Индия

20660

Olegon 638

Полезное в Индии

10 апреля 2011| 3| 1861
Я буду не прав, если на хлебе, кроватях и зрелищах остановлюсь советовать. Итак, пункт пятый и последний. Прочие опасности. Да, вот такой зелёный пельмень паана с кокосовой-и-не-только начинкой обойдётся вам в 25 рупий. Адский цвет губ скорее всего будет единственным вашим впечатлением. Понимаю, что разочаровнный и расстроенный, в поисках более чутких к организму впечатлений, вы будете готовы откликнуться на липкий шепоток «ганджа, попробуй»… Этого будет много…
10 апреля 2011|2 (1)| 3| 1879
После всего перечитанного в первой части «советов» питание плавно становится темой номер три. Не думаю, что в Индии вообще и в Варанаси в частности, кого-либо беспокоила перспектива голодной смерти. Расходы на питание в вашем кошельке наверняка займут почётное, самое последнее место. Причём покормить вас попытаются даже в самом изношенном из гестхаузов. Я знаю, что беспокоит в-первый-раз-голодного иностранца в Индии. Две вещи.
10 апреля 2011| 6| 2951
Здесь немного разнообразной непрошенной практически информации про Варанаси … Не знаю, какие у каждого из вас причины туда поехать, но если уж вы туда попадёте, то спать, есть, перемещаться, подвергаться впечатлениям и всячески впитывать в себя этот город вам в таком случае придётся. Итак, номер раз. Это транспорт. Из Дели в Варанаси и обратно движется довольно большой поток транспорта, но если его проверить на практичность, то останется парочка – поезд и самолёт.
happy-sunflower
happy-sunflower
С нами с 13 мар 2011
Общее → медицина
13 марта 2011| 2| 1674
Может эта информация о стоматологических услугах окажется кому-то полезной. Недалеко от Калангута имеется профессиональная стоматологическая клиника доктора Sanjiiv Vaz (За точное написание имени не ручаюсь, но произносится как Санджив Ваз). До клиники можно добраться, если пойти по Калангуту прямо и на перекрёстке с Багой свернуть направо — по-моему это будет дорога Антигуа за супермаркетом "Менезес".
29 января 2011| 1| 697
Последний выпуск Trains at a glance (TAG) с полным расписанием поездов в Индии в формате pdf, причем все страницы брошюры объединены в один файл, а не так, как на официальном сайте железных дорог Индии, где этот же выпуск представлен постранично, к тому же в данный момент ссылка на TAG в indianrail.gov.in не работает.
29 января 2011| 3| 2352
Обычно я пользуюсь услугами турагентов в Индии, чтобы забронировать себе ж/д билеты для путешествий по стране. Турагенты раньше покупали билеты в кассах, но в последнее время большинство перешло на покупку в интернете, с официального сайта железных дорог Индии. Сейчас на нем можно зарегистрироваться не только турагентам, но и частным лицам и оплатить покупку пластиковой картой.
29 января 2011| 4| 3477
Официальный сайт железных дорог Индии. Можно узнать текущее расписание поездов, доступность билетов, тарифы, скачать последний номер Trains at a glance, где приводится расписание поездов и тарифы в формате pdf. Также есть страница ссылок на другие сайты железных дорог и приводится официальная информация обо всех изменениях в правилах пользования, расписании поездов и тарифов.
Yury77
Yury77
С нами с 3 янв 2011
Общее → местные особенности
3 января 2011| 4| 2564
В Гоа к Вам будут постоянно цепляться не только местные, но и «свои». Вопрос «Здравствуйте, вы из России?» Вам будут задавать по 3-4 раза в день. И если Вам не удалось сразу отвертеться, на Вас обрушится водопад предложений, от которых почти невозможно отказаться. Вы узнаете, что только сегодня компания ХХХ проводит презентацию (распродажу) клубного отдыха или гостиницы, где Вас ждут подарки и призы, и компания отвезёт Вас туда обратно.
Общее → опасности
27 декабря 2010| 6| 5821
Малярия — наверное одна из основных страшилок туристов, отправляющихся в тропические страны как Индия. Малярия — разумеется опасное инфекционное заболевание, и желательно принять меры профилактики, чтобы ее не заразиться. Вот программа-минимум для поездки в пораженные районы: • Избегайте прогулок к водоёмам и в парки ранним вечером в районах, где отмечены случаи заболевания малярией, так как самка малярийного комара агрессивно настроена именно в это время.
kinddoctorche
kinddoctorche
С нами с 13 окт 2010
15 декабря 2010| 1| 974
Сикким. Рекомендую. Для меня нет лучше места в Индии. И даже в Непале. Пермит нужен — но получается безплатно в Дарджилинге или прямо на границе вроде можно. На 15 дней. Еще на 15 дней можно продлить в Гангтоке.

Есть, что сказать об Индии? Поделитесь советом с другими…