Индия

Индия

20660

Olegon 638

Заметки, рассказы об Индии

Заметки и рассказы об Индии, фотографии Индии, отчёты о поездках и путешествиях в Индию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

galya
galya
23 декабря 2009|21 (12)| 22| 112894
Год думала, стоит ли описывать эту ситуацию. Просто не хотелось позорить нашу авиакомпанию. Но, может, кому пригодится… Дело было почти год назад – прошлый Новый год мы отмечали в Индии. Летели прямиком Москва-Гоа. Я понимаю, несколько дней до праздника, настроение у всех одновременно хорошее, но нервозное. Это почувствовалось уже в аэропорту. Все было по расписанию – зарегистрировали, отправили в зал ожидания, тут же подали «трубу», по которой идут в самолет, многие пошли.
daos
daos
С нами с 16 дек 2009
20 декабря 2009| 7| 3315
К Индии я готовился основательно, изучил несколько путеводителей и расcпросил "бывалых" путешественников, которые перегрузили меня тысячами советов. Я думал что Индия — это что-то наподобие Непала, однако сильно ошибся. Я летел первый раз по-серьёзному в Индию в декабре 1999 через Москву. Одев лёгкий свитерок неожиданно узнал в Москве что меня посадили в Шереметьево-I, а самолёт на Дели летит из Шереметьева-II.
С нами с 31 окт 2009
18 декабря 2009| 16| 8366
Этот город основан в XVI веке раджпутским раджой Рудра Пратап Сингхом, ставшим первым князем Орчхи (Орчча). После ударов моголов и маратхов Орчха была заброшена…
lada_wind
lada_wind
С нами с 10 дек 2009
Азия → Индия → Штат Ладакх → Лех Столица региона ЗТ
10 декабря 2009|2 (1)| 12| 6626
Ладак — область в штате Джаму и Кашмир, окруженная Гималаями со всех сторон. Административный центр город Ле (Leh) расположен на высоте 3500м. Основное население-буддисты.
17 ноября 2009|4 (2)| 12| 7110
Дели для нас был проездным пунктом несколько раз. Практически отовсюду мы возвращались в Дели, чтобы снова уехать. Поэтому впечатления будут не по порядку и отрывками :)
С нами с 31 окт 2009
1 ноября 2009|1 (1)| 17| 8398
Посещая Индию, особенно северную ее часть, нужно быть морально готовым к тяжелой на первый взгляд картине: грязные улицы, коровы, пользующиеся всеми благами общества наравне с людьми, дети-попрошайки…
Азия → Индия → Штат Раджастан → Джайпур Столица региона ЗТ
18 октября 2009| 5| 2266
Поезд в Джайпур пришел с опозданием на два часа. Время на перроне мы, сверкающие издалека своими белыми европейскими телами, проводили весело, привлекая местное население. Пришли два паренька, которые стали, морщась, показывать на драные, пережившие в этой жизни многое Сережины кроссовки. Они рассказывали, что ходить так в приличном обществе белому господину не пристало и порывались заклеить их прямо на нем. Пока Сережа пытался спрятать ногу, они-таки успели намазать его кроссовок клеем.
18 октября 2009|2 (2)| 3| 1859
В 6 утра нас ждал экспресс-поезд в Агру. И тут у нас начался сказочный тупняк. Два билета, заказанные заранее, у нас были подтверждены, а 2 так и остались висеть в листе ожидания. Мы метались по платформе, пытаясь хоть как-то выяснить, что нам теперь делать. Индусы заботливо посылали нас в разные места. Мы забежали в туристический офис, где нам радостно предложили отвезти нас в Агру на машине за какие-то неадекватные деньги.
18 октября 2009|1 (1)| 4| 1718
В Дели мы в итоге прилетели с опозданием почти на сутки. Взяли в аэропорту Pre-Paid Taxi. Рекомендую пользоваться именно этим видом такси – безопасно и недорого. Шок постиг нас практически на выходе из аэропорта: гул голосов, куча индусов и таксистов. А когда мы выехали на трассу, уже потихоньку начали понимать, куда мы попали. Трафик. В России мы подумывали о том, чтобы взять в Индии авто напрокат и немножко покататься.
18 октября 2009| 7| 4648
Путешествие 5-20 января 2009 г. Санкт-Петербург — Борисполь — Дели — Агра — Джайпур — Дели — Варанаси — Дели – Тривандрум — Дели — Борисполь — Санкт-Петербург. В Индию я собиралась лет с 15-ти. Посему дам первый ценный совет. В Индию не надо собираться! Как только мелькнет такая мысль – сразу поезжайте, потому как за то время, что вы туда будете собираться, можно объехать всю страну вдоль и поперек.

Есть, что сказать об Индии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1251—1260 из Более 1,000 заметок