Турция

shanin 2197
grau59 1943
enza 1467

Заметки, рассказы о Турции

Заметки и рассказы о Турции, фотографии Турции, отчёты о поездках и путешествиях в Турцию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

plushka
plushka
С нами с 13 апр 2009
22 января 2011| 4| 2904
Центр Стамбула наводнен отелями и лавками с сувенирами. Мы жили в районе Султан Ахмед. Достопримечательностей здесь много, но и фотографий, на которых они показаны, тоже много.
Buldog111
Buldog111
С нами с 3 окт 2011
3 октября 2011| 4| 2041
Турция. Кемер. Grand Haber Resord 5*. В апреле месяцы мы (две семейных пары) решили отдохнуть в Турции и с этим решением отправились в туристическое агентство Афина Паллада, к нашему знакомому, руководителю этой организации Эдуарду Савостьянову (отдельное спасибо). Выслушав наши требования, по отдыху предложил Кемер, Grand Haber Resord 5*, "ultra all inclusive". 01.05.2010. аэропорт Толмачева, погрузились в самолет Боинг 737, авиакомпания Pegasus и отправились в точку назначения.
Stolitniy
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
15 февраля 2012|5 (3)| 4| 601
Вот какая информация была сегодня опубликована в газете "Пражский экспресс" prague-express.cz/eu/16383---… : "Президент Чехии: Турция могла бы «растрясти» ЕС Во время визита в Турцию президент Чехии Вацлав Клаус заявил, что продолжает поддерживать эту страну в её желании вступить в Евросоюз. Как сообщает сайт Novinky.cz, по мнению Клауса, проблемы еврозоны не должны быть причиной для ухудшения отношений между ЕС и Турции.
С нами с 22 июн 2010
5 августа 2011| 4| 2935
Что оставили древние греки на память о себе потомкам? Мифы, легенды и великолепные руины, свидетельствующие о былом величии и безупречном вкусе людей, живших так давно.
С нами с 22 июн 2010
29 июля 2011| 4| 2837
Голубая мечеть — символ Стамбула. Обычно такие грандиозные строения возводятся в честь военных побед, но эта мечеть была построена после поражения Турции в войне с Австрией.
Kosha
Kosha
С нами с 15 ноя 2010
Европа → Турция → Центральная Анатолия → Анкара Столица Столица региона ЗТ
23 марта 2011| 4| 1923
Первыми нас подвезли 3 парня на семиместной машине. Самому молодому было 20. И он вел себя так по-детски)). Все время крутился, оборачивался на нас, расспрашивал, угощал шоколадками. Водителю и третьему было лет по 25, и была заметна разница между ними. Неужели, я тоже ребячески себя веду?) Замечательный стоп на автобане. Я подняла руку – остановилась первая же фура. У водителя были милые морщинки по краям глаз, я такие очень люблю, они образовываются, когда человек много улыбается.
gulkam2011
gulkam2011
С нами с 13 ноя 2011
10 июня 2014| 4| 2933
Иераполис или более известное название Памуккале:) Первые постройки на месте Иераполиса появились во 2 тысячелетии до н. э. Царь Пергама Евмен II в 190 г. до н. э.
С нами с 14 окт 2009
14 января 2010| 4| 2985
Красный цвет турецкого флага ведёт начало от Умара, правителя Арабского халифата в 634—644 г. и завоевателя Палестины, Египта и Месопотамии. В XIV в. красный цвет стал цветом Оттоманской империи.
С нами с 14 окт 2009
29 декабря 2009| 4| 2308
Ночной Стамбул

Есть, что сказать о Турции? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1701—1710 из Более 1,000 заметок