены различные кустарные производства. Вокруг усадьбы вдоль вольеров с животными проложены прогулочные тропы.
Театр-музей Дали Достопримечательности → музеи, выставки
19 апреля 2015|55 (27)| 68| 13472

Этот совет является частью дневника «Испания и Гибралтар в феврале»

Для тех, кто хоть немного знаком с творчеством Сальвадора Дали, ясно, что его музей в каталонском городе Фигерасе должен быть неординарным местом. Мой муж, в отличии от меня, интересуется Сальвадором Дали и он очень хотел посетить этот музей. А у меня такого желания не возникало. Я бы все наше февральское пребывание в Каталонии ограничила морским побережьем, настолько мне не хватало морского воздуха, солнечного света и ярких цветов. Зимняя усталость — очень коварная вещь.
Makt
Makt
С нами с 26 фев 2014
Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
Музей Тиссен-Борнемисса ЮНЕСКО №1618 Достопримечательности → музеи, выставки
7 февраля 2015|3 (2)| 6| 1206
Музей Тиссен-Борнемиса это до 1993 крупнейшая в мире частная коллекция. Ныне государственная картинная галерея Мадрида, которая входит в «Золотой треугольник искусств» испанской столицы вместе с Прадо и Центром искусств королевы Софии. И находится он через дорогу от музея Прадо, но многие его почему-то обходят, и даже в нашей группе на обзорной экскурсии о нем не упоминали. А это громадная семейная коллекция, которая, по счастливому случаю, досталась Мадриду.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Гуадалест Достопримечательности → музеи, выставки
25 октября 2013| 10| 1192

Этот совет является частью дневника «Вояж по Испании и Португалии»

Небольшое поселение Гуадалест знаменито своими музеями и замком, расположенным над поселком на высоте 400 метров. Первые укрепления были построены еще маврами в 7 веке. Проникнуть в замок можно только через прорубленный в камне 8-ми метровый тоннель. Со смотровых площадок замка открываются потрясающие виды на окрестные долины с видом на водохранилище с бирюзовой водой и реку, протекающую у подножия скалы. Наше посещение ограничилось только созерцанием замка от подножья скалы.
atripol
atripol
С нами с 25 апр 2012
Граффити в городах Испании Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
6 сентября 2013|1 (1)| 8| 3030
Что бы посмотреть в интересной стране, если в театры/музеи/галереи идти не охота — погода стоит чудесная и толкаться в помещении ну не ком иль фо? Есть вариант уличного погружения в культуру или нечто очень близкое к ней. Творения граффитчиков, профессиональных, совсем не профессиональных, но очень увлеченных своей идеей попадаются в Испании довольно часто Это, судя по сюжетам, некое лекарство от скуки Правда…
AlinaE
AlinaE
С нами с 12 июл 2013
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
Испанская деревня Достопримечательности → музеи, выставки
19 июля 2013| 6| 2091
Если так случилось, что Вы приехали в Барселону на неделю и желаете все посмотреть, то вполне можете не посещать Испанскую деревню. Вы увидите такие же красивые домики, деревья с апельсинами (летом, конечно) и лавки ремесленников (если это так можно назвать). Лучше сходите в зоопарк или поднимитесь на фуникулере на Монтжуик!
Irbetyk
Irbetyk
С нами с 12 мар 2011
Музей миниатюр и микроминиатюр в Бесалу Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
10 июля 2013| 10| 3357
Оказавшись в Бесалу, между осмотром архитектурных памятников постарайтесь выкроить полчаса на посещение местного музея миниатюр. Музей крохотный, под стать названию — всего три зала, но экспонаты в нем чем дальше, тем занятнее и миниатюрнее. Помните сказку о мастере, подковавшем блоху? Оказывается, сказка вполне воплощена в жизнь. И если в первом зале можно невооруженным глазом в масштабе 1:12 поразглядывать макеты целых магазинов и комнат размером с обувную коробку…
algranada
algranada
С нами с 20 окт 2009
Музей Хоакин Соролья Достопримечательности → музеи, выставки
9 июля 2013|1 (1)| 7| 1099
Хоакин Соролья выдающийся художник импрессионист, известный как художник света, так как именно свет ялвяется главным лейтмотивом всех его произведений. В испанской столице находится дом-музей Хоакина Сорольи, в котором собраны не только многие знаменитые полотна художника, но и коллекции испанской керамики, скульптуры, мебели, принадлежавшей Соролье. Дом окружают сады, навеянные типичными андалусскими двориками и садами Генералифе в Альгамбре.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…