Куба

shanin 765
Olegon 640
Glupii 395

Заметки, рассказы о Кубе

Заметки и рассказы о Кубе, фотографии Кубы, отчёты о поездках и путешествиях на Кубу от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 23 июл 2011
Карибский бассейн → Куба → Столичный регион Гаваны → Гавана Столица Столица региона ЗТ
24 февраля 2014|9 (7)| 24| 6432
Ведадо — это старый аристократический район Гаваны, состоящий из бывших роскошных загородных вилл, хозяева которых бежали от революции побросав свои дома, имущество и шикарные автомобили.
21 февраля 2014|11 (9)| 34| 11378
Ни для кого уже не секрет, что Куба — музей антикварных автомобилей.Вообще автопарк острова свободы – это реликтовый заповедник. Механический парк Юрского периода, так сказать.
Glupii
Glupii
С нами с 21 сен 2009
27 декабря 2013|2 (2)| 13| 3747
Камагуэй — один из крупных кубинских городов, столица одноименной провинции. Город расположен в центральной части Кубы и сюда, к счастью, доезжают немногие туристы — тут вам не Гавана с бесконечными…
18 декабря 2013|10 (7)| 27| 5151
Пеликаны — отличные рыболовы. Пролетая над морем и увидев косяк рыбы, они начинают пикировать и выхватывать рыбку своими мощными клювами. Рыбаки на лодках…
17 декабря 2013|5 (4)| 22| 4611
Что делать, если приехал на море купаться и загорать, а погода плохая и на пляже красный флажок треплет ветер? Вдоль моря прогулялись, на волны посмотрели, бары посетили, даже выспались.
16 декабря 2013|6 (5)| 24| 8365
Всем известно, что отдыхать — не работать, иногда приятно отрешиться от всех дел, забот и полежать "овощем" на пляже под ласковым солнышком, периодически виртуально и в прямом смысле…
1 декабря 2013|2 (1)| 23| 5809

Эта заметка является частью дневников «Куба - лекарство от ностальгии»«Индия и я»

Город крайне удобно расположен — вдоль дороги Варадеро — Гавана. Называется эта дорога — Виа Бланка. По ней мы проезжали много раз, и я наивно полагала, что да!, я была в этом городе.
26 ноября 2013| 20| 5003

Эта заметка является частью дневника «Куба - лекарство от ностальгии»

В Матансасе имеется довольно крупный университет. "Институто провинциал" называется. На стенах забора,окружающего это заведение, как и положено, мемориальные таблички героев.
26 ноября 2013|9 (7)| 31| 5662

Эта заметка является частью дневника «Куба - лекарство от ностальгии»

Социалистическая Куба научилась капиталистическим приемам выживания. Туризм и туристы тут — главный и почти единственный источник дохода: чтобы выжить, нужно перестать стесняться.
inessa_rozz
inessa_rozz
С нами с 13 ноя 2013
15 ноября 2013| 14| 7759
Карибское море, мохито, старинные здания, «Ола» вместо «Привет» или как я влюбилась в Кубу «Hablo pokito Espanol». Эту фразу я выучила еще и потому что сейчас на Кубе это главный музыкальный хит.

Есть, что сказать о Кубе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

41—50 из 491 заметки