Индия

Olegon 638

Полезное в Индии

27 декабря 2012|25 (13)| 16| 8563

Этот совет является частью дневника «Индия-2012»

Ну, и еще один совет — как сохранить свои деньги в дороге. Возможно, кому-то этот совет покажется примитивным — вы уже определились для себя в этом вопросе. Для других, возможно, эта тема остается открытой. Путешествия по Азии — это несколько иная вещь, чем поездки в супер современную Европу, где все расплачиваются картами. Мы заезжали в Индии в такую глухомань, где людям вообще не знакомо, что такое карты оплаты.
Азия → Индия → Штат Махараштра → Мумбаи Столица региона ЗТ
2 февраля 2013|17 (11)| 13| 2896

Этот совет является частью дневника «Индия-2012»

Я часто вижу в разных заметках обсуждения о целесообразности фотографирования в тех или иных местах. Так вот в Мумбаи и похоже — в Дели тоже — есть один пунктик, о котором не знают заезжие туристы. Как-то мы шли вдоль одной улицы и я увидел красивое высокое здание. Ну, и поскольку я всегда все фотографирую по пути, я навел на это здание свой объектив... Надо было видеть, как испугалась и вскрикнула моя жена — оказывается в тот же миг на меня направили дула своих автоматов пара охранников с…
galya
galya
С нами с 1 мар 2009
Общее → местные особенности
23 июля 2009| 12| 59311
Да, это существует. По крайней мере, две московские турфирмы оформляют такие поездки. И продолжали оформлять даже в январе этого года, когда мы летали – а ведь это было сразу после страшных терактов в Мумбаи (Бомбей). Причем, что интересно, сразу после приземления в аэропорту Гоа прямо по самолетному радио (внутренняя связь) зазвучало: Те, кто без визы (пофамильно – а их было около десятка, из России, Беларуси, Украины) – подходят к ждущему вас человеку (указали место, где их ждут).
27 декабря 2012|6 (3)| 9| 4254

Этот совет является частью дневника «Индия-2012»

Когда мы летели в Индию, были до смерти напуганы многочисленными отзывами о воровстве в этой стране. Причем, наши соотечественники на форумах не скупились на примеры изощренного воровства и прочих вымогательских приемов, имеющих целью опустошить ваши карманы и содержимое ваших сумок. Были отзывы о том, что воруют прямо из номеров отелей, и даже из сейфов на рисепш. Ну, коли так, подумали мы, придется взять с собой целый защитный арсенал, и набрали порядка десятка замочков разного калибра…
irushka-che
irushka-che
С нами с 22 фев 2010
Азия → Индия → Столичный округ Дели → Дели Столица Столица региона ЗТ
11 августа 2010| 8| 7250
Главная бекпекерская улица Дели. Здесь расположены гестхаусы и отели не высокой ценовой категории от 150 до 1000 рупий. Кафе и забегаловки на любой вкус. Самый дешевый рынок в Дели, где можно купить одежду, сувениры, ткани, масла и благовония, книги и CD-диски, еду и фрукты. Мейн базар находится в шаговой доступности от метро Рамакришна Ашраммарг(Ramakrishna Ashrammarg) и Нью Дели(New Delhi). Также недалеко находится железнодорожный вокзал Нью Дели (New Delhi Railway Staition).
С нами с 12 ноя 2010
27 декабря 2010| 6| 5821
Малярия — наверное одна из основных страшилок туристов, отправляющихся в тропические страны как Индия. Малярия — разумеется опасное инфекционное заболевание, и желательно принять меры профилактики, чтобы ее не заразиться. Вот программа-минимум для поездки в пораженные районы: • Избегайте прогулок к водоёмам и в парки ранним вечером в районах, где отмечены случаи заболевания малярией, так как самка малярийного комара агрессивно настроена именно в это время.
chukcha_ghek
chukcha_ghek
С нами с 24 дек 2010
10 апреля 2011| 6| 2952
Здесь немного разнообразной непрошенной практически информации про Варанаси … Не знаю, какие у каждого из вас причины туда поехать, но если уж вы туда попадёте, то спать, есть, перемещаться, подвергаться впечатлениям и всячески впитывать в себя этот город вам в таком случае придётся. Итак, номер раз. Это транспорт. Из Дели в Варанаси и обратно движется довольно большой поток транспорта, но если его проверить на практичность, то останется парочка – поезд и самолёт.
Mizgir
Mizgir
С нами с 24 апр 2009
2 июня 2009| 5| 4484
А вы знаете какое самое опасное растение в Индии, от яда которого умирает больше людей, чем от какого-либо другого растения, произрастающего на индийской территории? Так вот, это смертоносное растение называется Осаланга марам (лат. Cerbera odollam), и является оно деревом, достигающим в высоту до 15 метров, с темно-зелеными листьями, и выделяющее белый латексный сок. Угрозу для жизни представляют плоды, содержащие сильный токсин — серберин.
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
29 марта 2012|2 (1)| 5| 942

Этот совет является частью дневника «Зима под пальмой»

Очень интересно, есть такие люди в туристических городах Индии, которые мало того говорят по английски хорошо, так ещё и ответят практически на всё, что у них спросишь, конечно же не без своего интереса. Спросишь у них где турагентство, они скажут или даже сами организуют поездку для вас. На вопрос, где можно взять в аренду мотобайк- они предложат свой или своего друга. Спроси где найти недорогой отель или базар и они отвезут вас туда.
С нами с 12 ноя 2010
Полезные ссылки → разное
29 января 2011| 4| 3477
Официальный сайт железных дорог Индии. Можно узнать текущее расписание поездов, доступность билетов, тарифы, скачать последний номер Trains at a glance, где приводится расписание поездов и тарифы в формате pdf. Также есть страница ссылок на другие сайты железных дорог и приводится официальная информация обо всех изменениях в правилах пользования, расписании поездов и тарифов.

Есть, что сказать об Индии? Поделитесь советом с другими…