Мармарис

Мармарис

Santi 107

Достопримечательности в Мармарисе

Что делать и что посмотреть в Мармарис: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Мармарис. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Скульптрура "Удильщики" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 августа 2017| 13| 255
    Если рыбаков с неводом или сетью я увидел в Мармарисе только в виде скульптуры «Закинули рыбаки невод, вытащили полным рыбы и морских звёзд», то удильщиков с удочкой мне довелось лицезреть в двух ипостасях. Сначала, когда мы шли от площади Ататюрка«Главный ориентир города», повстречали рыбака с удочкой, который пытался что-то выловить в канале. А буквально метров через 200 — уже двух, видимо папу и сына, которые застыли с удочками навечно в виде статуй.
    С нами с 16 апр 2011
    Фонтан у "Blue Port Center" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 августа 2017| 10| 186
    Перед сезоном 2014 года перед торговым центром "Blue port" появился новый светомузыкальный фонтан. Хотя по размерам он был поменее своего более старшего собрата «Ночные танцы музыкального фонтана», но музыкальное представление начиналось на час раньше, в 20-00. Только что-то не надолго хватило задора у нового фонтана. В июне 20017 года не только музыки, но даже элементарного движения водяных струй не наблюдалось.
    Скульптура "Русалочка" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 августа 2017| 12| 599
    Первый раз мы увидели турецкий вариант Русалочки ярким летним днём. Она сидела в голубых водах огибающего её водопада и пристально рассматривала что-то в своей руке. Когда я разглядел предмет в её руке — это оказалась бабочка. Турецкий скульптор имеет право на своё осмысление всемирно известной сказки датского писателя Ганса Христиана Андерсена, которая дала толчок к созданию различных произведений человеческого гения. Но в тексте сказки я не нашёл упоминания о бабочках.
    С нами с 16 апр 2011
    Муниципальный центр искусства и культуры Достопримечательности → музеи, выставки
    7 августа 2017| 10| 194
    Распад СССР привёл к деградации культурной среды обитания людей. Были закрыты и перепрофилированы многие кинотеатры, такое на просторах СНГ встречалось мне сплошь и рядом. В Уральске два кинотеатра были переделаны в ночные клубы и рестораны, один кинотеатр стоит заколоченный уже много лет. В бывших кинотеатрах Саратова есть стоматологическая клиника, боулинг, мебельный магазин, а некоторых просто физически нет и на их месте возвышаются современные здания.
    С нами с 16 апр 2011
    Поющий фонтан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
    6 августа 2017|4 (1)| 14| 1448
    Самой известной достопримечательностью Мармариса является светомузыкальный фонтан. При этом появился он совсем недавно — в 2012 году. МЫ привыкли уже после развала Советского Союза, что на месте заводов и фабрик появляются офисные здания или магазины. По мере развития некоторые магазины разорялись и на их место приходили другие — здания не простаивали. В Мармарисе получилось по другому. Был здесь двухэтажный супермаркет "Tansas", на первом этаже продавались продукты…
    Скульптура "Покупатели" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 июля 2017| 13| 371
    Какое самое популярное занятие у туристов в Турции, да и не только в Турции? Конечно же шопинг. Кто-то едет в Грецию за шубами, кто-то за кожей в Турцию. Да и мелкие сувениры согревают душу и приносят счастье нашим родственникам и знакомым, которые радуются как дети различным мелочам, привезённым из дальних стран. Вот такой момент отражён на одной и улиц Мармариса. После продолжительного похода по местам торговли маленький ребёнок уже устал и папа посадил его на плечи.
    Китайский парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 июля 2017| 13| 669
    Где можно посетить китайский парк? Безусловно в Китае. Но не только в Китае, можно и в Турции. 21 октября 2011 года между Мармарисом (Турция) и Цзинанем (Китай) был подписан договор о дружбе, у многомиллионного Цзинаня (кит. 济南) появился очередной город-побратим. По численности населения Мармарис уступает китайскому собрату многократно, Цзинань является столицей провинции Шаньдун и в 2010 году в нём проживало 3 250 000 человек.
    Мечеть Сарианы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 июля 2017| 11| 529
    Когда я шёл к усыпальнице «Прорицательница, погубившая госпитальеров Родоса», то сначала увидел за забором минарет мечети, которая построена в 1986 году возле гробницы. Собственно двор у мечети и гробницы единый,на нём размещается также помещение для омовения ног и небольшое кладбище. От гробницы Сарианы кладбище отделяет небольшой заборчик. Хотя на дворе было утро, территория вокруг мечети выглядела полусонной.
    Скульптура "Мир" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 июля 2017| 10| 310
    В апреле-мае 2008 года в Мармарисе проходил Первый международный симпозиум скульпторов, в рамках его была создана странная скульптура, которая называется "Мир" ("Peace"), расположенная ныне слева от входа в Нетсель Марину. Автор скульптуры — московский скульптор Владимир Викторович Тишин (1963-2015). Его монументальные работы имеются в России, Швеции, Ливане, Украине. Его станковые работы представлены в музейных и частных собраниях России и в зарубежных коллекциях Англии, Австрии, Швеции…

Есть, что сказать о Мармарисе? Поделитесь советом с другими…