Куба

shanin 765
Olegon 640
Glupii 395

Заметки, рассказы о Кубе

Заметки и рассказы о Кубе, фотографии Кубы, отчёты о поездках и путешествиях на Кубу от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

WildStrelok
WildStrelok
С нами с 6 мая 2009
29 июля 2009|1 (1)| 12| 8122
Спросите любого, какой самый известный город в кубе и он вам ответит – Конечно, Гавана, ведь там делают самые лучшие в мире сигары! Ценители экзотического алкоголя скажут…
27 июля 2009| 7| 5278
На сайте отеля "Oasis", он же "Oasis Tennis Club" сообщается, что он был первенцем Варадеро, хотя по внешнему облику этого не скажешь — выглядит здание вполне достойно для своего возраста: двухэтажные желтые корпуса с крышей "под черепицу", на первом этаже у всех номеров есть терраса, на втором у некоторых комнат есть балкон, у некоторых нет. В номерах по две кровати, телевизор, стол, тумба, платяной шкаф, пара стульев, душ-ванна, жужжащий кондиционер.
С нами с 19 мар 2009
Карибский бассейн → Куба → Столичный регион Гаваны → Гавана Столица Столица региона ЗТ
27 июля 2009| 5| 3643
Спустившись утром в холл, я не получил от портье никаких вразумительных сведений о судьбе моих вещей, хотя они по идее должны были прибыть в Гавану ещё прошлым вечером. Ничего не дал и звонок по местной сети в представительство авиакомпании, откуда меня отфутболили в аэропортовские службы. Пришлось отдать ещё один доллар и сделать второй звонок, после которого ситуация несколько прояснилась: мне было заявлено, что вещи вот-вот подвезут.
27 июля 2009| 8| 5092
Вот я и двинулся на запад по Малекону, топча раскалённый кубинский асфальт подошвами зимних сапог, поскольку ничего другого у меня на тот момент не имелось. Идти было, в сущности, не так сложно, по крайней мере сначала, и я довольно бодро прошагал несколько километров, причём чем дальше было до отеля, тем становилось интереснее. Если в центре Гаваны преобладает колониальная архитектура, то на окраинах торчат наши хрущевки.
27 июля 2009| 5| 3725
Так или иначе, но побеседовав по телефону с головным офисом, моя провожатая сокрушённо сказала, что в центре спальных мест больше нет, так что придётся мне ночевать в гостинице "President" — она, дескать, лучше и выше по качеству, но чуть в стороне. Это "чуть в стороне" оказалось пятью километрами западнее, и о весёлой прогулке по гаванской ночной жизни пришлось тут же забыть, тем более что и на часах было уже почти десять вечера.
27 июля 2009|6 (4)| 16| 18434
Если не считать зоны турбулентности, ничем существенным полёт над океаном не отметился, и когда солнце покатилось в океан, наш самолёт совершил посадку в аэропорту имени Хосе Марти. Готовя заход на полосу, мы удачно развернулись практически над центром Гаваны, так что мне, сидевшему с правой стороны, были отлично видны и форты кубинской столицы, и её проспекты, и немногочисленные небоскрёбы, так что я, помнится, подумал, как здорово проведу время завтра и послезавтра...
С нами с 1 мар 2009
7 июля 2009| 13| 6739
Одно из лучших, на мой взгляд, мест для дайвинга – Куба. Одно побережье – Атлантический океан, другое – Карибское море. Они очень разные и по глубинам, и по температуре воды и по подводным пейзажам, но и Атлантика, и Карибское море прекрасны! Карибское море у побережья Кубы напоминает большой красивый аквариум: тропические рыбы, кораллы, раковины… Для начинающего дайвера – то, что нужно. Но настоящий дайвинг, конечно, в океане.
С нами с 8 мая 2009
18 мая 2009| 7| 4250
С нами с 8 мая 2009
13 мая 2009| 15| 8321
С нами с 1 мар 2009
6 апреля 2009| 8| 5581
Когда я из праздного любопытства спросила у сопровождающей, есть ли на Кубе культ вуду, она безмятежно ответила: «Да, встречается, у нас даже члены партии бросают камешки». Тогда это развеселило, но и заставило немножко поразмышлять: почему в коммунистической стране этот вопрос не вызвал никакого испуга, не посчитался провокационным. Да, на Кубе, как и везде на Карибах, существовал культ вуду, собственно, появился он там одновременно с другими разновидностями на основе верований народа йоруба.

Есть, что сказать о Кубе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

481—490 из 491 заметки