Китай

1948 материалов по 536 объектам,  42 952 фотографии

DK1974 980
Olegon 946

Заметки, рассказы о Китае

Заметки и рассказы о Китае, фотографии Китая, отчёты о поездках и путешествиях в Китай от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

ilya
ilya
С нами с 29 апр 2009
Азия → Китай → Муниципалитет Шанхай → Шанхай Столица региона ЗТ
17 ноября 2011|2 (2)| 8| 3186
Шанхайский метрополитен — самый большой по протяжённости линий метрополитен в мире (420 км), ежедневный пассажиропоток свыше 7 млн. человек. Шанхай — третий город в Китае после Пекина и Тяньцзиня…
leliss
leliss
С нами с 30 июн 2011
15 сентября 2011| 12| 7875

Эта заметка является частью дневника «Пережить каникулы на Филиппинах»

В Китай мы так пока и не собрались. Были только в Пекине. В конце декабря 2010 года. 1 день проездом на Филиппины. Что можно успеть за один день? А между прочим, не так уж и мало.
Ast
Ast
С нами с 4 сен 2011
7 сентября 2011|2 (1)| 6| 1508

Эта заметка является частью дневника «Пекин август 2011»

Какая самая отличительная черта любого мало-мальски приличного здания в Китае? Правильно, у его дверей обязательно сидят скульптурные изображения стражей. Обычно похожи на львов. Но далеко не всегда.
monomo
monomo
С нами с 22 дек 2010
14 августа 2011| 9| 4208

Эта заметка является частью дневника «Из Владивостока в Индию»

Автобус из Лицзяна в Дали ждал нас рано утром. Дорога предстояла не долгая, всего три часа, но очень красивая. Было солнечно, воздух был прозрачным, и мы спускались с гор по серпантину извилистых…
FarEasterner
FarEasterner
С нами с 12 ноя 2010
Азия → Китай → Провинция Хэйлунцзян → Харбин Столица региона ЗТ
23 июля 2011|2 (1)| 16| 8989
В первый визит в Харбин я в основном гулял по Шангджи Дайдже, считая ее центральной улицей города. Когда приехал в город во второй раз я остановился на Тангджьянг Дже.
С нами с 14 июл 2010
18 июня 2011|1 (1)| 11| 3997
...Хмурым днём 25 августа мы прибыли в Пекин. По-китайски Бейдзинг, или “северная столица”, когда-то был резиденцией императоров (с 1421 г.), а теперь – коммунистических вождей (с 1949 г). Пекин является одним из крупнейших городов мира, размером не меньше Москвы – порядка 12 миллионов жителей. По населению среди китайских городов уступает лишь Шанхаю – там 18 млн., но до Шанхая мы тогда (2005) не добрались. Я побывал в Шанхае только потом, в 2007 году.
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
18 мая 2011| 9| 4239
Проходя мимо скопления деревьев иногда стоял такой шум от стрекотания насекомых ,что не слышно было рядом стоящего человека.Это случалочь не на всем маршруте ,а на каких то определенных местах.
С нами с 14 июл 2010
Азия → Китай → Провинция Юньнань → Куньмин Столица региона ЗТ
18 мая 2011| 6| 1569
Это было в декабре 2007 года. Я завершал пересечение Китая, от российской до лаосской границы, и остановился в Куньмине. Куньмин — очень приятный город, если уж жить где-то в китае, то наверное надо это делать здесь. Задумал довольно редкую вещь, вписаться в гости к китайцу. В интернет-клубе гостеприимства довольно много китайцев, но они обычно отшивают в хотель. Ну нашёл мужика в Куньмине, написал ему, а сегодня звоню ему. — Мистер Х., это путешественник А.Кротов, который вам писал.
kitya
kitya
С нами с 16 окт 2009
9 апреля 2011| 6| 1853
Когда-то высшее учебное заведение в Китае, а теперь — просто красивый архитектурный комплекс.
shanin
shanin
С нами с 4 июн 2009
31 января 2011|1 (1)| 13| 8383
Огненные или Пылающие горы — один из отрогов Тянь-Шаня — протянулись с запада на восток по северному краю пустыни Такла-Макан в центральной части Турфанской впадины к востоку от города Турфан.

Есть, что сказать о Китае? Расскажите о своих впечатлениях другим…

531—540 из Более 1,000 заметок