Куба

shanin 765
Olegon 640
Glupii 395

Заметки, рассказы о Кубе

Заметки и рассказы о Кубе, фотографии Кубы, отчёты о поездках и путешествиях на Кубу от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

11 марта 2011| 8| 3766
Берега залива очень разнообразны: есть песчаные пляжи, а есть и окаменевшие коралловые рифы, много лет назад ставшие сушей.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
3 марта 2011|2 (2)| 10| 3938
Это место в принципе не о чем, я сам до сих пор не понимаю, зачем я туда пошел. Но, несмотря на это, оно осталось у меня в памяти спустя 4 года после его посещения.
25 февраля 2011|4 (1)| 9| 5160
Сьенфуэгос был первым настоящим городом после Гаваны на нашем маршруте и очень нам понравился!
25 февраля 2011|5 (3)| 8| 3016
Честно говоря, после фотографий narkot из Коста-Рики не очень хочется выкладывать свои фото фламинго. Утешаю себя только тем, что мне не нужно таскать сумку с фототехникой :)
21 февраля 2011|26 (11)| 28| 25834
Здесь буду тезисно рассказывать о тех вещах, которые не могли не броситься в глаза на Кубе, и заодно что-нибудь советовать. Буду добавлять по мере вспоминания. И да, это все субъективно. Про очевидное вроде старых машин и алтарей Че Гевары в домах — не буду говорить :) 1. На Кубе многие не любят негров и испанцев. У меня часто возникал вопрос: а кто тогда кубинцы, если не потомки негров и испанцев? Ведь коренное население вроде как сразу всё перебили. 2.
С нами с 4 июн 2009
Карибский бассейн → Куба → Столичный регион Гаваны → Гавана Столица Столица региона ЗТ
20 февраля 2011|1 (1)| 4| 1999
В начале XVI века Гавана стала главной военно-морской базой Испании в Америке. Здсь складировали награбленное в Южной Америке золото — готовили его к отправке в Испанию. На золото, как пчелы на мед, слетались любители легкой наживы. В 1555 году на город нападали пираты под предводительством француза Жака де Соре, а в 1586 году — англичане во главе с пиратом — будущим Сэром — Френсисом Дрейком. Для защиты от пиратов у входа в Гаванскую бухту в 1589-1610 годах построили две крепости — дель Морро…
20 февраля 2011| 3| 1629
Набережная Малекон приводит в район Ведадо. «Ведадо» в переводе с испанского означает «заповедная зона». Здесь когда-то рос лес, который постепенно вырубали — на стройматериалы. Так образовался пустырь, на котором в 1898 году обосновались американцы. Здесь стали строить рестораны, отели, казино, кабаки и ночные клубы. В 1930-50-е годы именно в этот район американцы приезжали отдохнуть и расслабиться.
19 февраля 2011| 6| 3845
Примерно в середине Прадо маленькая улочка уводит в сторону залива, к музею Революции. Музей создан в здании бывшего президентского дворца. С центрального фасада его украшает советская самоходка…
19 февраля 2011| 6| 3274
В центре Гаваны у Капитолия по диагонали напротив парка Фратернидад складированы старые паровозы и их части. Музеем это назвать нельзя — ни табличек, ни экскурсоводов, ни билетеров здесь нет.
19 февраля 2011| 5| 2817
В Старой Гване как минимум три площади, которые с полным правом могут претендовать на звание центральной. Но если и есть в старом центре Гаваны какой-то один общепризнанный центр…

Есть, что сказать о Кубе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

281—290 из 491 заметки