Ирландия

Ирландия

Заметки, рассказы об Ирландии

Заметки и рассказы об Ирландии, фотографии Ирландии, отчёты о поездках и путешествиях в Ирландию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

kosivtravel
kosivtravel
С нами с 21 сен 2017
3 марта 2018| 3| 159
Складывается такое впечетление, что когда бы не приехал, прилетел, приплыл в Дублин — в нем постоянно присутствуют два цвета — зеленый и рыжий. Зеленый — это травка…
Severn7
Severn7
С нами с 28 янв 2020
19 мая 2020| 3| 423
Если вы любите старинные замки, населенные привидениями, то советую посетить замок Малахайд. Он прекрасно сохранился как снаружи, так и внутри. И до него очень удобно добираться от Дублина.
Katya23
Katya23
С нами с 4 сен 2010
4 сентября 2010|2 (2)| 3| 1331
В Ирландии есть всего два вида погоды- «дождь» и «собирается дождь».И ,поверьте, даже если решаешь вступит в схватку с погодой- все равно проигрываешь, о чем свидетельствуют горы поломанных зонтов, с выдернутыми спицами, валяющиеся у обочин- как-нибудь в фотоотчете я вам продемонстрирую эту колоритную картину. И хочешь-не хочешь, а как минимум час в день под дождем тусить приходится- хотя бы по дороге в школу и из нее. Кстати, дорога обратно, в какой-то момент идет через лесок.
AntoshaNanarivo
AntoshaNanarivo
С нами с 10 апр 2012
30 июля 2012|4 (2)| 3| 708

Эта запись в блоге является частью дневника «Волшебник Изумрудного Острова»

А вот еще про еду и мультикультурализм. Как-то раз написал я про сгущенку, теперь расскажу про сушки-баранки, которые можно в эту сгушенку, стало быть, макать. Зашел я в Дублине в супермаркет, и мужик передо мной покупал бухло, которое мне вначале показалось литовским пивом, но оказалось английским сидром. Зато сам мужик оказался свободно говорящим по-русски поляком из города Сувалки, что практически Литва. Он мне говорит: “Хочешь, покажу тут недалеко магазин “Молдова”? Как раз рядом с Гардой”.
elflesnoy
elflesnoy
С нами с 31 авг 2011
9 сентября 2011| 3| 758
Есть на Инишмане домик, где жил первый плейбой. Само слово существовало довольно давно, обозначало оно игрока, кутилу. Но в 1906 году вышла пьеса ирландца Джона Синга "Плейбой западного мира", которая дала западному миру новое значение этого слова как человека, активно пускающегося в романтические связи. Известный журнал в долгу в ирландского писателя. Так вот, прототипом той пьесы был мужик, живший на Инишмане, в этом Богом забытом месте.
Tanita-Jurmala
Tanita-Jurmala
17 ноября 2011| 2| 718
Домой я уезжала на "перекладных"... :-) Smerwick-Tralee на автомашине. Tralee-Dublin по железной дороге (билет около 23 евро) Heuston Station — Airport — автобус №757, цена 6 евро, билет покупается у водителя автобуса. До аэропорта не больше 30 минут. Я ехала в 8 вечера: уже темно, только неоновые лампы освещают улицы. Что интересного заметила через окно автобуса..? :-) На улицах активно тусуется молодёжь, ирландские пабы переполнены — "яблоку упасть некуда"…
annapavlovna
annapavlovna
С нами с 23 мая 2018
18 июня 2018| 2| 207
Обычно, собираясь в какой-либо город, я стараюсь заполучить карту автобусных маршрутов и основательно изучаю свои возможные пути. Следует признать, однако, что успехом это увенчалось только в Лондоне. Там автобусные маршруты, в соответствии с британскими традициями, практически неизменны, и карта, выпущенная к Олимпиаде 2012, выручала меня и в 2017 г. Не обманула и скачанная из Интернета карта вапоретто в Венеции.
Svenika
Svenika
С нами с 3 сен 2010
3 сентября 2010| 2| 954
Скалы и океан. Одна из дальних поездок произошла в воскресенье. Это то, что согревало меня перед отпуском — Атлантический океан и скалы Мохер. С субботнего вечера мы мониторили погоду в том районе. Опасность непогоды была в тумане — если будет туман, скалы будут едва различимы. Но нам повезло — с утра поморосил дождик, а к полудню и вовсе светило яркое солнце. Скалы — одно из самых ярких впечатлений поездки. Это что-то фантастическое.
NedSkye
NedSkye
С нами с 19 авг 2010
17 декабря 2012|1 (1)| 1| 428
Прочитала сегодня в сводках информ-агентств, что Ryanair возможно будет летать из Санкт-Петербурга в Дублин. Прочитала и порадовалась — вот будет хорошо! Ведь если Ryanair придет в Россию, не нужно будет ехать в Финляндию, чтобы улетать из Лапперанты. Да и потом, начнут с Ирландии, а потом как посмотрят — и другие направления запустят.

Есть, что сказать об Ирландии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

211—219 из 219 заметок