Андалусия

iralda 931
rodov 786
m-k-e 740

Достопримечательности в Андалусии

Что делать и что посмотреть в Андалусия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Андалусия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Парк Марии Луизы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 ноября 2021|5 (2)| 11| 117

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Знакомство с Севильей у нас началось с уютного парка Марии Луизы, который протянулся вдоль реки Гвадалквивир. Оригинальный по дизайну парк, с широкими тенистыми дорожками и множеством фонтанов и памятников, был разбит в период 1911-1914 годов французским парковым архитектором Жаном-Клодом Форестье и подарен городу Инфантой Марией Луизой. Несмотря на то, что уже середина осени — в Андалузии все дни нашего пребывания было под 30 градусов жары…
Церковь Сан-Сальвадор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 ноября 2021|7 (3)| 11| 183

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Для меня всегда сложно делиться своими впечатлениями, если они повергают меня в восторг, который настолько глубоко проникает во внутрь меня, что ему трудно вырваться наружу. Вспомнилось высказывание о творениях Бетховена — когда звучит его музыка — замолкают даже пушки. Что-то подобное испытываю и я, когда нахожусь в окружении великих и прекрасных деяниях человека. И только постепенно, со временем, когда сила воздействия угасает, а остается мысль — можно предаться воспоминаниям.
Церковь Сан-Педро Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 ноября 2021|8 (4)| 12| 208

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Севилья очень богата на великолепие достопримечательностей, которые туристы непременно посещают«Под покровом Девы Макаренской» или наблюдают«Гигантские Грибы Севильи вскружили голову!» Многие из которых нам ещё предстоит увидеть. Но сейчас, я хочу вас познакомить с местом, которое не всегда попадает в маршрут исследования города по разным причинам — то ли не успевают, то ли не желают или просто не знают о существовании места, которое может рассказать свою увлекательную историю.
Метрополь Парасоль Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 ноября 2021|11 (5)| 19| 271

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Мир, который наполнен творениями рук и умами человека, так же порой прекрасен, как и создания природы. И современность открывает новые грани и возможности для создания уникальных и интересных проектов. К этому наше сознание уже готово. Но всё равно, было так неожиданно увидеть в центре Севильи, посреди плотно застроенных жилых кварталов старого города гигантское футуристическое сооружение, имя которому Метрополь Парасоль или городской зонтик.
Базилика де ла Макарена Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 ноября 2021|15 (7)| 19| 221

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Чаще всего посещение храмов во время путешествий не сопряжено с обретением душевного спокойствия или мольбы, если это, конечно, не паломнический тур. Для меня это, прежде всего, эстетическое наслаждение и знакомство с Великой культурой. Планируя посещение Базилики Макарена, мы даже и не предполагали, что увидим такую красоту и разнообразие. Нас влекла возможность увидеть экспонаты музея, расположенного здесь, а именно всё, что связано с проведением корриды — одежда тореадоров или их дары.
Херес де ла Фронтера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 ноября 2021|10 (5)| 29| 225

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Андалусия — это, несомненно, одна из красивейших испанских провинций. Теперь я это знаю не по наслышке. Здесь можно увидеть не только широкие просторы пляжного побережья, но и милые по своей чистоте и белизне белые деревушки. Здесь римские развалины сочетаются с мусульманскими крепостями и затейливыми парками. За неделю всё не обхватить, но впереди нас ждёт самое сердце Андалусии — неповторимая Севилья! Но до неё надо ещё доехать…
Побережье Коста де ла Лус Достопримечательности → природа
5 ноября 2021|7 (2)| 7| 84

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Мы приехали на юг Испании к морю, чтобы несколько дней побаловать себя в начале октября воздушными и морскими ваннами, а также удовлетворить потребность нашего самого маленького человека, родившегося в Греции и уже в свои 2,5 года успевшего полюбить море. Это и понятно — там, на родине море было круглый год! Остановились мы в Лос-Каньос-де-Мека — небольшой приморской деревне на побережье Коста-де-ла-Лус.
С нами с 30 окт 2010
Кадис исторический центр города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 ноября 2021|17 (8)| 29| 249

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Путешествуя по югу Испании нельзя обойти своим вниманием город, который находится на маленьком полуострове в объятиях вод Атлантического океана. (фотография из Интернета) Это портовый город на западном побережье Андалусии — Кадис. В XVI веке был одной из крупнейших гаваней страны. Сейчас здесь находится испанская военная-морская база. За сохранение своей истории и атмосферы город привлекает к себе туристов со всего мира. А история его берет начало более трех тысяч лет назад.
Парк Хеновес Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
29 октября 2021|6 (3)| 17| 221

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Прогулка по Кадису с его архитектурой разных эпох и времён была бы не полной, если бы мы не прошли променадом по набережной сквозь великолепные парки. Направляемся в уголок роскошной зелени и в красиво оформленные Сады Аламеда Аподака (Jardines de Alameda Apodaca), расположенные на набережной Кадисского залива и начинающиеся прямо у его морского порта. Парк тянется вдоль набережной, он небольшой, но очень симпатичный.

Есть, что сказать об Андалусии? Поделитесь советом с другими…