Каталония

19993

1745 материалов по 381 объекту,  34 340 фотографий

Donnico 2962

Еда в Каталонии

Где поесть в Каталония: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Каталония, фото, оценки, рейтинг.

rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
15 июля 2011|7 (3)| 13| 7808
Предлагаю позавтракать по-каталонски, зайдя утром на рынок Бокерия (Boqueria). В маленьком кафе-баре с высокими стульями возьмите осьминожков со взбитыми яйцами (яичницей) и кофе. По-испански блюдо называется "huevos fritos chipirones" ("уэвос фритос чипиронес"). Блюдо недешовое (18-20 евро), но запомнится надолго. Местные добавляют стакан красного вина, но это "на любителя". В любом случае: вкусно!!!
NikiNoki
NikiNoki
С нами с 16 июн 2011
16 июня 2011| 12| 10324
Представляю некоторые уличные меню ресторанчиков в Салоу. Лето 2011 года.
VikS
VikS
С нами с 6 дек 2010
Casa Joan Еда → рестораны, фастфуд
18 мая 2011| 16| 11190
Говорили умные люди: не обедайте на Рамбла. Не послушался. Вернее, в гостиницу заселятся еще было рано. Поставили вещи в камеру хранения и вышли на Рамбла. Кофе попить, потому что в кафе в гостинице завтраки уже закончились, был перерыв. Сели кофе попить, да есть вроде бы захотелось: в Барселоне около 12, а у нас-то уже около 14, время уже почти послеобеденное. А тут еще плакат перед глазами с паэльей разных сортов. Короче и супчики заказали и паэлью.
els60
els60
С нами с 28 мар 2011
Les Ares Еда → бары, пабы
15 мая 2011| 6| 2372
Если вы еще не катались на лыжах в испанских Пиренеях, то это зря. Особенно неплохо здесь себя чувствуют новички, но и опытным лыжникам здесь есть чем заняться. Прекрасный сервис и великолепные "ласковые" горы, относительно немного отдыхающих — все что надо для новогоднего катания. Ну, или почти все.. Нельзя в Испании забывать про еду, а особенно каталонскую еду. Это очень калорийная, вкусная и относительно дешевая ЕДА (именно с большой буквы).
Salamandra
Salamandra
С нами с 22 фев 2011
Pitarra Еда → рестораны, фастфуд
25 апреля 2011| 10| 6602
Вкусная еда, приятные люди, исторический интерьер. Фредерик Солер и Уберт, больше известный как Питарра, — весьма популярный каталанский писатель, автор множеста театральных пьесс. С десяти лет жил в доме своего дяди, хозяина магазина часов. С 1890 года в этом дома располагается ресторан.
teo_escobar
teo_escobar
С нами с 20 фев 2011
Ресторан на рынке Святой Катерины Еда → рестораны, фастфуд
14 апреля 2011| 10| 6828
Незабываемое место!! Всегда там пытаюсь кушать. Да, знаю, лучшим советом для туриста никогда не есть в одном и том же месте, но, это один из лучших ресторанов Барсы. Еда не очеееень вкуснаю, интерьер очень красивый, сервис, как и везде в Испании... Советую Mejillones, Calcots, Arroz, хотя, можно тыкнуть пальцем в меню с закрытыми глазами, не ошибетесь, точно будет вкусно! :) Que aproveche!
Darula
Darula
С нами с 4 июл 2010
Set de Gòtic Еда → рестораны, фастфуд
29 января 2011| 14| 8217
Хоть Set de Gòtic и находится в самом центре Барселоны, туристов вы здесь встретите врядли. И меню на английском здесь нет. Зато есть вкусные и аутентичные блюда, которыми питаются обычные барселонцы, при нас в кафе зашли бабушка с внучкой и степенный пожилой мужчина. Интерьер кафе очень простой, никаких излишеств. Четыре тапас на двоих с вином — 35€. У ресторана есть "собратья" — Set de Born и L’altre Set de Born.
svm810
svm810
С нами с 23 ноя 2010
23 ноября 2010| 2| 1560
Кроме своео отеля можно поесть в кафешках, которые расположены вдоль беега моря. Чем глубже уходить в город, тем их меньше. Хотя там тоже можно найти. Меню там разнообразное. Мы с мужем там попробовали паэлью. Было вкусно и своеобразно)) Скажем так — это плов с курицей и морепродуктами. Не во всех кафе говорят по английски, только по испански. В силу того что я этот язык не знаю, приходиласьобъясняться жестами и демонстрацией выбранного блюда в меню:-)
texnic
texnic
С нами с 12 июн 2010
The Drunken Duck Еда → рестораны, фастфуд
6 октября 2010|1 (1)| 14| 9010

Этот совет является частью дневника «Студенческая Барселона»

Советовать уличное кафе или ресторан в Барселоне — дело неблагодарное, ибо их столько, что выбрать из них лучшее невозможно. Но, тем не менее, когда не знаешь, где остановиться и глаза разбегаются, чей-то совет может помочь с выбором. В субботу мы ходили по улицам и переулкам в Барселонетте в поисках «того ресторана, про который Дима говорил по телефону, не помню, как он называется, но должен быть где-то здесь», когда, окончательно устав и проголодавшись, решили сесть за какие-то столики.
Africanochka
Africanochka
С нами с 1 июл 2009
El Chipiron Еда → рестораны, фастфуд
22 мая 2010| 15| 11843
Ресторан находится в порту. Из окна ресторана виден памятник Колумбу, и множество красивейших яхт и парусников. Отличные морепродукты. Муж заказал тарелку за 22 евро: королевские креветки, два вида мидий, два вида крабов, рыбка на гриле и кальмары в чесночном соусе. За счет заведения нам принесли очень вкусный темный хлеб намазанный протертыми томатами с травками и оливковым маслом. Подали сначала четыре куска хлеба, и пока мы ждали наш заказ и все слопали, нам принесли еще четыре.

Есть, что сказать о Каталонии? Поделитесь советом с другими…