Великобритания

1997 материалов по 724 объектам,  39 628 фотографий

ntalka 999
Были в Великобритании?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Великобритания: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Великобритания. Оценки, рейтинг.

Европа → Великобритания → Шотландия → Эдинбург Столица региона ЗТ
Дворец Холируд ЮНЕСКО №728 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 февраля 2020|2 (1)| 16| 104
Холирудский дворец или Холируд хаус (Святой крест) — официальная резиденция британских монархов в Шотландии. .. Королевский дворец Холируд начал своё существование с Холирудского аббатства августинского ордена, основанного в 1128 году королём Шотландии Давидом. По легенде, во время охоты королю снизошло видение в образе оленя, между рогов которого светился крест от закатного солнца — это и стало знаком для закладки монастыря.
Дуврский замок Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 сентября 2018|3 (2)| 16| 184

Этот совет является частью дневника «ГДЕ-ТО ЕСТЬ ГОРОД, ЧУДНЫЙ КАК СОН…»

Официальное название Великобритании — Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. В состав Королевства входят Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия, как самостоятельная административная единица. Площадь страны — 244 046 кв. км, население страны — 58 миллиона человек. По программе у нас был сразу запланирован переезд в Лондон, но Оля распорядилась иначе, решив именно сейчас посетить Дувр (он в программе стоял на обратном пути).
С нами с 1 июн 2012
Ньюстедское аббатство Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
7 марта 2013|5 (2)| 16| 6478
Родовое поместье Байронов, Ньюстедское аббатство, мы посетили в первое воскресенье марта и я до сих пор нахожусь под тройным обаянием. Противоречивая личность поэта, его дом и экскурсовод, проведший нас по святая святых поместья, посвятивший нас в маленькие тайны и большие грехи великого английского поэта Джорджа Гордона Байрона -произвели на меня неизгладимое впечатление и заставили перечитывать произведения великого лирика.
Tatjana
Tatjana
С нами с 17 сен 2009
Европа → Великобритания → Шотландия → Эдинбург Столица региона ЗТ
Эдинбургский замок ЮНЕСКО №728 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 октября 2013|4 (2)| 15| 4633

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

Я знаю что на стенах писать нельзя, тем более на средневековых -а вот прислониться к ним и послушать средневековые стоны стен — это возможно. Посмотреть на город свысока и представить себя рыцарем или принцессой. Помолиться в келье за стародавние грехи и отпустить их восвояси... Но мобильные телефоны с собой лучше не брать. А то сценарий будет липовым ))
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Европа → Великобритания → Англия → Лондон Столица Столица региона ЗТ
Памятник женщинам Второй мировой войны Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 декабря 2011|6 (3)| 15| 2342
В центре улицы Whitehall, к северу от мемориала Cenotaph и совсем недалеко от Downing-Street стоит бронзовый монумент около семи метров высоту и пяти в длину. Надпись, сделанная шрифтом, использовавшимся на продуктовых карточках, гласит, что он призван увековечить труд более семи миллионов женщин во время Второй мировой войны. По сторонам монумента развешаны семнадцать бронзовых комплектов одежды – рабочие спецовки, форма сухопутных и военно-морских сил, полиции, одежда медсестер…
yaguarovna
yaguarovna
С нами с 27 фев 2019
Музей Скалловей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
10 января 2021|10 (3)| 15| 99
Достигнув западной части шотландского острова Мейнленд мы оказались в поселении Скалловей. Помня, что город на острове один — Леруик, Скалловей называть буду селением, хотя до 1708 года именно здесь был административный центр Шетландских островов. Ныне же здесь проживает чуть более 1000 человек, но приехать сюда стоит по 2 причинам. Во-первых, это местный музей, незатейливо именуемый Музей Скалловей. . Небольшое помещение предлагает разнообразные экспозиции.
С нами с 1 июн 2012
Памятник Георгу V Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
22 марта 2013|15 (8)| 15| 3713
Статуя Георга V, Короля Великобритании и Британских Доминионов, Императора Индии стоит на Старом Ярде Вестминстерского Дворца. Статуя была изготовлена еще до II мировой, но из-за начавшейся войны ее не стали устанавливать. Предполагалось, что она будет стоять на Парламентской площади, но 22 октября 1947 году ее все же установили напротив Палаты Лордов. На торжественном открытии присутствовали Королевы Елизавета (супруга Георга VI) и Мария (вдова Георга V) …
С нами с 23 июл 2011
Кафедральный собор Бристоля Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 декабря 2019|1 (1)| 15| 155
Бристольский собор — одна из великих средневековых церквей старой Англии. Был заложен в 1140 году как главный храм Августинского Аббатства, и как утверждает легенда, на месте встречи святого Августина с кельтскими христианами в 603 году. Строительство собора финансировал местный житель — Роберт Фитжардинг, который стал первым лордом Беркли. . Средневековый собор является доминантой в центре города на площади газонов Колледж-Грин, которую ещё украшают и современные здания гостиницы Мариотт…
maya
maya
С нами с 2 апр 2010
Скай Гарден Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 августа 2016|7 (3)| 15| 2441
Самый удачный опыт экономии в Лондоне, это замена колеса Лондонского глаза на посещение высотки «Скайгарден» Кроме вполне очевидной экономии денег (посещение Скайгарден бесплатно) мы еще сэкономили уйму времени. Во-первых, не стояли в очереди. То есть, когда мы подошли, было много народу, но ждали мы минут 5. Предъявили распечатку предварительного заказа, документ, подтверждающий личность. Ну, и проверили сумки при входе. Все. Зато потом мы поднялись на 38-й этаж.
Церковь Святого Мартина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 января 2020|2 (1)| 15| 146
Церковь Св. Мартина на Бычьем кольце, сейчас — на Арене, находится в самом старом месте города Бирмингема. Арена — крупнейший коммерческий и торговый район Бирмингема с времён Средневековья. .. Здесь, на торговой площади среди рынка и скотобойни, до XIII века стояла ветхая церковь, которую в 1263 году сменила новая приходская церковь Святого Мартина. . Первое письменное упоминание о церкви в документах 1547 года.

Есть, что сказать о Великобритании? Поделитесь советом с другими…